на мое место взяли человека - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 18:50
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Ищите работу, назад вас не возьмут,... »
  #21
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ищите работу, назад вас не возьмут, будете скандалить, толку будет мало, право на стороне работодателя
Право-то как раз на стороне Никифоровны.
А вот реальная действительность может быть совсем иной...
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:55   #22
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Если все "по правильному", то человека, замещающего сотрудника в отпуске по уходу берут на временный договор, который заканчивается, когда основной сотрудник выходит на работу. Поэтому проблем с юридической точки зрения никаких.
А как уж там по факту сделали.... на вашу должность ее взять не могли. Либо срочный договор, либо изменили штатку и ввели еще одну должность, куда ее взяли.
Да, человека взяли по временному договору, пока я не выйду.

Спасибо всем за комментарии!
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:10
ответ для Nikiforovna , на сообщение « Да, человека взяли по временному... »
  #23
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Человека взяли, может, и по временному договору, но на Вашем месте я бы срочно выходила на работу.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:24
ответ для Nikiforovna , на сообщение « на мое место взяли человека »
  #24
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Т.е пока вы сидели до 2-х лет они никого не брали, а когда вышли и сбежали обратно в отпуск по уходу сразу взяли?
Я бы задумалась о поиске новой работы
Мне кажется работадатель подстраовывается от таких финтов в дальнейшем.
Мамы с маленькими детьми вобще не очень "удобные" работники, а на рукодящих постах особенно ( если свои семейные пблемы ставят выше производственных)
(ни в коем случае вас не осуждаю, сама поступила бы также но факт остается фактом)
Сейчас они ничего сделать не могт, но когда вы выйдите могут пдложить кауюнибудь свинью,
реально никому не нуен работник сидящий месяцам на больничных, и не желающий брать няню,
придеться выбирать или вы обеспечиваете абсолютный комфорт своему ребенку и семье, или всеже работаете.


т
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:25   #25
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Nikiforovna Посмотреть сообщение
да ситуация осложняется тем, что я как раз вышла в 2 года ребенкиных (до этого никого не брали на мое место), НО ушла обратно, т.к. заболели свекровь и мама одновременно серьезно и помогать некому, ребенок в яслях - была не спокойна (няню не захотела)... спустя некоторое время они взяли человека...видимо, недовольны остались...хотя с работой там и один человек справлялся, вот так...
Просто получается вы уже разок подвели работодателя, вышли из декрета и вах-обратно ушли. Непонятно будете ли вы работать и понятно, что если будете, то плохо, потому что ребенок будет болеть и вы постоянно будете отсутсвовать, часто отпрашиваться. В общем к вам относиться будут не очень серьезно.. При таком раскладе, уж извините не поберегу ваши чуства, но я думаю что однозначно человека взяли чтобы заменить вас..
Я бы обдумала стратегию и выбрала: карьера или самостоятельный уход за ребенком
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:12   #26
Nikiforovna
Активный участник
 
Аватар для Nikiforovna
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Человека взяли, может, и по временному договору, но на Вашем месте я бы срочно выходила на работу.
Уже до 3-х лет точно не выйду, поняла, что сама хочу дочку дорастить хотя бы до 3-х лет, тем более, что мама и свекровь сейчас не помощники, им самим помощь нужна, чужому человеку не доверю...В любом случае, я не жалею, что выбрала ребёнка,сочла, что ей нужна больше сейчас...

Контора у нас стабильная очень и отношение к людям хорошее, должность у меня хоть и руководящая, но не топовая далеко, надеюсь на лучшее
Nikiforovna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:15
ответ для Nikiforovna , на сообщение « на мое место взяли человека »
  #27
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


не парьтесь. Когда будете готовы выходить на работу, тогда и начинайте чесаться. Должность, может и есть, и хотя можно заставить работодателя взять вас, но никто не может заставить работодателя поставить вас на ту позицию, которую вы хотите занимать.

Моя жена тоже хотела выйти в 3 года, в итоге решила еще годик посидеть дома и уволилась, хотя ее даже уговаривали вернуться.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:45   #28
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от Ясум Посмотреть сообщение
Человека взяли, может, и по временному договору, но на Вашем месте я бы срочно выходила на работу.
Зачем это? Взяли и взяли, кому-то надо работать. Выйдет ТС, тот человечек или уйдет, или, если он хороший сотрудник, ему предложат что-нибудь.
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:56
ответ для Nikiforovna , на сообщение « на мое место взяли человека »
  #29
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Все зависит от того, насколько вы ценный работник и хороший специалист, легко ли вас заменить.
Маленький ребенок и больные в семье, конечно, минус.
Я бы в вашей ситуации готовилась к худшему. Воевать с работодателем сложно и, скорее всего, вы проиграйте.
Anna2000 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:59
ответ для seergeyy , на сообщение « не парьтесь. Когда будете готовы... »
  #30
Anna2000
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Родилась и выросла в СПб
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
не парьтесь. Когда будете готовы выходить на работу, тогда и начинайте чесаться. Должность, может и есть, и хотя можно заставить работодателя взять вас, но никто не может заставить работодателя поставить вас на ту позицию, которую вы хотите занимать.

Моя жена тоже хотела выйти в 3 года, в итоге решила еще годик посидеть дома и уволилась, хотя ее даже уговаривали вернуться.
Вы ни коем образом не сможите заставить работодателя держать на работе неэффективного и неугодного работника. Не вдаваясь в подробности - затравят, морально и материально, за пару недель всего.
Anna2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena