Гнойные пробки в горле - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 00:58
ответ для Творческая личность , на сообщение « Гнойные пробки в горле »
  #21
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Девочки, видимо речь о разных пробках, есть видимые, их можно выполоскать, а есть в лакунах - такие никакими полосканиями не выполоскать, если только сами "созреют" и вывалятся. Такие глубокие пробки можно вымыть только специальным шприцем и делает эту процедуру врач, даже не м/с, полоскания с содой назначают во время курса чтобы смягчить миндалины и легче было оттуда их вымывать. Сама маюсь, удалять миндалины ужасно не хочется, но пробки вырастают уже через 2 недели, спецом ходила после курса проверить
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:08
ответ для Творческая личность , на сообщение « Гнойные пробки в горле »
  #22
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


а как эти пробки жить мешают? у меня было пару точек беленьких на миндалинах..лор в 21 веке сказал,что это норма,они сами потом выйдут,при глотании .
на днях заметила ,что пробка большая стала,аккуратно ватной палочкой нажала-она полностью вышла..хотя врач сказал,что нельзя так делать..
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:23
ответ для Творческая личность , на сообщение « Гнойные пробки в горле »
  #23
RESH
Ветеран
 
Аватар для RESH
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 743


А никто не слышал, вроде их можно вымыть, продезинфицировать и лазером микродырочки заварить. Чтобы снова не образовывались. Это так, действительно ? А почему нельзя палочкой удалять, что врач говорит ?
RESH is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:28
ответ для RESH , на сообщение « А никто не слышал, вроде их можно... »
  #24
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от RESH Посмотреть сообщение
А никто не слышал, вроде их можно вымыть, продезинфицировать и лазером микродырочки заварить. Чтобы снова не образовывались. Это так, действительно ? А почему нельзя палочкой удалять, что врач говорит ?
"дырочки" -это естесственная структура миндалин...
миндалины выполняют барьерные функции..и то ,что в лакунах(дырочках) скапливаются пробки-это не патология...
плохо ,когда миндалины воспаляются..частые тонзиллиты острые ...тогда надо думать об укреплении иммунитета..удаление-не панацея.
а палочкой нельзя выдавливать,потому что ткань нежная,всякими выдавливаниями можно спровацировать обострение тонзиллита(ангину)...
должно все естесственным образом очищаться... я просто заметила такую пробку ,прям большую-и не смогла не убрать ее...
полоскать горло почаще и миндалины будут нормально функционировать..малавит неплохо для полосканий..
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:17   #25
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
а как эти пробки жить мешают? у меня было пару точек беленьких на миндалинах..лор в 21 веке сказал,что это норма,они сами потом выйдут,при глотании .
на днях заметила ,что пробка большая стала,аккуратно ватной палочкой нажала-она полностью вышла..хотя врач сказал,что нельзя так делать..
У меня ни разу не было видно на миндалинах пробок, они спрятаны глубоко в лакунах и видно их только при процедуре. Никакие палочки и полоскания не помогут при этом, у меня знакомая тоже палочкой ватной их снимает, но это совсем другое! Те пробки о которых я говорю по идее нужно промывать два раза в год - весной и осенью, но если они образуются чаще, то скорее всего миндалины являются источником инфекции и отравляют весь организм, при этом их защитная функция отходит на второй план. Но вот если удалить миндалины инфекция может опуститься ниже и никто не может знать точного прогноза, к сожалению У меня вот иммунитет на нуле, болею постоянно, уже все говорят об удалении этих несчастных миндалин, а мне страшно, т.к. кашляю крайне редко, первый и последний бронхит был в 12 лет. Помогают частые промывания, но не наездишься, уже думаю купить этот шприц с канюлей и самой попробовать
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 15:36
ответ для Творческая личность , на сообщение « Гнойные пробки в горле »
  #26
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Про пробки и горло на себе многолетне испробовано и помогает исключиельно процедура ТОНЗИЛОР. Это такой аппарат есть он далеко не везде но очень эффективен. принцип действия как пылесос. присасывается миндалина и промываются все пробки. т.е они оттуда высасываются этим аппаратом. можно увибеть в емкости сколько вышло пробок. как правило делается эта процедура 2 раза в год. горло предварительно обрызгивается лидокаином или др. обезболивателеим и есть нельзя до за 3 часа примерно. а то на доктора может вырвать. а так не болезненная и быстрая процедура- но дорогостояща. а забыла сказать что индивидуально перед этим грамотный врач должен взять анализ на стрептококки и стафилококки и промывать будут в зависимости от ре. ов анализов стрептококковым или стафилококковым бакткриофагом. вобщем ессли перспектива удалять- то велком делайте процедуру тонзилор. в районных поликлинниках этого нет скорее всего. только в частных.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:51   #27
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


А как именно на Вас повлияла эта процедура? Я делала Тонзилор перед коррекцией зрения, т.к. просили все очаги инфекции в носоглотке просанировать, еще и кукушку делала сразу, чтобы и нос свой вечно сопливый почистить, но длительного результата все равно не было, поэтому вернулась на обычное промывание, а то от Тонзилора так выворачивает Бактериофаги тоже уже все перепробовала
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:02
ответ для Творческая личность , на сообщение « Гнойные пробки в горле »
  #28
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
Хочу поделиться, мало ли у кого такая же проблема. Я не верила, но это помогло моему сыну. И от пробок и от красноты, врачи выписывают гексорал и тантум верде, а мы лечимся (и вылечиваемся!) народным способом, вообще безвредным и, как говорит сын, довольно вкусным. РЕцепт прост, натереть половину сырой свеклы на мелкой терке, отжать, в полученный сок добавить немного, несколько капель сока лимона и дать постоять не менее 4 часов, а после этим мазать горло. Я сама не пробовала, но сын говорит что это сладко и чуть-чуть кисло (зависит от того, сколько я лимона добавлю) и если с краснотой и могут справиться лекарства, то вот от пробок лучшего способа я еще не знаю.
Всем здоровья!\
СОРРИ, ЗАБЫЛА СКАЗАТЬ, ПЕРЕД ПОМАЗАНИЕМ НЕМНОГО РАЗОГРЕТЬ, иначе бесполезно холодным настоем лечить.
ссвекла,которая для борща??? красная???
и еще вопрос--это поможет першения,просто красноты и боли в горле..а то уже не заню что делать ,все пшикалки были уже ,сейчас на фарингосепте сидим((((
линка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:00
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « А как именно на Вас повлияла эта... »
  #29
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
А как именно на Вас повлияла эта процедура? Я делала Тонзилор перед коррекцией зрения, т.к. просили все очаги инфекции в носоглотке просанировать, еще и кукушку делала сразу, чтобы и нос свой вечно сопливый почистить, но длительного результата все равно не было, поэтому вернулась на обычное промывание, а то от Тонзилора так выворачивает Бактериофаги тоже уже все перепробовала
если делать 2 раза в год сеансами по 5раз то привыкаешь. правильно подобраная анестзия и ловкий врач! если не делать- то абсцесс! поэтому вынуждена делать 2 раза в год. т.к. удалять не хочу.
JIL11111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena