Первоклассники 2012 - школа 521 (Красногвардейский район) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:54   #21
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от mchernova Посмотреть сообщение
Для любого класса имеется нормативная наполняемость - это 25 человек. Может быть и больше, но, понятно, что, если, например, к Елене Николаевне захотят 50 человек, то все в этот класс не попадут. Значит, попадут те дети, которые уже знают Елену Николаевну, а она их, но и тоже не обязательно!
А вообще, в этом году все учителя - замечательные! У Марианны Владимировны училась моя младшая дочь, всё было замечательно, ну и про Марину Алексеевну только слова благодарности.
Тогда ответьте, пожалуйста на вопрос: "Если мы приписаны к школе, но Елена Николаевна нас не знает, а есть еще ребенок, который ходит к ней на курсы и живет в другом районе, то кого возьмут в первую очередь?"
Меня именно этот вопрос волнует! И кто занимается формированием классов? Администрация? Или учителя в этом тоже участвуют?
Знаю, что именно ВЫ этим должны заниматься, Мария Анатольевна!
camry8 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 09:04
ответ для camry8 , на сообщение « Первоклассники 2012 - школа 521... »
  #22
Kellin
Активный участник
 
Аватар для Kellin
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 598


Мой ребенок в прошлом году ходил на подготовительные курсы в эту школу. И у нас было всего 2 группы, в каждой примерно по 15 человек. Знаю что в прошлом году тяжело набрали 3 класса.
Kellin is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:16
ответ для Kellin , на сообщение « Мой ребенок в прошлом году ходил на... »
  #23
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Kellin Посмотреть сообщение
Знаю что в прошлом году тяжело набрали 3 класса.
Это не так. Классы набраны "плотненько"
camry8 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:43
ответ для camry8 , на сообщение « Тогда ответьте, пожалуйста на вопрос:... »
  #24
mchernova
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от camry8 Посмотреть сообщение
Тогда ответьте, пожалуйста на вопрос: "Если мы приписаны к школе, но Елена Николаевна нас не знает, а есть еще ребенок, который ходит к ней на курсы и живет в другом районе, то кого возьмут в первую очередь?"
Меня именно этот вопрос волнует! И кто занимается формированием классов? Администрация? Или учителя в этом тоже участвуют?
Знаю, что именно ВЫ этим должны заниматься, Мария Анатольевна!
Добрый день! Не думала скрывать свою личность, буду представляться в дальнейшем. Формирование классов - дело вообще не простое. Могу сказать, что я к комплектованию именно 1-х классов отношение имею косвенное. Обычно это происходит в июне (предварительно) и в августе (окончательно) при сборе директора Галины Борисовны, заместителя директора по начальных классам и классных руководителей. По возможности учитываются интересы всех сторон.
На Ваш вопрос о том, кого возьмут в первую очередь, скажу только, что право приоритета за проживающими в районе детьми для поступления вернули обратно в правила приема только с этого года, в прошлые годы набор осуществлялся по-другому. И как будут в этом году идти дела заранее сказать трудно. Пока не очень понятно как отделять микрорайон от всех остальных - форма № 9 не обязательна для предъявления. Но, вообще, по статистике, в школе обучаются порядка 40% детей, не проживающих в нашем микрорайоне, т.е. всем нашлось место.
Задавайте вопросы, на что смогу ответить - отвечу!
mchernova is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:01
ответ для mchernova , на сообщение « Добрый день! Не думала скрывать свою... »
  #25
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от mchernova Посмотреть сообщение
Добрый день! Не думала скрывать свою личность, буду представляться в дальнейшем. Формирование классов - дело вообще не простое. Могу сказать, что я к комплектованию именно 1-х классов отношение имею косвенное. Обычно это происходит в июне (предварительно) и в августе (окончательно) при сборе директора Галины Борисовны, заместителя директора по начальных классам и классных руководителей. По возможности учитываются интересы всех сторон.
На Ваш вопрос о том, кого возьмут в первую очередь, скажу только, что право приоритета за проживающими в районе детьми для поступления вернули обратно в правила приема только с этого года, в прошлые годы набор осуществлялся по-другому. И как будут в этом году идти дела заранее сказать трудно. Пока не очень понятно как отделять микрорайон от всех остальных - форма № 9 не обязательна для предъявления. Но, вообще, по статистике, в школе обучаются порядка 40% детей, не проживающих в нашем микрорайоне, т.е. всем нашлось место.
Задавайте вопросы, на что смогу ответить - отвечу!

Спасибо, Мария Анатольевна за столь подробный ответ! Просто, нас, родителей, тоже можно понять. Мы тоже знаем о новом законе, поэтому у родителей началась, мягко говоря - паника.
Еще раз, Спасибо!
camry8 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:48
ответ для camry8 , на сообщение « Первоклассники 2012 - школа 521... »
  #26
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Кто-нибудь знает, где можно посмотреть списки прикрепленных домов к 521 школе?
camry8 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:19   #27
ksushka-plushka
Ветеран
 
Аватар для ksushka-plushka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от camry8 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, где можно посмотреть списки прикрепленных домов к 521 школе?
я сегодня звонила в отдел образования, мне сказали, к какой школе мы относимся! Позвоните-и всё узнаете! +7(812) 576-87-72
__________________
ksushka-plushka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:31   #28
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Я уже тоже все узнала
camry8 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:17
ответ для camry8 , на сообщение « Первоклассники 2012 - школа 521... »
  #29
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Может кому надо
О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями, подведомственными администраци Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Вот ссылка: https://docs.google.com/document/pub...Zjyg5d76iAynIs
camry8 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 12:54
ответ для camry8 , на сообщение « Первоклассники 2012 - школа 521... »
  #30
camry8
Участник
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 226


Много на ЛВ говорится о списках на 2 апреля, очередях и т.д. Кто-нибудь знает, существуют ли такой список в нашу 521 школу? Или может кто-то дежурить собирается?
camry8 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena