Насколько важен вам учитель в начальной школе - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 13:00   #21
Globus
Элита
 
Аватар для Globus
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Недалеко ...and Loksa
Сообщений: 2 662


Я выбирала учителя, сейчас уже 3-й класс, дочке учительница очень нравится и мне тоже...
От учителя в началке очень многое зависит, особенно для детей не решительных, которые не могут дать отпор и т.д.
Globus is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:00   #22
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Вот моя мама, например, устроила свою внучку в престижный раскрученный лицей и чего? Класс - ахтунг. Девочки дерутся со 2го класса (за волосы друг друга возят за школой), матерятся!, мама у нее записки от одноклассниц находила в ранце с матом, угрозами и т.п.. Внеклассной жизни - никакой. Класс не дружный, вечные какие-то интриги, в контакте создают группы против друг друга типа "Для тех, кто ненавидит Машу Петрову". Учителей не уважают, весь класс сидит до 2х ночи В Контакте. ..
Подруга работала в частной школе с год, так вчера мне как раз рассказывала, что учителя там более бесправны, чем в обычной школе - ни оплаченного отпуска, ни оплаченных дней, когда у детей экскурсии или праздники. В общем, учителя "текут" по-страшному, им не до ученичков особо, тем более, что в такой школе требуется более индивидуальный подход к ученику, но не учат, как этот подход найти, поэтому просят просто смотреть на все шалости спустя рукава. Поэтому у подруги даже не стоял вопрос о том, отправлять ли своих детей в такую школу - категорично нет, потому что в классе с тремя учениками могут быть такие 2 "маргинала" по поведению, что третьему, более приличному, не позавидуешь...
Еще часто бывает, что директора таких "престижных" очень трясутся за свой престиж любыми способами, а на учеников и учебу на самом деле - наплевать...
Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Так хороший учитель и знает как детей в классе если и не сдружить всех, то, по крайней мере, создать для всех нормальную, рабочую (а то и комфортную) обстановку ...

И, как это дети сидят до 2х ночи ВК? Они, что? без родителей живут???
Родители скорее всего на одной половине дома или в клубе, а дети - на другой.
Насчет мнения про учителя полностью согласна.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:02
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Завтра тут будет рубилово... »
  #23
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Завтра тут будет рубилово...
А мне кажется, что большинство выскажется за учителя...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:04   #24
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Гадюкина Посмотреть сообщение
Собственно вопрос , или иный критерии поступления в начальную школу?
в начальной школе учитель=самое главное, имхо.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:05   #25
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Если ребенок выдающийся - то ему все равно, что за школа. Он из любой школы звездой выйдет. В любых олимпиадах победит благодаря способностям к самообучению.
Но вот грамотный, добрый учитель в начальной школе... даже такому уникуму нужен...первые шаги все-таки.

У меня брат начинал в самой обычной школе Невского р-на. Но учитель была... До сих в семье вспоминают. Потом и в других дворовых школах учился. Да, и там был лучшим. В олимпиадах побеждал. в старших классах, конечно, уже физтехе учился, там тоже был лучшим.
для вас главное-победить на олимпиадах?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:15   #26
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Класс не дружный, вечные какие-то интриги, в контакте создают группы против друг друга типа "Для тех, кто ненавидит Машу Петрову". Учителей не уважают, весь класс сидит до 2х ночи В Контакте.
у нас тоже пристижная школа и похожий класс Меня это не сильно беспокоит, потому что ребенок мой не изгой и против него никто не дружит, но он рассказывает про ситуацию в классе. С ними уже и психолог школьный работал, и с родителями говорили, но ничего не меняется. В классе есть одна девочка, которая постоянно всех ссорит. Сегодня она собирает "команду", в которую не входит часть класса, кто с ними общается, тот изгой. Завтра она команду перетасовывает, новые изгои получаются. Другие дети тоже начинают свои команды создавать, ее к себе не берут, начинаются какие-то интриги, склоки, обиды. Откуда в 1 классе может быть такое отношение к одноклассникам? Постепенно с ней перестали дружить почти все девочки, она переметнулась на мальчиков. Мой переживал, что они стали с другом ссориться из-за этих команд, но потом все наладилось, сейчас ту девочку игнорируют. Может быть девочка больна? Не знаю что и думать.
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:22   #27
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Не, передел сфер влияния в новом колективе даже в 1 классе - это нормально. Девочка лидер просто.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:22   #28
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Усталая Багира Посмотреть сообщение
у нас тоже пристижная школа и похожий класс Меня это не сильно беспокоит, потому что ребенок мой не изгой и против него никто не дружит, но он рассказывает про ситуацию в классе. С ними уже и психолог школьный работал, и с родителями говорили, но ничего не меняется. В классе есть одна девочка, которая постоянно всех ссорит. Сегодня она собирает "команду", в которую не входит часть класса, кто с ними общается, тот изгой. Завтра она команду перетасовывает, новые изгои получаются. Другие дети тоже начинают свои команды создавать, ее к себе не берут, начинаются какие-то интриги, склоки, обиды. Откуда в 1 классе может быть такое отношение к одноклассникам? Постепенно с ней перестали дружить почти все девочки, она переметнулась на мальчиков. Мой переживал, что они стали с другом ссориться из-за этих команд, но потом все наладилось, сейчас ту девочку игнорируют. Может быть девочка больна? Не знаю что и думать.
почему больна? по-моему, в каждом коллективе такие и интригантки водятся.не с неба же они сваливаются.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:27
ответ для ymnitsa , на сообщение « почему больна? по-моему, в каждом... »
  #29
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Родители скорее всего на одной половине дома или в клубе, а дети - на другой.
О чем-то таком я и подумала

бЭдные родители, не проследить за дЭтками никак ... некогда, или далеееко


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Не, передел сфер влияния в новом колективе даже в 1 классе - это нормально. Девочка лидер просто.
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
почему больна? по-моему, в каждом коллективе такие и интригантки водятся.не с неба же они сваливаются.

ППКС.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:27   #30
S@femme
Участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 140


Начало самое главное - первые кирпичики в образование ребенка ....А учитель это самое главное !!!!!
S@femme is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena