Скупой платит дважды или о кЕтайских шмотках - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 18:22
ответ для Lipochka , на сообщение « я например на 6 пм покупаю только... »
  #21
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от Lipochka Посмотреть сообщение
я например на 6 пм покупаю только проверенные марки- экко, рейкер, реально дешевле получается
ну вот я дважды покупала кларкс - по цене столько же, как и у нас - в надежде на аутентичность. Хренушки - тот же вьетнам и бангладеш.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:38
ответ для Versia , на сообщение « ну вот я дважды покупала кларкс - по... »
  #22
Isis
Элита
 
Аватар для Isis
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Mars
Сообщений: 2 704


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
ну вот я дважды покупала кларкс - по цене столько же, как и у нас - в надежде на аутентичность. Хренушки - тот же вьетнам и бангладеш.
Ага, у меня тоже ботильоны Кларкс с 6рм производство бангладеш, но качество нормальное. Стоили, кстати, $21, где у нас за такую цену можно купить, очень надо
Isis is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:56
ответ для Lipochka , на сообщение « я например на 6 пм покупаю только... »
  #23
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Lipochka Посмотреть сообщение
я например на 6 пм покупаю только проверенные марки- экко, рейкер, реально дешевле получается
тоже столкнулась с ужасным качеством на 6 пм, мало того что пахли клеем, так еще и кож.зам и колодка неудобная.
Цена на сайте - не спорю, ниже чем у нас. Но с учетом доставки, процента посреднику - имхо, разница получается процентов дай бог 20. То есть, 200-400 рублей. А минусы все те же.
Захотелось давеча кроксы купить, месить снежную жижу на прогулках. В магазине они сейчас стоят 2450р. В америце регулярная цена 89 баксов, со скидкой (правда, не тот цвет, что я хочу - желаемый без скидки) 49,90. Считаем: 49,90*30 + 10% посреднику + доставка ну пусть 400 рублей = 2047 рублей. Выгода в 400 рублей - это 3 недели ожидания, риск, что придет не тот размер, невозможно вернуть в случае чего.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:21   #24
loxushka
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 260


Ну попробовали вы, ну не понравилось... Зачем пропаганду разводить???
Ну бывает приходят вещи неподходящие по размеру... тщательнее размеры перед покупкой узнавайте...
Не нравится качество - не покупайте в магазинах, которые продают китайское барахло... покупайте фирменные вещи...
Не понимаю... Ну не понравилось, у вас ещё посылки оплаченные не пропадали... вещи из этих посылок не тырили...
покупайте местное гамно... по нереальным ценам... поддерживайте отечественного перекупщика...
Кстати в нормальных энторнэт-магазинах возврат вполне возможен...
loxushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:39   #25
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от loxushka Посмотреть сообщение
Ну попробовали вы, ну не понравилось... Зачем пропаганду разводить???
Ну бывает приходят вещи неподходящие по размеру... тщательнее размеры перед покупкой узнавайте...
Не нравится качество - не покупайте в магазинах, которые продают китайское барахло... покупайте фирменные вещи...
Не понимаю... Ну не понравилось, у вас ещё посылки оплаченные не пропадали... вещи из этих посылок не тырили...
покупайте местное гамно... по нереальным ценам... поддерживайте отечественного перекупщика...
Кстати в нормальных энторнэт-магазинах возврат вполне возможен...
Типа о заграничных покупках как о усопшем - или хорошо - или ничего? Это энторнет, каждый имеет право высказать свою точку зрения
Мой опыт - 1) нехер покупать дешевое гамно и надеяться получить конфетку, как Вы совершенно верно заметили и 2) что не стоит копеечная экономия даже на брендовых вещах типа тех же кроксов (расчет см. выше) полного отсутствия всех прелестей закона о правах потребителя.
Так шта да. Поддержу отечественных перекупщиков, ибо их навар не столь велик, как кажется, зато гарантии возврата мне греют душу.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:53   #26
loxushka
Участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 260


Просто здесь в принципе некоторые вещи не продаются, некоторые вещи продаются по совершенно нереальным ценам... Можно наверное и в питере, что-нибудь приличное нарыть - ну так это рыть надо, урыться можно...
Вот у меня закончилось мыло с iherbа... Неделю пользуюсь купленным на распродаже в пятёрочке dove - сыпь какая-то на коже пошла...
Те же джинсы - может мне так просто везёт, но то что мне нравится - нет моих размеров, предлагают что-то другое купить - а мне оно не нравится...
Вы имеете право на собственное мнение - но большинство освоивших интернет-шопинг вас не поддержат... Пока нас считают страной третьего мира, куда можно свозить остатки из цивильных стран (то что не купили) - буду покупать в интернете...
loxushka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:40   #27
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Ну вот сейчас пуховики Томми Хилфигер или Найн Вест на Идеели по 50 баксов люди покупали. Даже если не запариваться самостоятельно, что дешевле, а купить через любой прикрепленный топ на ЛВ по этому делу, то это со всеми доставками 2500 руб. за пуховик. Ну не подойдет он, так его можно дороже продать потом тут же на ЛВ. Тут по осени в ОЗ таких цен не будет.

В общем, это специфическое развлечение, но имеет право на существование. Особенно если сидишь дома при младенцах и по магазинам особо не находишься.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:21   #28
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


покупаю много, Америка- Англия, очень довольна, толк в хороших вещах знаю, несколько раз приезжал подделки гесс ((( а так все на уровне!!!
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:46
ответ для almakantra , на сообщение « Цена на сайте - не спорю, ниже чем у... »
  #29
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Цена на сайте - не спорю, ниже чем у нас. Но с учетом доставки, процента посреднику - имхо, разница получается процентов дай бог 20. То есть, 200-400 рублей. А минусы все те же.
Захотелось давеча кроксы купить, месить снежную жижу на прогулках. В магазине они сейчас стоят 2450р. В америце регулярная цена 89 баксов, со скидкой (правда, не тот цвет, что я хочу - желаемый без скидки) 49,90. Считаем: 49,90*30 + 10% посреднику + доставка ну пусть 400 рублей = 2047 рублей. Выгода в 400 рублей - это 3 недели ожидания, риск, что придет не тот размер, невозможно вернуть в случае чего.
Ну, это смотря за сколько покупать. Я сапоги Тимберленд купила за 900р, а мартенсы (сапоги) за 1500. За такую цену у нас не купить. Мужа завалила разными Мартенсами по 900-1000 р. Ребенку куплена обувь на ближайшие 3 года. Практически все отличного качества. Из "косяков" - все кроксы по прибытии пахли химией, но быстро выветрились. Была приобретена некая пара туфель ребенку, которая оказалась явным кожзамом. Конкретно лоханулась с Амазоном - все заявленное как "натуральное" оказалось таковым на половину. Теперь там я только молескин покупать буду. Итог: минусы совершенно несоизмеримы с плюсами. Вещи, которые я покупала раза в 2-3 здесь дороже.
Возможно, это не Ваш стиль шопинга. Есть люди, которые без примерки ничего купить не могут. А я, например, наоборот, в магазинах ничего не вижу и не понимаю как вещь выглядеть будет. А когда картинка есть - очень даже понимаю.
З.Ы. дешевое Г , действительно, покупать не стоит. А дорогое, но со скидкой 70-90% - очень даже приятно.
Я, кстати, совсем перестала ходить по нашим магазам. А, нет, вчера зашла в ТХ (Стокманн). Пальто -19600. Хм...Хм.. а я за 1800 взяла "в Америках"
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:02   #30
fortuna
Элита
 
Аватар для fortuna
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 338


Я тоже поддержу тех, кто все же закупается в интернете. Мои покупки там стоят в 3-5 раз дешевле, чем аналоги в наших магазинах (правда посреднику не плачу, пользуюсь виртуальным ящиком - это чуть дешевле, но не принципиально).
Для меня вариант покупки в наших ТК - это шанс встретить (в первую очередь) так же одетого человека где угодно, что меня очень расстраивает. Плюс - траты больше (а я люблю экономить). Плюс - качество некоторых вещей там - несравнимо лучше вещей здесь.
fortuna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena