Знакомая убила своих котов.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 00:19
ответ для вакса , на сообщение « Какая то бредятина... Нет в Питере... »
  #21
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Гугл выдает "усыпление, вывоз, кремация без боли, дешево". Вывод такой, что это не фирма, а либо один частник либо несколько вет.врачей, которые усыпляют на дому. Телефон этот диспетчера, который принимает вызовы и передает их врачу. Такие службы усыпляют только на дому и если Маша вызывала их на дом и они уже приезжали, то котов искать бессмысленно, но отнести котов куда либо она не могла, так как не будет же ветеринар усыплять кота у себя дома или в парадной. Родным Маши сочувствую, если ничто не предвещало беды и котов Маша лбила и вот так вдруг в одночасье взяла и вызвала усыпалку, то она ненормальна, а если она котов не любила и была против того, что в доме коты, то удивляет бездействие родственников Маши ДО трагедии. Животных в доме не держат, если кто то из семьи против них ну или меняют состав семьи. Если Маша все же унесла котов, то она скорее всего где то их выпустила просто, что ещё хуже усыпления, увы...
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 20.02.2012, 00:19   #22
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
там без цены
а мониторить этот рынок мне без надобности

а сколько?
может, она пять лет на исполнение мечты копила
Тогда все 10 - котов-то 2 ...
В любом случае это не сиюминутный порыв, который нам тут отписывают - нелюбить зверьё надо было начать сильно давно и план этот вынашивать ...
OOFiC is offline  
Старый 20.02.2012, 00:21   #23
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Гугл выдает "усыпление, вывоз, кремация без боли, дешево". Вывод такой, что это не фирма, а либо один частник либо несколько вет.врачей, которые усыпляют на дому. Телефон этот диспетчера, который принимает вызовы и передает их врачу. Такие службы усыпляют только на дому и если Маша вызывала их на дом и они уже приезжали, то котов искать бессмысленно, но отнести котов куда либо она не могла, так как не будет же ветеринар усыплять кота у себя дома или в парадной. Родным Маши сочувствую, если ничто не предвещало беды и котов Маша лбила и вот так вдруг в одночасье взяла и вызвала усыпалку, то она ненормальна, а если она котов не любила и была против того, что в доме коты, то удивляет бездействие родственников Маши ДО трагедии. Животных в доме не держат, если кто то из семьи против них ну или меняют состав семьи. Если Маша все же унесла котов, то она скорее всего где то их выпустила просто, что ещё хуже усыпления, увы...
вот блин ... придёшь в кой-то веки и... поспорить не дадут
OOFiC is offline  
Старый 20.02.2012, 00:22   #24
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
там без цены
а мониторить этот рынок мне без надобности

а сколько?
может, она пять лет на исполнение мечты копила
От 1500 тысяч за одно животное, то есть 3000 на двоих, это если просто усыпить, а если вывоз и кремация, то тысячи 3000 за одного будет. Но повторюсь, они на дому усыпляют, у них нет адреса и клиники. Так, что такой вот "Маше" их проще свезти в Парголово или куда либо ещё и там выпустить на улицу.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 20.02.2012, 00:25
ответ для Оля Васильева , на сообщение « Знакомая убила своих котов.. »
  #25
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


осспади
если цена вопроса - 10 тыр, то о чем разговор
а то так пишете - будто не меньше сотки стоит

может, она туда позвонила, а потом денег жалко стало, и отдала за бутылку кому-нить - а тот за лапы и об стену
Мама и Киклан is offline  
Старый 20.02.2012, 00:27
ответ для OOFiC , на сообщение « вот блин ... придёшь в кой-то веки и...... »
  #26
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
вот блин ... придёшь в кой-то веки и... поспорить не дадут
Это "жизненная опытность" Тут в принципе предмет спора отсутствует, Маше на наши споры начхать, котам мы не поможем ничем, не вижу смысла в "общественном порицании" Маши, мы же не знаем, что там у них в семье было то и что её сподвигло на такой поступок, может та самая "аллергия" на котов...
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 20.02.2012, 00:28   #27
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
осспади
если цена вопроса - 10 тыр, то о чем разговор
а то так пишете - будто не меньше сотки стоит

может, она туда позвонила, а потом денег жалко стало, и отдала за бутылку кому-нить - а тот за лапы и об стену
иииии.....? От нас-то чего хотят? Чем помочь-то? История мутная - живодёрня+усыпалка, вдруг, "среди ясного неба" и безденежья...
OOFiC is offline  
Старый 20.02.2012, 00:29
ответ для Оля Васильева , на сообщение « Знакомая убила своих котов.. »
  #28
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Автор, щас много чокнутых, жисть такая. Не переживайте так. Немало придурков просто выкидывает своих животных из окон, выгоняет на мороз, выкидывает под колёса автомобилей. Мы живем среди этих людей, кто-то с ними общается, не подозревая об их садистской сущности.

Жаль котов... И близких вашей знакомой тоже жаль. Все беды от тесноты. Квартирный вопрос, понимаете ли...Жила бы ее мама отдельно с котами, глядишь, и проблемы бы не было..
Свента is offline  
Старый 20.02.2012, 00:30
ответ для вакса , на сообщение « Это "жизненная опытность":flower: Тут в... »
  #29
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Нет, ну от нас жеЖ ожидали порицания и линчевания Маши... а тут... эх... уйдет Автор от нас
__________________
OO"Свеча ничего не теряет, если от ее пламени зажглась другая свеча"FiC... была?... осталась!
Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни
OOFiC is offline  
Старый 20.02.2012, 00:30   #30
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
осспади
если цена вопроса - 10 тыр, то о чем разговор
а то так пишете - будто не меньше сотки стоит

может, она туда позвонила, а потом денег жалко стало, и отдала за бутылку кому-нить - а тот за лапы и об стену
С трудом могу себе представить, как молодая выросшая в городе женщина "за лапы да об стену". Если загрузила в сумку и вынесла вон, то где то они сейчас на помойке или в подвале обитают. Пытать Машу каленым железом не предлагаю, но допрос с пристрастием устроила бы точно, чтобы узнать где коты сейчас. Но если и найдете котов, что это решит? Маша в следующий раз их действительно усыпит на фиг, вопрос в ней и в отношениях внутри семьи, их и надо решать.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena