Что произошло с садиковским меню? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 19:26   #21
oretm
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от ivanchik Посмотреть сообщение
Скажите, Вы не пробовали ставить точки? На мой взгляд - это неуважение к "собеседникам"
Знаки препинания не зря придумали...

Автор, извините за отступление

У нас еда вполне приличная. Не сказать, что сногсшибательно и ах, как вкусно, но и без извращений ))) ттт
У меня клавиатуру ребенок испортил А собеседников я очень уважаю,всей душой Уж извините,что точки нет
oretm is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 19:38
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #22
Vardinka
Элита
 
Аватар для Vardinka
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщений: 2 523


А морковку лучше б выдавали целиковую чищенную-мытую,мой ребенок в таком виде ее б только и хрумкал
__________________
Мама Саша и Тось

Vardinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 21:53   #23
Щенячий восторг
Ветеран
 
Аватар для Щенячий восторг
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
А морковку лучше б выдавали целиковую чищенную-мытую,мой ребенок в таком виде ее б только и хрумкал
Мои свежую морковь тоже очень любят (не в салатах) причём целиком не резанную.
Сосики у нас бывают один раз в неделю, в амлете. Супы овощные на овощном бульоне, мясо там и не планировалось даже. У меня дети не едят в саду печень и овощи в виде тушеной морковки с капустой . Также всякие пряники появились дешевые с разноцветной глазурью...сын после них руки чешет Часто мандарины дают, что для аллергиков не ахти
__________________
Купила мелок для тараканов.Теперь в голове тихо и спокойно...Сидят рисуют!
Надежда - это Я
Щенячий восторг is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:48
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #24
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Интересно стало... а в каких это садах сосиски дают? на завтрак или в обед?Ходим 4-й год в сад и НИ РАЗУ не видела их в нашем менюсмотрю каждый день Может не пишут у нас про них
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:12   #25
lenulja
Активный участник
 
Аватар для lenulja
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 399


Сегодня когда на работу ехала, радио слушала, и там обсуждали новое меню в садиках.Дозвонилась одна заведующая д/с и рассказала какое теперь меню. Стало больше овощей (но картошку почти убрали), в еду добавляют меланж, витаминные напитки это всеми забытый "юппи" (помните были в 90-е концентраты такие - просто добавь воды!!!). Много всего тетенька сказала интересного, в том числе и как их заставляют убеждать родителей в пользе и качестве всех этих добавок.
__________________
lenulja is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:17
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #26
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


У нас ничего не изменилось, кмк. Сосиски в омлете, на завтрак, но мы завтракаем дома.
Селедку не дают.
Обеды, полдники - меню вкусное. Ребенок ест с удовольствием.
Пюре с рыбной котлетой, тефтели, гуляш...ммм
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:26
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #27
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


У нас после НГ, слава Богу, ничего не изменилось! Питанием в садике очень довольна. Запаха "казенной еды" нет, пахнет приятно, когда прихожу забирать во время обеда или полдника (всегда просто обращаю на это внимание, еще с детства помню запах еды в своем д/с). Меню очень приличное. Ходим первый год, пока что в младшую ясельную, ребенок съедает обед полностью (иногда не доедает второе) и полдник.
Считаю, что нам очень повезло с садиком (обычный во дворе, не платный, по распределению из РОНО)
anya_13 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:35
ответ для МамМаша , на сообщение « У нас пока "добавки просят". Но с... »
  #28
Циния
Старожил
 
Аватар для Циния
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от МамМаша Посмотреть сообщение
У нас пока "добавки просят". Но с жаждой-такая же история,не напиться ребенку после сада
У нас пока тоже стараются, ребенок в обед ест по две порции. Стало намного больше морковки и свеклы и меньше мяса. По поводу воды разрешили привозить бутылированную детскую с сертификатами, у нас этим занимается родительский комитет. Особенно летом много пьют.
__________________
Динозаврику Голубчику 4 года 6 месяцев!!!!!
Хочу еще...
Циния is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:52
ответ для oretm , на сообщение « Сосиски самые дешевые,отвратные Детей... »
  #29
Латиффа
Ветеран
 
Аватар для Латиффа
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от oretm Посмотреть сообщение
Сосиски самые дешевые,отвратные Детей жалко,что им такую гадость дают Мамочки,которые работают, в саду просят воспитателей сосиски своим детям не давать Селедка бывает очень даже ничего,некоторые дети очень любят Животы у детей очень часто болят от этой еды Но воровать продукты стали еще больше и уже в открытую Контроля никакого Родители возмущаются воспитателям,а толку Жажда от квашеной капусты,жутко соленых огурцов,селедки Жажда жуткая ,воду надо кипятить,остужать За день несколько чайников надо,но особо этим заниматься не каждая нянечка будет Это к сожалению правда
У нас сосиска раз в 10 дней, в яслях - половинка сосиски, сад не выбирает поставщиков (все продукты в т.ч. и сосиски, проходят экспертизу в СЭС и еще чего-то там по сбалансированию жиров/углеводов), с теми поставщиками у которых более качественные продукты и заключаются контракты. И насчет воровать... я тоже часто вижу, как вечером работники с кухни идут с батонами в сумках, запеканкой и т.п. - только рада, значит завтра мой ребенок будет есть все свежее, а эти продукты все ровно бы в отходы выкинули (кстати, некоторые несут из групп ведра с пищевыми отходами, то что дети не доели (может собак кормить, не знаю...), это тоже воровство?). Про питье ни чего сказать не могу, знаю только что с каждой едой дают стакан питья, это дети выпивают точно, и на столе стоит графин с кипятком (воду кипятит кухня, на раздаче стоит ведро с кипяченой водой, из него пополняют эти графины).
Латиффа is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:04
ответ для БоNита , на сообщение « Что произошло с садиковским меню? »
  #30
maricha
Элита
 
Аватар для maricha
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 2 716


У нас пока не изменилось, сосиски не дают и селедку тоже, морковки много, но это с прошлого года.
maricha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena