Как работает родительский комитет в вашем классе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 02:50   #21
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А это вообще круто - быть в РК? Ну то есть кроме хлопот есть какие-то преимущества этого дела? Отношение к ребенку, например, лучше у учителя?
Не знаю насчёт крутости Просто есть люди, на которых можно опереться в работе. А лучше или хуже отношение у меня с этим не связано. Это предвзятость. ИМХО Может у кого-то есть такое, не знаю. Как правило, о род ком класса в школе знают все. Может как-то и в будущем влияет на отношение не к ребёнку, а к семье в целом. Иначе выразить свою мысль что-то в ночи не могу
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:18   #22
Мышь Рыжий
Участник
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
А это вообще круто - быть в РК? Ну то есть кроме хлопот есть какие-то преимущества этого дела? Отношение к ребенку, например, лучше у учителя?
Просто РК чаще бывает в курсе дел, в т.ч. и у своего ребенка. У нас учитель в начале года свой телефон дала только РК. Правда, сейчас обзванивала весь класс и рассекретилась.
__________________
Я не жалуюсь, я хвастаюсь...
Мышь Рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 10:55   #23
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Furibunda Посмотреть сообщение
У нас родители разделились на 5 групп (по 5-6 человек), каждая группа работает в одной четверти и летом. Таким образом каждый может как проявить себя, так и прочувствовать на себе каково это в РК.
Это хорошо, когда мамы не работающие. А те кто работает, им когда этим заниматься? Я работаю с 09.00- 18.00 5 дней в неделю. Я даже подумать боюсь, что смогу оказаться в РК. В школу водить и из школы забирать будет бабушка. Я в школе появляться буду редко. Я и на курсы не вожу, детей в глаза не видела. Ну может пару раз, когда уходила на собрание. Да и на учителя и директора посмотреть. Со школой определиться...
Единственное, чем я могу помочь - это распечатать что-то на цветном принтере любого формата от А1-А4. Он у нас есть в офисе. Я сейчас плакаты в детском саду делаю и красивые объявления. На большее у меня времени нет. И это не потому, что мне не хочется помочь или ещё что, а просто, действительно, нет физической возможности!!!
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:05   #24
snl
Элита
 
Аватар для snl
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 2 632


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда мамы не работающие. А те кто работает, им когда этим заниматься? Я работаю с 09.00- 18.00 5 дней в неделю. Я даже подумать боюсь, что смогу оказаться в РК. В школу водить и из школы забирать будет бабушка. Я в школе появляться буду редко. Я и на курсы не вожу, детей в глаза не видела. Ну может пару раз, когда уходила на собрание. Да и на учителя и директора посмотреть. Со школой определиться...
Единственное, чем я могу помочь - это распечатать что-то на цветном принтере любого формата от А1-А4. Он у нас есть в офисе. Я сейчас плакаты в детском саду делаю и красивые объявления. На большее у меня времени нет.
у нас мамы как раз работающие (единственные в классе) в РК они сами вызвались
snl is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:50
ответ для snl , на сообщение « у нас мамы как раз работающие... »
  #25
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
у нас мамы как раз работающие (единственные в классе) в РК они сами вызвались
Когда ты сам вызываешься - это одно. Ты сам расчитываешь на свои силы. А если принудительно - это другое.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:57
ответ для MiKs mum , на сообщение « Не знаю насчёт крутости:009: Просто... »
  #26
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Не знаю насчёт крутости Просто есть люди, на которых можно опереться в работе. А лучше или хуже отношение у меня с этим не связано. Это предвзятость. ИМХО Может у кого-то есть такое, не знаю. Как правило, о род ком класса в школе знают все. Может как-то и в будущем влияет на отношение не к ребёнку, а к семье в целом. Иначе выразить свою мысль что-то в ночи не могу
спасибо, вижу Вы старались но я ничего не поняла (кроме того, что Вы учитель по ходу)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:07   #27
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


попробую перевести: представители РК - "опора" учителя. У высказывашегося в ночи отношение к детям не зависит от того, состоят ли их родители в РК или нет. А о том, играет ли это роль в отношениях других учителей к этим детям, высказывавшийся не в курсе.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:08   #28
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
спасибо, вижу Вы старались но я ничего не поняла (кроме того, что Вы учитель по ходу)
Я имела ввиду, что это также "круто", как для дюбого родителя... Господи, ну как же выразить свою мысль? Разве что чаще, чем другие. общаешься с учителем. Я и учитель, и мама. В своё время 3 года отпахала в родит комитете, правда в саду. Посему, пытаюсь усовершенствовать сию стезю
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:10   #29
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
попробую перевести: представители РК - "опора" учителя. У высказывашегося в ночи отношение к детям не зависит от того, состоят ли их родители в РК или нет. А о том, играет ли это роль в отношениях других учителей к этим детям, высказывавшийся не в курсе.
Мудрый Вы человек!!!! Где ни встречу Ваши высказывания, всё в точку и по существу вопроса.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:17
ответ для MiKs mum , на сообщение « Понятно:( Я как раз думала про... »
  #30
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Понятно Я как раз думала про триместры. Видимо, не всё так просто.
Нет,это неплохой вариант.При некоторых условиях.Нас разделили еще в сентябре на первом род.собрании.Есть родитель у которого общая сумма денег.А родители разделенные на группы планируют и заказывают заранее.Ну вот,например,я знаю что "весенние" уже давно совещаются насчет 8-го марта.А "зимняя"группа еще в ноябре все приготовила к Новому Году.Зато никаких обид и претензий.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena