Помогите понять, к кому обратиться с ребенком - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 20:28   #21
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
У нас там параллельно идет обсуждение проблем коррекционных школ - советую заглянуть. Просто когда я стояла перед выбором - мне тоже казалось, что все однозначно, хотя в ОиД большинство родителей кричало - ни в коем случае. В 7 виде мой был наверно единственным аутистом и, соответственно наших проблем в школе решить было невозможно. Но меня все тщательно убеждали, что в нормальной школе он учиться вообще не сможем. В итоге я не выдержала тамошних порядков и в конце третьего класса мы оттуда сбежали. Мне чуть ли не в след кричали, что мы скоро к ним вернемся.
В итоге ребенок совершенно нормально учится в обычной школе (официально на надомном, но преимущественно в классе и с индивидуальным подходом). Кадры там есть и похлеще его. Наш 7 вид вспоминаю с ужасом.
Не знаю, конечно, вашу ситуацию и вашу школу. Но советую прежде чем нести туда направление сходить посмотреть, что там за условия, какие дети, какие учителя сейчас в 4 классе, собрать мнение родителей. Я вот лично столкнулась с тем, что большинство детей было не с диагнозами, а просто запущенные и учителями, и родителями, в том числе и из детских домов (с соответствующим поведением). Один мальчик пришел в первый класс, окончив предварительно 3 класса в другой школе и так и не научившись читать, потому что до него никому не было дела. Но может это только нам так не повезло, а в других школах все в порядке
Дайте ссылку плиз на тему, про которую идет речь
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:58
ответ для kudyan , на сообщение « к психологу пойдем в пятницу я... »
  #22
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
к психологу пойдем в пятницу



я вообще не думаю на счет школы, не знаю почему, некая уверенность есть, что все будет хорошо
ну а если будут проблемы, буду решать их по мере поступления
Юля, а ты можешь, посоветовать кого то конкретно? (я про нейропсихолога)
http://www.np-center.ru/ Елена Сергеевна.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:03
ответ для kudyan , на сообщение « Помогите понять, к кому обратиться с... »
  #23
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Да вот, прямо параллельно с этой - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5040309
Не удивляйтесь началу, там сначала не об этом, а дальше уже об инклюзивном образовании спорят. Что-то еще было, попробую еще посмотреть
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:01
ответ для мумики , на сообщение « http://www.np-center.ru/ Елена... »
  #24
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
http://www.np-center.ru/ Елена Сергеевна.
Юля расскажи пожалуйста, что делают, как проходят занятия, сколько стоят
можно в личку
заинтересовала
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:07
ответ для kudyan , на сообщение « Помогите понять, к кому обратиться с... »
  #25
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мой может и выспавшийся зевать и тянуться, но одна из причин - недосыпание, тоже имеет место быть. еще мне кажется, что дело в интересе. когда любому человеку неинтересно ему хочется зевнуть, но он сдерживается, а наши детки не сдерживаются и делают это довольно явно как дома, так и в общественных местах. поэтому я легко смирилась с тем, что мой сын не сможет оценить прелесть коллекций эрмитажа и русского музея, тк в таких местах - постоянная громкая зевота, шарнирная походка, потягивание и отсутсвующий взгляд, то же часто в театре. я тоже жутко зеваю во всяких торговых центрах и магазинах одежды, когда кого-нибудь жду, в скучных музеях, на скучном представлении, лекции итд. как мне кажется, еще одна причина - достали меня ваши уроки, зевать от них хочется. заметила, что на математике (любимом предмете) этого нет. а вы сами с интересом делаете уроки и задания с ребенком? часто зевота - реакция на отсутсиве интереса и у родителя тоже (пусть даже неявное). таким образом, причины: недосыпание, недостаток кислорода, отсутствие включенности в процесс, отсутствие интереса...
может, тоже обычную школу попробуете, у вас же вроде серьезные сдвиги? мы в обычной уже 4 класс заканчиваем, и очень довольны.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:20
ответ для 3470 , на сообщение « мой может и выспавшийся зевать и... »
  #26
kudyan
Мега-элита
 
Аватар для kudyan
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
мой может и выспавшийся зевать и тянуться, но одна из причин - недосыпание, тоже имеет место быть. еще мне кажется, что дело в интересе. когда любому человеку неинтересно ему хочется зевнуть, но он сдерживается, а наши детки не сдерживаются и делают это довольно явно как дома, так и в общественных местах. поэтому я легко смирилась с тем, что мой сын не сможет оценить прелесть коллекций эрмитажа и русского музея, тк в таких местах - постоянная громкая зевота, шарнирная походка, потягивание и отсутсвующий взгляд, то же часто в театре. я тоже жутко зеваю во всяких торговых центрах и магазинах одежды, когда кого-нибудь жду, в скучных музеях, на скучном представлении, лекции итд. как мне кажется, еще одна причина - достали меня ваши уроки, зевать от них хочется. заметила, что на математике (любимом предмете) этого нет. а вы сами с интересом делаете уроки и задания с ребенком? часто зевота - реакция на отсутсиве интереса и у родителя тоже (пусть даже неявное). таким образом, причины: недосыпание, недостаток кислорода, отсутствие включенности в процесс, отсутствие интереса...
может, тоже обычную школу попробуете, у вас же вроде серьезные сдвиги? мы в обычной уже 4 класс заканчиваем, и очень довольны.


Ну я давно уже решила, что школа будет коррекционная. Дело то не в сдвигах, а в реальном взгляде на возможности ребенка. Я не капли не сомневаюсь, что он потянет программу школьную, может даже и скучновато будет, но есть моменты с которыми в массовой школе будут реальными барьерами, и нет смысла из-за собственных амбиций усложнять ребенку жизнь (ИХМО)
По поводу занятий, дело не только в том, с каким подходом и какой предмет, он делает так не только со мной, и не только с чем то конкретно, так же и с другими происходит.
__________________

Мужчины любят красивых и недоступных.................................
Пойду накрашусь и.............................. запрусь в сейфе!

kudyan is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:22
ответ для kudyan , на сообщение « в этом году в школу, там не получится... »
  #27
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
в этом году в школу, там не получится делать перерывы чаще
Как быстро растут чужие дети!
Нам из-за невозможности спокойно высидеть урок пришлось уйти на индивидуальное. В первом классе его отпускали побегать в коридор каждые двадцать минут, все рано дальше заниматься было бесполезно - и зевал, и чихал, и глаза тер, короче информацию не воспринимал. После передышки можно было продолжать. Сейчас уже учится от звонка до звонка, но пока наедине с учителем.
Про учителя - конечно нужно знакомиться заранее. Всего не предусмотришь, но старайтесь выбирать похожего на того дефектолога, с которым лучше всего занимаетесь сейчас. Главное - чтобы верил в ребенка, не жалел, но и не требовал невозможного.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:35
ответ для kudyan , на сообщение « Помогите понять, к кому обратиться с... »
  #28
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мы выбрали школу с прогулкой и завтраком после двух уроков + еще 2 урока в первом классе. это был выход! ребенок сидел 4 урока без проблем. но от пробленки пришлось отказаться сразу. до сих пор забираю пораньше.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:47
ответ для мумики , на сообщение « http://www.np-center.ru/ Елена... »
  #29
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
http://www.np-center.ru/ Елена Сергеевна.
Подскажите плиз, где это территориально находится?
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:00   #30
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, где это территориально находится?
ВО у метро недалеко.
Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Юля расскажи пожалуйста, что делают, как проходят занятия, сколько стоят
можно в личку
заинтересовала
Вначале диагностика, потом раз в неделю занятие: просмотр домашнего и новое задание. Необходимо каждый день дома делать всю программу. Минут 45 у нас уходит. Насчет стоимости чиркну в личку.
мумики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena