Делать или не делать?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 17:36
ответ для Gertryda , на сообщение « Делать или не делать?? »
  #21
Deep_Violet
Элита
 
Аватар для Deep_Violet
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 596


Старшему сделала все прививки, младшему пока только БЦЖ. Собирались в 3 месяца сделать плановые+хиб, но заболели. Все буду делать в пк.
Deep_Violet is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:46
ответ для Gertryda , на сообщение « Делать или не делать?? »
  #22
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Мы делали прививки, начиная с БЦЖ в РД, Пентаксим, Регевак (геп.В), и и Превенар (по показаниям и рекомендации педиатра). Считаю, что прививки делать нужно. Благодаря поголовной вакцинации многие болезни перестали иметь широкое распространение, взять тот же полиомиелит, к примеру. Сейчас мода новая не прививать детей, что ли?
Интересно, подтянутся ли сюда противники прививок и начнется ли опять драка-собака?
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:52
ответ для Gertryda , на сообщение « Делать или не делать?? »
  #23
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


мы сделали. только пентаксим вместо акдс. все в порядке. температуры не выдавал, капризил только немножко
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:59
ответ для Gertryda , на сообщение « Делать или не делать?? »
  #24
Netty77
Ветеран
 
Аватар для Netty77
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 680


на самом деле это сложный вопрос... я мама в первый раз и когда на приеме у педиатра в 3 месяца, врач спросила - прививку прямо сейчас будете делать... я растерялась.. потому что спонтанно решать такие вопросы никогда не умею.... но в результате сделали сразу АКДС и гепатит, так как не делали в роддоме.. и теперь делаем все прививки по графику.. но я о них знаю теперь заранее и готовлюсь и сама-морально и ребеночка контролирую...но не до фанатизма ... ну типа, клинический анализ крови не сдаем)))))

и по поводу платно-бесплатно.. мне кажется великой разницы нет... ребенок может среагировать на пентаксим и совершенно спокойно перенести АКДС.... и наоборот - это частный случай... тем более все наверное помнят темку про некачественный пентаксим.. тогда же многим его вкололи....
__________________


И зачем это конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?! На всю квартиру слышно, как я худею...
Netty77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:31
ответ для Netty77 , на сообщение « на самом деле это сложный вопрос... я... »
  #25
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
..но не до фанатизма ... ну типа, клинический анализ крови не сдаем)))))

и по поводу платно-бесплатно.. мне кажется великой разницы нет...
клинической анализ крови сдают для проверки гемоглабина и отсутствия воспалительных процессов...... со слов нашего семейного врача

а по поводу разницы...она как раз есть....
если автору интересно то она воспользуется чудесами интернета и посмотрит состав прививок
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:32   #26
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Мы делали прививки, начиная с БЦЖ в РД, Пентаксим, Регевак (геп.В), и и Превенар (по показаниям и рекомендации педиатра). Считаю, что прививки делать нужно. Благодаря поголовной вакцинации многие болезни перестали иметь широкое распространение, взять тот же полиомиелит, к примеру. Сейчас мода новая не прививать детей, что ли?
Интересно, подтянутся ли сюда противники прививок и начнется ли опять драка-собака?
сейчас беби-йогу замочат все и придут
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:49   #27
*Anetta*
Активный участник
 
Аватар для *Anetta*
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: ЮЗ...нежно любимый Ленинский
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от смурфик Посмотреть сообщение
Делали все положенные по возрасту прививки в обычной поликлинике.
+1
__________________
*Anetta* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:54   #28
Jil
Участник
 
Аватар для Jil
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Интересно, подтянутся ли сюда противники прививок и начнется ли опять драка-собака?
Они все рванули делать прививки от кори))))
Jil is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:56
ответ для *Лю* , на сообщение « сейчас беби-йогу замочат все и придут:)) »
  #29
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
сейчас беби-йогу замочат все и придут
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:59
ответ для *Anetta* , на сообщение « +1 »
  #30
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Мы делали прививки, начиная с БЦЖ в РД, Пентаксим, Регевак (геп.В), и и Превенар (по показаниям и рекомендации педиатра). Считаю, что прививки делать нужно. Благодаря поголовной вакцинации многие болезни перестали иметь широкое распространение, взять тот же полиомиелит, к примеру. Сейчас мода новая не прививать детей, что ли?
Интересно, подтянутся ли сюда противники прививок и начнется ли опять драка-собака?
если так зазывать- то подтянуться ) у тому автор спрашивает разного мнения, а не только одной стороны

пысы: мнение, что многие болезни перестали существовать благодаря вакцинации - миф. а как же постоянная эпидемия туберкулеза и поголовная вакцинация БЦЖ в роддомах? не могу уловить связи
Цитата:
Сообщение от Netty77 Посмотреть сообщение
на самом деле это сложный вопрос... я мама в первый раз и когда на приеме у педиатра в 3 месяца, врач спросила - прививку прямо сейчас будете делать... я растерялась.. потому что спонтанно решать такие вопросы никогда не умею.... но в результате сделали сразу АКДС и гепатит, так как не делали в роддоме.. и теперь делаем все прививки по графику.. но я о них знаю теперь заранее и готовлюсь и сама-морально и ребеночка контролирую...но не до фанатизма ... ну типа, клинический анализ крови не сдаем)))))

и по поводу платно-бесплатно.. мне кажется великой разницы нет... ребенок может среагировать на пентаксим и совершенно спокойно перенести АКДС.... и наоборот - это частный случай... тем более все наверное помнят темку про некачественный пентаксим.. тогда же многим его вкололи....
не сочла бы это фанатизмом , а наоборот одним из самых главных показателей здоровья малыша
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena