припаркованные машины, у ворот садика? что делать - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 13:00   #21
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Мамочки, Вы что, перегрелись или отморозились (других слов нет уже просто). Во-первых за порчу чужого имущества ответить по закону можно, во-вторых из этой машины может выйти дяденька и получите по шапке - оно вам надо?
У нас на собрании было сказано заведующей (в виде просьбы, а не приказа) чтобы утром на въезде в сад машины не ставили, т.к. приезжает машина с продуктами и ей не проехать. Чтож Вы проблему на ровном месте раздуваете? Еще про собак забыли
А почему не хотите поговорить о том, что при подходе к тому же садику с ребенком, коляской, да и просто самому идти по тротуару надо, а не по дороге
на 1 секунду проходя мимо дыма от машины можно дыхание и задержать, если совсем не вмоготу, а не тратить силы и нервы на ругань - направьте их в нужное русло. Как же Вы с ребенком мимо дорог с пыхтящими авто ходите и дышите, а если еще и по пробке догору перейти надо?
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:01   #22
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А при чем тут заведующая, если машина стоит ЗА воротами? Это не территория сада, нее дело, кто там стоит. Только взывать к совести. Или шины колоть
аналогичная ситуация у вас загородный дом и я припаркую под вашими воротами свою машину, докажите что это ваша собственность, ведь за варотами не ваша территория(чтоб понятней было)
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:04   #23
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Мамочки, Вы что, перегрелись или отморозились (других слов нет уже просто). Во-первых за порчу чужого имущества ответить по закону можно, во-вторых из этой машины может выйти дяденька и получите по шапке - оно вам надо?
У нас на собрании было сказано заведующей (в виде просьбы, а не приказа) чтобы утром на въезде в сад машины не ставили, т.к. приезжает машина с продуктами и ей не проехать. Чтож Вы проблему на ровном месте раздуваете? Еще про собак забыли
А почему не хотите поговорить о том, что при подходе к тому же садику с ребенком, коляской, да и просто самому идти по тротуару надо, а не по дороге
на 1 секунду проходя мимо дыма от машины можно дыхание и задержать, если совсем не вмоготу, а не тратить силы и нервы на ругань - направьте их в нужное русло. Как же Вы с ребенком мимо дорог с пыхтящими авто ходите и дышите, а если еще и по пробке догору перейти надо?
вы меня то слышите от калитке до машины 10 см, пройдите с коляской или ребнком и насчет молочной машины кто нам его таскать то будет , а зав. что должна стоять с 7 вечераи отлавливать и объяснять всем что сюда ствить машины нельзя,ведь покупая холодильник домой вы наверно продумываете место где он будет у вас стоять, так почему же когда народ покупает машину не думает где он ее будет парковать?
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:05   #24
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
Мамочки, Вы что, перегрелись или отморозились (других слов нет уже просто). Во-первых за порчу чужого имущества ответить по закону можно, во-вторых из этой машины может выйти дяденька и получите по шапке - оно вам надо?
У нас на собрании было сказано заведующей (в виде просьбы, а не приказа) чтобы утром на въезде в сад машины не ставили, т.к. приезжает машина с продуктами и ей не проехать. Чтож Вы проблему на ровном месте раздуваете? Еще про собак забыли
А почему не хотите поговорить о том, что при подходе к тому же садику с ребенком, коляской, да и просто самому идти по тротуару надо, а не по дороге
на 1 секунду проходя мимо дыма от машины можно дыхание и задержать, если совсем не вмоготу, а не тратить силы и нервы на ругань - направьте их в нужное русло. Как же Вы с ребенком мимо дорог с пыхтящими авто ходите и дышите, а если еще и по пробке догору перейти надо?
У нас в районе тротуары во дворах не предусмотрены, выходишь из подъезда сразу на проезжую часть. По ней и идешь до садика. Нам что, летать?
__________________

NotEasy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:06
ответ для Я Мамко! , на сообщение « Ну дык делайте фотки таких машин,... »
  #25
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну дык делайте фотки таких машин, которые загораживают проезд и отправляйте в ГАИ с просьбой установить знак "парковка запрещена". ну и насколько я знаю, парковка загораживающая въезд-выезд запрещена и без знака. Фотографируйте машину, гос. знак и в ГАИ. Пару раз письма счастья придут - больше парковаться не будут.
Еще вариант, мы так во дворе сделали, чтоб не парковали машины на выходе с детской площадки- ТСЖ наше заказало такие есть округлые камни что ли, часто ставятся на парковках,чтоб по ней не срезали путь на улицу. 2 штуки хватит, один с одной стороны ворот, другой с другой стороны. Просто сбросьтесь РК, получится рублей по 300 с каждого.
Ну это всё,если загораживают проезд. Просто парковать машины у садика не запретишь, и честно говоря у нас в городе реально паркуешь машины куда успел поставить. Домов огромных понастроили, а парковок нет. А уехать на машине в такой мороз не прогрев её практически невозможно, поэтому и греются. Берите ребенка на руки, чтоб не прямо в лицо дымили.
спасибо за идею попробую
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:07   #26
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


По закону нельзя парковаться на территории сада (номер не помню), а прямо в проезде - дело совести водителя, хотя на многих садах на таких воротах видела бумажки с просьбами не парковаться (у нас только табличка о запрете выгула животных)
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:12
ответ для NotEasy , на сообщение « У нас в районе тротуары во дворах не... »
  #27
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
У нас в районе тротуары во дворах не предусмотрены, выходишь из подъезда сразу на проезжую часть. По ней и идешь до садика. Нам что, летать?
не передергивайте - я про те места, где есть тротуары.
Какие все продуманные, т.е. купив машину до устройства ребенка в конкретный сад все должны телепатически решить место с парковкой - круто, мы вот в 2-х садах были, какже моему мозгу извратиться надо было?
ЕЩе пример - у нас есть сад во двре дома и вот припарковать машину там утром (тех кто сюда ребенка привез) на грани фантастики, впрочем как и разъехаться на дорожке двум машинам потом - надо запретить въезд во двр машин, тем кто из сада, а то мне иногда вечером негде припарковаться во дворе (т.к. приехали родители за детьми)
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:14   #28
Вероникочка
Мега-элита
 
Аватар для Вероникочка
 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Колпино
Сообщений: 3 099


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
вы меня то слышите от калитке до машины 10 см, пройдите с коляской или ребнком и насчет молочной машины кто нам его таскать то будет , а зав. что должна стоять с 7 вечераи отлавливать и объяснять всем что сюда ствить машины нельзя,ведь покупая холодильник домой вы наверно продумываете место где он будет у вас стоять, так почему же когда народ покупает машину не думает где он ее будет парковать?
а Вы читаете? мое сообщение - у нас об этом было сообщено на собрании, в другом саду объявление висело прямо на входной двери.
Слушайте, а что за сады все поголовно такие с одним входом? как пожарка на это смотрит?
Вероникочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:24   #29
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Да, реально бесят такие!!! Но таких меньшинство, большинство оставляют машины подальше от садика, паркуются во дворе, а потом уже ведут ребенка в сад...а в сам садик у нас запрещено заезжать, висит кирпич. Каждое утро кстати вижу как по этой же дорожке узенькой везут детей в школу, там родители почему-то считают нужным остановиться прямо у школьной лестницы, и вот постоянно с утра не могут разъехаться машины, т.к. там дорожка узенькая, а уступать никто не хочет...а нам приходиится бочком пробирать вдоль этих машин!
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:58   #30
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Вероникочка Посмотреть сообщение
а Вы читаете? мое сообщение - у нас об этом было сообщено на собрании, в другом саду объявление висело прямо на входной двери.
Слушайте, а что за сады все поголовно такие с одним входом? как пожарка на это смотрит?
У нас в районе это приказ такой, оставить только один выход - в целях борьбы с терроризмом. Второй вход открывается в принципе, ключ имеется. Но в обычной ситуации вторая дверь закрыта.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena