Художественная школа. Коммерческое отделение. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 13:06   #21
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
в футболе, кроме быстрого бега и выносливости, тоже любят старательных и трудолюбивых Старший такой, а вот младший тихий и скромный, его наверно придется в музыкалку и художку отдавать. С 4-х лет есть смысл пытаться попасть?
имхо, в 4 года можно найти и другие интересные занятия... лепят в школе из глины - все зеленое и малопривлекательное )) рисуют на мольбертах - это хорошо, рука привыкает...
Я что пытаюсь сказать - в школе говорят как надо рисовать и как надо лепить, я сама до сих пор не определилась хорошо это или плохо... Вот до этого мы ходили в Дом ученых, там были "фантазии на тему", может, это для маленьких детей и нужнее и лучше, у всех разные картины получались, полет фантазии и т.д. В школе все более "одинаковое", зато дети учатся "как" изобразить то или иное, а то если не знаешь как, фантазия не всегда помогает
Короче, у этих разных подходов есть свои плюсы и минусы.
Поэтому я не буду загоняться, если не поступим на бюджет Хотя дочке там нравится и мне тоже атмосфера нравится, там все по-настоящему
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 17:42
ответ для lilari , на сообщение « имхо, в 4 года можно найти и другие... »
  #22
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Вот до этого мы ходили в Дом ученых, там были "фантазии на тему", может, это для маленьких детей и нужнее и лучше, у всех разные картины получались, полет фантазии и т.
вы к Р. ходили или к Т.? Последнюю очень хвалят, но она с 5 лет берет, нам рано еще, а к Р. старшего водила в 4 года, не понравилось, что во-первых нужно было сидеть на занятиях и ставить ребенку руку самой (мы это можем и дома делать), а во-вторых, что преподаватель часто опаздывала, один раз вообще проспала занятия, мы к 10 утра ходили, прибежала с опазданием, когда все уже разошлись. Ну и потом все эти сказки с мишками вместо обучения рисованию... Зачем это все? Театр посмотреть можно в театр сходить, руку ребенку ставить за неудобной партой под постановку "колобок" учителем рисования - сомнительное удовольствие , лучше это дома делать. Ну и еще не понравилось, что нужно было сразу купить краски Ленинград и гуашь специальную худождественную, за которыми я ездила специально через полгорода. Дети рисовать еще не умеют вообще, берут кисточку в кулак и полбанки гуаши за раз в стакан с водой вываливают, вот и все рисование . Когда мамы возмущаться стали, тогда и стали нас всех зазывать за своими детьми самим смотреть. После этого группа разбегаться начала, у многих малыши на руках, детей на развивалки водят, чтобы с ними там занимались, потому что дома маме некогда, а получается, что нужно куда-то ехать и за свои же деньги самой же своего ребенка еще и учить, когда грудничок на руках. Несколько мам в Русский музей старших возить стали, а мы в садик ушли.
Может быть с осени к Т. пойдем или в художку попробуем.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:42   #23
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вы к Р. ходили или к Т.? Последнюю очень хвалят, но она с 5 лет берет, нам рано еще, а к Р. старшего водила в 4 года, не понравилось, что во-первых нужно было сидеть на занятиях и ставить ребенку руку самой (мы это можем и дома делать), а во-вторых, что преподаватель часто опаздывала, один раз вообще проспала занятия, мы к 10 утра ходили, прибежала с опазданием, когда все уже разошлись. Ну и потом все эти сказки с мишками вместо обучения рисованию... Зачем это все? Театр посмотреть можно в театр сходить, руку ребенку ставить за неудобной партой под постановку "колобок" учителем рисования - сомнительное удовольствие , лучше это дома делать. Ну и еще не понравилось, что нужно было сразу купить краски Ленинград и гуашь специальную худождественную, за которыми я ездила специально через полгорода. Дети рисовать еще не умеют вообще, берут кисточку в кулак и полбанки гуаши за раз в стакан с водой вываливают, вот и все рисование . Когда мамы возмущаться стали, тогда и стали нас всех зазывать за своими детьми самим смотреть. После этого группа разбегаться начала, у многих малыши на руках, детей на развивалки водят, чтобы с ними там занимались, потому что дома маме некогда, а получается, что нужно куда-то ехать и за свои же деньги самой же своего ребенка еще и учить, когда грудничок на руках. Несколько мам в Русский музей старших возить стали, а мы в садик ушли.
Может быть с осени к Т. пойдем или в художку попробуем.
А что за т..... Р..... Вы это зачем так пишите? Чтобы только вам понятно было?
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:06   #24
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Мы к Рождественской ходили А вообще согласна с вами Я думала, что меня беспокоит и почему я оттуда ушла, а сформулировать не могла Думала, это наши индивидуальные проблемы
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:07   #25
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
А что за т..... Р..... Вы это зачем так пишите? Чтобы только вам понятно было?
Рождественская и Тюльпанова
http://www.du-spb.ru/art.html
думаю, незачем делать из этого тайну
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:16
ответ для lilari , на сообщение « Рождественская и Тюльпанова ... »
  #26
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Рождественская и Тюльпанова
http://www.du-spb.ru/art.html
думаю, незачем делать из этого тайну

А по каким дня у них там не знаете? Если к. Тюльпановой идти, стоящие занятия- вы уже сейчас можете сравнить
__________________
Девять месяцев дарят новую жизнь как минимум трём жизням сразу


__________________
Самое дорогое ожерелье на шее женщины- это руки ребенка, обнимающие ее!
викуська is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:30
ответ для lilari , на сообщение « Рождественская и Тюльпанова ... »
  #27
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
А что за т..... Р..... Вы это зачем так пишите? Чтобы только вам понятно было?
кому писала, тот все понял

Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Рождественская и Тюльпанова
http://www.du-spb.ru/art.html
думаю, незачем делать из этого тайну
все-таки негативный отзыв, вдруг человек изменится, а поиском будет этот топ выдаваться из раза в раз...
И тайны никакой, кто в ДУ ходит на рисовалки, сразу понимает о чем речь, там других нет.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:33
ответ для lilari , на сообщение « Мы к Рождественской ходили :) А вообще... »
  #28
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Мы к Рождественской ходили А вообще согласна с вами Я думала, что меня беспокоит и почему я оттуда ушла, а сформулировать не могла Думала, это наши индивидуальные проблемы
т.е. все так и осталось?
Мне порой кажется, что у меня очень завышенные требования к детским занятиям, всех все устраивает, а я не понимаю, как это может устраивать хотя бы условно. Поэтому и не хотелось впрямую фамилии писать, подумала, что может быть вам нравится и педагог учел прошлые ошибки, когда группа разбежалась.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:36
ответ для викуська , на сообщение « :flower: А по каким дня у них там не... »
  #29
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение

А по каким дня у них там не знаете? Если к. Тюльпановой идти, стоящие занятия- вы уже сейчас можете сравнить
там расписание на сайте есть. У Тюльпановой вроде всегда по субботам было. Ее очень хвалят, хорошо учит рисовать и детям нравится.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:53   #30
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


То есть к рождественской все таки не стоит, да? Нам просто в субботу совсем никак
викуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena