Чихуа.Дневник новичка. Цонг - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:18
ответ для Nisa_ , на сообщение « понимаешь, ты при этом очень много с... »
  #21
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
так собака без хозяина особо и не шляется сама по себе, спит на своем месте и ждет хозяина. В сущности так ее клетка расширяется просто до размеров квартиры -как это влияет на общение с хозяином? На общение с хозяином все же нацелена любая домашняя собака, другое дело, что не всегда хозяин нацелен на это общение. У собаки все же должна быть возможность походить по квартире, если захочет, жарко -лечь на пол, прохладно -лечь на кресло или куда там еще..Ну все же мы не должны думать только о себе, а животное которое мы заводим как члена семьи не должно жить, как в зоопарке в клетке. Все же ареал обитания у животного не должен вписываться в пространство маленькой клетки, просто потому, что нам так будет спокойнее, а собака будет безмерно радоваться, когда ее из этой клетки выпускают. А уж чихуа.. А то что многие использую и живут так - это понятно, у нас в зоопарке и тигры, у которых ареал обитания гектары живут в трех квадратных метрах. Ну надеюсь, что и у нас будет зоопарк без клеток, благо проект и деньги, как говорят, уже есть.
Так а я в сущности не против, каждый волен содержать собаку, как хочет, другое дело, что писать то, что вольер для чихуа -это самая необходимая вещь -это перебор.
Вот все же Вы понимаете ограничение пространства именно со стороны абсурда. По поводу куда лечь в ограниченом пространстве она же не на 3х квадратных санитметрах сидит. А вот на диваны и кресла у меня нельзя никаким собакам.
Не буду говорить что вольер абсолютно необходимая вещь не буду,но и его наличие это абсолютно нормально.

Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
понимаешь, ты при этом очень много с собакой занимаешься, причем не просто как-то где-то, а готовишь собаку к серьезным дисциплинам -поэтому у тебя и сохранился баланс, т.к. собака работает, собака загружена и тд. В таком случае возможно нет ничего и плохого, что собака отдыхает в клетке.Но обычно клетка -сильно человека расслабляет, т.е. уже не надо собаку учить не грызть мебель, стены и тд, не надо объяснять собаке, что нельзя ходить и кусать за ноги, не надо приучать и объяснять щенку многие вещи, которые в сущности необходимо объяснять, и это формирует поведение собаки из клетки. Не, есть конечно исключения, есть спортсмены опять же там тоже используют клетку. Но я вот совсем не спортсмен в плане отношения к собаке, и мне такой подход к собаке не близок.
Нормального хозяина клетка не расслабляет, а вот собаку в определенной степени дисциплинирует.У меня сейчас живет чих имеющий в анамнезе оочень высокую степень социальной депривации до 9 мес. Собака выравнена, имеет практически 100% послушание и не считает себя ущербной живя на ограниченой площади.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:58
ответ для KHIT , на сообщение « Вот все же Вы понимаете ограничение... »
  #22
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Вот все же Вы понимаете ограничение пространства именно со стороны абсурда.
если Вам так кажется, пусть это будет так Сколько по Энимал Плэнет сюжетов, о целых собачьих фермах, где собаки всю жизнь проводят в клетках -выходят только на короткие прогулки- наверное люди находят и этому логичное объяснение и оправдание, а собаки, думаю, и там не считают себя ущербными. Меня совсем не напрягает, то что моя собака может бродить по квартире, правда сейчас, как и обычно, она спит на своем месте. Для того чтобы жить по правилам совершенно не обязательно физическое ограничение свободы, собственно для этого собак и дрессируют, и дисциплинирует собаку не ограничение свободы, а выработанные человеком рефлексы поведения. Понятное дело, что проще всего закрыть собаку и все - ну каждый идет свои путем.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:50
ответ для Nisa_ , на сообщение « если Вам так кажется, пусть это будет... »
  #23
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
если Вам так кажется, пусть это будет так Сколько по Энимал Плэнет сюжетов, о целых собачьих фермах, где собаки всю жизнь проводят в клетках -выходят только на короткие прогулки- наверное люди находят и этому логичное объяснение и оправдание, а собаки, думаю, и там не считают себя ущербными. Меня совсем не напрягает, то что моя собака может бродить по квартире, правда сейчас, как и обычно, она спит на своем месте. Для того чтобы жить по правилам совершенно не обязательно физическое ограничение свободы, собственно для этого собак и дрессируют, и дисциплинирует собаку не ограничение свободы, а выработанные человеком рефлексы поведения. Понятное дело, что проще всего закрыть собаку и все - ну каждый идет свои путем.
Вот интересный Вы человек.Вы смешиваете в кучу несмешиваемое и считаете что все именно так и никак иначе. Причем тут щенячьи фермы и ограничение свободного неконтролируемого перемещения щенка или собаки?
Напишите проще и понятней для всех. Вы против клетки (вольера) просто потому что против.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:57
ответ для pakk , на сообщение « Чихуа.Дневник новичка. Цонг »
  #24
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


мои йорки у меня росли в вольерах,для их безопасности,когда уходила и на ночь-закрывала,в остальное время полет по квартире свободный,для их же безопасности,кстати когда старший йорк выселялся из вольера и вольер занимал младший собрат,то выселенные товарищи все равно переживали за свою жилплощадь....
и мне и им так спокойней и безопасней
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:03
ответ для ALLIEN&Co , на сообщение « Тут я с тобой полностью согласна! »
  #25
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
цонг



Вольер,для нахождения щенка ночью или когда уходим из дома.
В два месяца чихи чуть больше морской свинки в большой квартире очень много опасностей для щенка.
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:04
ответ для pakk , на сообщение « цонг »
  #26
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
Цонг



Пишу дальше.
Следущая проблема.Все погрызть(занавески,обои,аллюминивые балки для ремонта,тапки….список бесконечен,исключение люстры и то они на потолке.)Наказывается недовольным тоном ,все понимает и этот предмет не трогает больше,но тут же находит следующий,видимо пока все в доме не попробует не успокоится.В игрушках куплены погрызухи,но их явно не достаточно.
Следующая…демонстративные пописы(покаки) из вредности и доминирования.Вы сразу поймете
если они случаются.Играем с Цоней он что-то сделал,я прервала игру веду к вольеру,он заходит,нюхает туалет,выбегает из вольера и смотря на меня наглой мордахой демонстративно сикает,я задыхаюсь от наглости казявки.Отруган посажен в вольер.
Но не ругали когда он накакал в комнате с закрытой дверью,он скребся (просился),но ребенок не понял,в результате …у двери.Что же –этот косяк наш.
Следующее рассуждение о безопастности.Квартиру мою каждый день,т.к. Цонг не собака это пылесос.Все соринки сразу в его пасти.Если он выпущен все ходим без тапок ,так лучше чувствуем его у ног.Двери жуткий враг(открывающиеся) и друг(закрытые).Были проинформированы о размерах ит.д.,но действительность оказалась…,хотя Цоня в 2 месяца 900гр.,а это не мало для чиха.Очень малые размеры,хрупкость ,бесстрашие и фантастическая подвижность создают опасную смесь для щенка.
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:06
ответ для pakk , на сообщение « Цонг »
  #27
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
Цонг



Прививки.
3 января сделана прививка вакциной Эурикан,ревакцинация,без бешенства.За 40 минут дала детский сироп Кларитин(0,3-0,5мл.инсулиновым шприцом) в рот залили,Врача вызывала домой взяли за вакцину и посещение 1500руб.Проверила ,чтоб внесли в ветпасспорт,марку вклеили и подпись поставили(не моем,карантин10дней).Прививку не заметили вел себя как всегда.
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:08
ответ для Nisa_ , на сообщение « если Вам так кажется, пусть это будет... »
  #28
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
если Вам так кажется, пусть это будет так Сколько по Энимал Плэнет сюжетов, о целых собачьих фермах, где собаки всю жизнь проводят в клетках -выходят только на короткие прогулки- наверное люди находят и этому логичное объяснение и оправдание, а собаки, думаю, и там не считают себя ущербными. Меня совсем не напрягает, то что моя собака может бродить по квартире, правда сейчас, как и обычно, она спит на своем месте. Для того чтобы жить по правилам совершенно не обязательно физическое ограничение свободы, собственно для этого собак и дрессируют, и дисциплинирует собаку не ограничение свободы, а выработанные человеком рефлексы поведения. Понятное дело, что проще всего закрыть собаку и все - ну каждый идет свои путем.
Ну у ТС вроде еще щенок, даже для человеческих детенышей в определенном возрасте манеж юзают, чем щенки хуже?
ЗЫ: сорри за офф
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:09
ответ для pakk , на сообщение « Цонг »
  #29
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
Цонг



Когти стригу раз в 10 дней.Подстригаем обязательно ,срезая до проглядывающего сосуда,длинные когти-неправильная постановка лапки.
Расчесываемся через день.
Уши (подклейка)Нам 2 месяца и 3недели(наверное,клеить надо пораньше,но я все надеялась дура.)
2месяца и 3недели одно ухо стоит полностью(правое),другое почти встало,решили подклеить.Клеили на 1день,сняли лейкопластырь ухо стоит не падает(тфу-тьфу)уже неделю.
Изображения
Тип файла: jpg 2мес3нед.JPG (33.7 Кб, 186 просмотров)
Тип файла: jpg 2мес 3неде.JPG (32.1 Кб, 187 просмотров)
pakk is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:10
ответ для pakk , на сообщение « Цонг »
  #30
pakk
Участник
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 269
Цонг



15 января,нам 3мес. И 1день,делаем прививку от бешенства.По правилам РКФ делаем не ранее 12недель.В 3месяца весим 1кг 200г.
Вызывали врача на дом.(взяли 600руб)Перед этим проверила есть ли в ветлечебнице лицензия на вакцинацию от бешенства.Ампулы использованные оставила,предварительно проверив срок годности.Врач приходила с холодильником.Проверила заполнение ветпасспорта и печати.
Прививка более реактивная,чем предыдущие 2недели полный карантин,через месяц иммунитет.

Через 4 дня после прививки упали уши .Подклеили постояли 2дня,опять упали.
pakk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena