Младенец в однокомнотной квартире - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 17:16
ответ для marfa00 , на сообщение « и мы гостей в кухне принимаем. ... »
  #21
sandrushka
Участник
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
и мы гостей в кухне принимаем.
полгода назад, когда еще ждала свое чудо и обновляла интерьер нашей комнаты - похвасталась бы, а сейчас комната превратилась в банальный сушильно-гладильный комбинат, склад вещей, игрух и памперсов.
все равно хвастуйтесь!
__________________



Если бог дал - значит знал, что выдержишь..
sandrushka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:08
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #22
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


покажу с ivd комнатку с детской кроваткой в однушке.


Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:13
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #23
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


ИМХО, не в кроватке дело, ее-то можно компактно поставить.
Просто так или иначе весь это образцовый стерильный порядок с рождением младеца превратится с беспорядок, а уж когда ребенок ползат начнет так вся комната так или иначе станет детской зоной с игрушками на полу и по углам и прочими атрибутами, а наводить стерильность и первозданный вид каждый вечер не каждому под силу.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:23
ответ для Bишня , на сообщение « Младенец в однокомнотной квартире »
  #24
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Девченки, вас послушать, так вообще безнадега. Мне кажется, что во многом все зависит от родителей и от отношения к порядку. Все же верю есть шанс не устраивать хламовник даже несмотря на игрухи по всему дому.
Всречала людей, у которых и с детьми идеальный порядок.

Это как с кухней. Одна хозяйка протирает плиту и все поварешки убирает в ящики после каждой готовки - столешка пустая, а у другой вся столешница завалена барахлом, все раставлено навиду и постоянное ощущение беспорядка в итоге.

С кухней у меня пока получается не захломляться. Про детей - посмотрим.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:28
ответ для Bишня , на сообщение « Девченки, вас послушать, так вообще... »
  #25
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Девченки, вас послушать, так вообще безнадега. Мне кажется, что во многом все зависит от родителей и от отношения к порядку. Все же верю есть шанс не устраивать хламовник даже несмотря на игрухи по всему дому.
Всречала людей, у которых и с детьми идеальный порядок.

Это как с кухней. Одна хозяйка протирает плиту и все убирает в ящики все после каждой готовки, столешка пустая, а у другой вся столешница завалена барахлом, все раставлено наведу и постоянное ощущение беспорядка в итоге.

С кухней у меня пока получается не захломляться. Про детей - посмотрим.

Я никакой безнадеги не вижу, просто крайностей не нужно.
Или стерильная чистота, типа как и нет следов ребенка, или хламовник)) Кмк это не так.

Дело не в захламлении.
все равно комната будет заполнена детскими атрибутами, не прятать же все их по шкафам каждый раз (хотя может кто и прячет).
Книжки, игрушки, достаточно много из этого напольное, все равно это будет на виду, картинка, которая сверху в светлых тонах несколько утопична кмк при наличии бодрого, активного ребенка)) и вещей -игрушек у него.
Порядок и может быть, но просто вещей так или иначе будет больше.

Примером тому фотка на 1 стр, где кроватка в шкафу.
У них там в первом варианте машинки напольные, несколько ящиков в игрушками не маленьких и это далеко не все может быть, дааалеко не все. (У нас еще стояла полочка мини с книжками и висела икеевская система хранения с пололка, потому что игрушки не лезли в ящики).

А на второй фотке типа ничего этого нет? Стеночка и шкафчик)
Куда все делось? Запихали по шкафам?
Чета сомневаюсь, что у всех
1. есть такая возможность и шкафовые ресурсы (скрытые пространства, куда все пихать)
2. возникнет такое желание распихивать каждый вечер по углам все это, чтобы не видно было.
А в порядке разумном содержать, так это ясное дело.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:37
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я никакой безнадеги не вижу, просто... »
  #26
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Я никакой безнадеги не вижу, просто крайностей не нужно.
Или стерильная чистота, типа как и нет следов ребенка, или хламовник)) Кмк это не так.

Дело не в захламлении.
все равно комната будет заполнена детскими атрибутами, не прятать же все их по шкафам каждый раз (хотя может кто и прячет).
Книжки, игрушки, достаточно много из этого напольное, все равно это будет на виду, картинка, которая сверху в светлых тонах несколько утопична кмк при наличии бодрого, активного ребенка)) и вещей -игрушек у него.
Порядок и может быть, но просто вещей так или иначе будет больше.
А где я писала про стерильную чистоту и отсутсятвие игрушек?

Картинка вверху - это не фото из журнала, а реальная квартира с реальным ребенком, в которой да наведен порядок.

И даже если разбросать там ворох разноцветных игрух, то все равно бардака не будет, так как основное продумано и пообрано по тем же цветам.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:41   #27
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
А где я писала про стерильную чистоту и отсутсятвие игрушек?

Картинка вверху - это не фото из журнала, а реальная квартира с реальным ребенком, в которой да наведен порядок.

И даже если разбросать там ворох разноцветных игрух, то все равно бардака не будет, так как основное продумано и пообрано по тем же цветам.
Так вот мне и интересно, там показан угол комнаты, куда они на фото 2 убрали ящики с игрушками и машины? И зачем?
Просто убрали, чтобы не лезли в фото? (чтобы не выглядело как склад игрушек?))

Хотелось бы посмотреть все вкупе, а не кусочек.
И еще, я бы не стала класть такое ворсистое белое покрытие при маличии маленького ребенка, по многим причинам))

На самом деле, гораздо сложнее, когда подросший ребенок и одна комната, с грудником-то ладно.
А то, что при наличии ребенка можно и нужно порядок поддерживать, так никто не спорит.

Оптимально, когда комната просторнее, как вот на фото выше, и мебели мало, плюс есть какие-то встроенные компактные шкафы, а уж кладовки, если, так вообще супер, но не все на такое решаются и могут позволить.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:45
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Я никакой безнадеги не вижу, просто... »
  #28
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Примером тому фотка на 1 стр, где кроватка в шкафу.
У них там в первом варианте машинки напольные, несколько ящиков в игрушками не маленьких и это далеко не все может быть, дааалеко не все. (У нас еще стояла полочка мини с книжками и висела икеевская система хранения с пололка, потому что игрушки не лезли в ящики).

А на второй фотке типа ничего этого нет? Стеночка и шкафчик)
Куда все делось? Запихали по шкафам?
Чета сомневаюсь, что у всех
1. есть такая возможность и шкафовые ресурсы (скрытые пространства, куда все пихать)
2. возникнет такое желание распихивать каждый вечер по углам все это, чтобы не видно было.
А в порядке разумном содержать, так это ясное дело.
Так я и прошу, покажите, как вас!!!! Как оно в реальности.

Просто похожие высказывания про порядок, например, аналогичны тем, что пишут в темах про кухни. Что на 5-ти метровой кухни нельзя делать минимализм, что обязательно ничего не влезет и будет куча реулингов обвешаных чем только можно тоже неоднократно слышала. Что масло и т.д. нереально убирать в шкаф и оно должно быть под рукой.
Нифига не так - все можно убирать и содержать в прядке без лишнего барахла, если продумать заранее.


Также если все системы хранения и остальное продумать хорошенько, то и убрать и детские игрухи распихать при необходимости не такая непосильная задача.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:47
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Так вот мне и интересно, там показан... »
  #29
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Так вот мне и интересно, там показан угол комнаты, куда они на фото 2 убрали ящики с игрушками и машины? И зачем?
Просто убрали, чтобы не лезли в фото? (чтобы не выглядело как склад игрушек?))

Хотелось бы посмотреть все вкупе, а не кусочек.
И еще, я бы не стала класть такое ворсистое белое покрытие при маличии маленького ребенка, по многим причинам))

На самом деле, гораздо сложнее, когда подросший ребенок и одна комната, с грудником-то ладно.
А то, что при наличии ребенка можно и нужно порядок поддерживать, так никто не спорит.
Так я опять де прошу, покажите, как оно в реальности сделано в "живых" квартирах. А то может я и правда утопист.

Вот ссылка на тему на ivd про последнюю квартиру http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=75924&st=630

Вот с кроваткой в шкафу квартира целиком http://idea.ivd.ru/gallery10.xgi?pid=16
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:49
ответ для Bишня , на сообщение « Так я и прошу, покажите, как вас!!!!... »
  #30
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Так я и прошу, покажите, как вас!!!! Как оно в реальности.

Просто похожие высказывания про порядок, например, аналогичны тем, что пишут в темах про кухни. Что на 5-ти метровой кухни нельзя делать минимализм, что обязательно ничего не влезет и будет куча реулингов обвешаных чем только можно тоже неоднократно слышала. Что масло и т.д. нереально убирать в шкаф и оно должно быть под рукой.
Нифига не так - все можно убирать и содержать в прядке без лишнего барахла, если продумать заранее.


Также если все системы хранения и остальное продумать хорошенько, то и убрать и детские игрухи распихать при необходимости не такая непосильная задача.
Я сама терпеть не могу рейлинги и когда на кухни все на поверхностях. У меня все распихано по шкафам.
И в нашей комнате тоже, минимум мебели, и кладовка есть слава Богу, но вот в детской своя жизнь)))....
Ну да ладно)

Тут еще важно делается ли с нуля комната и наполняется или же уже все есть в наличии до появления ребенка и просто надо как-то добавить кроватку и все детское.
У нас на съемной уже была вся мебель, особенно не изощриться было.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena