Какой дом у вас? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Результаты опроса: Какой у вас дом?
Каркасный, все нравится 33 33.00%
Каркасный, есть минусы 11 11.00%
Бревенчатый, все нравится 40 40.00%
Бревенчатый, есть минусы 16 16.00%
Голосовавшие: 100. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 13:15   #21
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
недавно в журнале читала про технологию объемный каркас. описано все корявенько, но я поняла, что самый большой плюс - это утеплитель заложен "шахматкой" совсем нет никаких щелей. вообще нигде. буду еще читать про такой каркас
Прошу прощения за небольшой оффтопик. Это объемный каркас - штука малоинтересная в обычной жизни. В основном его назначение - использование всяких экологически экзотических утеплителей типа соломы или торфяных брикетов, для которых нужна толстая стена. Ну или другие концепции экологического пассивного дома.

В обычной жизни более простая, экономичная и надежная методика называется "перекрестный" каркас
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:28   #22
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Прошу прощения за небольшой оффтопик. Это объемный каркас - штука малоинтересная в обычной жизни. В основном его назначение - использование всяких экологически экзотических утеплителей типа соломы или торфяных брикетов, для которых нужна толстая стена. Ну или другие концепции экологического пассивного дома.

В обычной жизни более простая, экономичная и надежная методика называется "перекрестный" каркас
я может не так сформулировалась. но в журнале назвали технологию именно так. ничего эко там не было. стойки идут какбы в шахматку. и утеплитель делится надвое и закладывается так же. т.е. затраты вырастут только по брусу (в 1,5 раза), но не будет мостиков холода. я пока совсем плохо ориентируюсь, только недавно прочитала. у свекров обычный пирог
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:44   #23
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
я может не так сформулировалась. но в журнале назвали технологию именно так. ничего эко там не было. стойки идут какбы в шахматку. и утеплитель делится надвое и закладывается так же. т.е. затраты вырастут только по брусу (в 1,5 раза), но не будет мостиков холода. я пока совсем плохо ориентируюсь, только недавно прочитала. у свекров обычный пирог
Да я понимаю про что речь. Просто говорю что в реальности, такая техника оправдана только если требуется сделать стену толщиной более 200мм. В остальных случаях можно аналогичного результата добиться с меньшим расходом материала и сил, делая перекрестное утепление :
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:20
ответ для Gribnick , на сообщение « Да я понимаю про что речь. Просто... »
  #24
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Да я понимаю про что речь. Просто говорю что в реальности, такая техника оправдана только если требуется сделать стену толщиной более 200мм. В остальных случаях можно аналогичного результата добиться с меньшим расходом материала и сил, делая перекрестное утепление :
все. я поняла разницу)) а вот этот плюс в прочности конструкции несущественный? вот с ходу имхо, если на втором этаже например с/у много плитки..ну вес большой, может первый этаж такой, а второй - обычный разумно делать?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:15
ответ для Светик. , на сообщение « Какой дом у вас? »
  #25
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


У нас большой дом из бруса, а маленький каркасник. Брусовой нравится больше.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:01   #26
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
все. я поняла разницу)) а вот этот плюс в прочности конструкции несущественный? вот с ходу имхо, если на втором этаже например с/у много плитки..ну вес большой, может первый этаж такой, а второй - обычный разумно делать?
Во первых, этот вес будет критичен в первую очередь для перекрытия, а не стен

Во вторых - в америке, каркас из доски 38х145 с шагом 600 мм идет под двухэтажные дома. с шагом 400- под 3-4 этажные. А дома у них от 200 кв и напичканы тяжелыми вещами под завязку Например стяжку бетонную по деревянным лагам могут сделать И ничего не падает

В третих - понятие "плюс к прочности" нужно соотносить с реальностью. Например броня, дает танку плюс в прочности, по сравнению с обычной машиной. Вы выберите танк на этом основании?
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:20
ответ для Gribnick , на сообщение « Во первых, этот вес будет критичен в... »
  #27
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Во первых, этот вес будет критичен в первую очередь для перекрытия, а не стен

Во вторых - в америке, каркас из доски 38х145 с шагом 600 мм идет под двухэтажные дома. с шагом 400- под 3-4 этажные. А дома у них от 200 кв и напичканы тяжелыми вещами под завязку Например стяжку бетонную по деревянным лагам могут сделать И ничего не падает

В третих - понятие "плюс к прочности" нужно соотносить с реальностью. Например броня, дает танку плюс в прочности, по сравнению с обычной машиной. Вы выберите танк на этом основании?
у свекров на втором этаже стяжка бетонная. сначала плоский шифер, потом бетон. теплый пол там. но, когда не спец в строительстве и построиться надо только раз - для себя. хочется понимать, достаточно ли того, что делаешь. потому как у них какой то лаг перегружен...я совсем не спец, но одну стойку подняло слегка. т.е. какие-то процессы там под отделкой идут.
а вот если брус например планируется 150 при обычном каркасе или 100 и 50 при объемном. что при таком раскладе лучше? когда цена при первом приближении одинаковая?
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:13
ответ для Gribnick , на сообщение « Во первых, этот вес будет критичен в... »
  #28
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Вот они в америке и складываются как картонные, при их то ураганах...
саныч is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:59   #29
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Вот они в америке и складываются как картонные, при их то ураганах...
Вы меня простите саныч, но это один из самых глупых аргументов, которые любят обсусоливать недалекие противники каркасных домов (на третьем месте по глупости после "мышей" и "стену кулаком пробьешь").

Для начала узнайте что из себя представлют "их ураганы" при которых домики складываются.
По сравнению с ним, самые страшные ураганы, которые были в ленинградской и московских областях в последние годы - это так, легкий ветерок.

Тест на сейсмоустойчивость
http://www.youtube.com/watch?v=VZaTFgJQJVk
Любой каменный дом от таких нагрузок уже на кирпичики бы развалился. Брусы бревна думаю тоже не все выдержали бы
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 08:46   #30
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
Вы меня простите саныч, но это один из самых глупых аргументов, которые любят обсусоливать недалекие противники каркасных домов (на третьем месте по глупости после "мышей" и "стену кулаком пробьешь").

Для начала узнайте что из себя представлют "их ураганы" при которых домики складываются.
По сравнению с ним, самые страшные ураганы, которые были в ленинградской и московских областях в последние годы - это так, легкий ветерок.

Тест на сейсмоустойчивость
http://www.youtube.com/watch?v=VZaTFgJQJVk
Любой каменный дом от таких нагрузок уже на кирпичики бы развалился. Брусы бревна думаю тоже не все выдержали бы
Спасибо за лестную оценку моих умственных способностей.Про глупости тоже посмешили,в практике легко могли быть и мыши и кулаки,у нашего народа пытливый ум,он легко может слепить дом из того что было... Вот только один пример http://www.yaplakal.com/forum2/topic293417.html
Про ураганы в курсе,не в курсе что будет дальше с природой...
Сейсмоустойчивость да,не развалится,но дереву уступит в любом случае.
саныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena