Дачный каркасный дом - какую фирму посоветуете??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:16   #21
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Ха! Они, конечно, зашивать будут изнутри все сразу и по Вашей команде.....
ну мои так и зашивали
они закладывали утеплитель, я приезжала, смотрела на все, лазила в каждую не понравившуюся щелку, что то просила переделать, .....потом это зашивалось. И так с каждым этажом. У нас так в договоре было написано, что я оцениваю и тогда они зашивают. У меня возник вопрос по укладке ваты, позвонила в фирму, приехал прораб их главный, посмотрел все со мной - тогда дали добро на зашивание. В одном простенке я точно знала что туда не хватила изопана а они уже зашили гипроком. ...При мне и прорабе все расшили. Извнились. Ждали когда довезут изоспан, зашили при мне. На чердаке мне не понравилось как зишили - все переделывали без вопросов.

Но я же говорю, я им мозг выносила
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 02:23   #22
Gribnick
Активный участник
 
Аватар для Gribnick
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
ну мои так и зашивали
они закладывали утеплитель, я приезжала, смотрела на все, лазила в каждую не понравившуюся щелку, что то просила переделать, .....потом это зашивалось. И так с каждым этажом. У нас так в договоре было написано, что я оцениваю и тогда они зашивают. У меня возник вопрос по укладке ваты, позвонила в фирму, приехал прораб их главный, посмотрел все со мной - тогда дали добро на зашивание. В одном простенке я точно знала что туда не хватила изопана а они уже зашили гипроком. ...При мне и прорабе все расшили. Извнились. Ждали когда довезут изоспан, зашили при мне. На чердаке мне не понравилось как зишили - все переделывали без вопросов.

Но я же говорю, я им мозг выносила
Совершенно здравый подход
Кстати вы на самом деле выполнили работу "инспектора" в американской схеме строительства дома.

Там все делается именно так.
Ставится каркас - приходит инспектор, проверяет и визирует
Прокладывается проводка - приходит инспектор, проверяет и визирует
Укладывается утеплитель - приходит.....
Устанаваливается пароизоляция - приходит ...

И только так. Вся работа разбита на этапы и без подписи инспектора (это независимый госслужащий) - никакого продолжения.
__________________
ценитель хороших каркасников
Gribnick is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:46
ответ для artemmm , на сообщение « Дачный каркасный дом - какую фирму... »
  #23
СуперМакс
Частый гость
 
Аватар для СуперМакс
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Домик в деревне...
Сообщений: 34


А зачем для постройки дома 6х6 да еще эконом варианта искать фирму? У любой фирмы, строящей дома, при данном объеме работ заложенная прибыль будет равняться фактическим затратам, если не больше... Думаю, что в данном случае лучше искать хорошую бригаду.
__________________
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...
СуперМакс is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:18   #24
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от СуперМакс Посмотреть сообщение
А зачем для постройки дома 6х6 да еще эконом варианта искать фирму? У любой фирмы, строящей дома, при данном объеме работ заложенная прибыль будет равняться фактическим затратам, если не больше... Думаю, что в данном случае лучше искать хорошую бригаду.
тогда нужно плюсовать свое время и силы на поиск-закупку материалов, доставку их и прочее. и кому предъявлять претензию, если бригада накосячит?
но за совет, где и как найти хорошую бригаду, буду благодарна


у меня знакомый так строил дом. мы его спросили - как сделать так. чтобы не было косяков. Он рассказал - единственный вариант - в первый день взять биту и пообещать строителям сломать ногу, если будут косячить. если накосячат - сломать, но строителей после этого ни в коем случае не выгонять, тк новые будут точно такие же, а эти уже наученные. И конечно ежедневный контроль, а лучше ежечасный
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:03   #25
Взрослый папа
Активный участник
 
Аватар для Взрослый папа
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: центр Карельского перешейка близ Суурниеми
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
тогда нужно плюсовать свое время и силы на поиск-закупку материалов, доставку их и прочее. и кому предъявлять претензию, если бригада накосячит?
но за совет, где и как найти хорошую бригаду, буду благодарна


у меня знакомый так строил дом. мы его спросили - как сделать так. чтобы не было косяков. Он рассказал - единственный вариант - в первый день взять биту и пообещать строителям сломать ногу, если будут косячить. если накосячат - сломать, но строителей после этого ни в коем случае не выгонять, тк новые будут точно такие же, а эти уже наученные. И конечно ежедневный контроль, а лучше ежечасный
Дражайшая Проня! Передайте Вашему знакомому, что битой ломать ноги строителям не удобно и не гуманно.....К тому же - не очень понятно, зачем оставлять на стройке инвалидов... Опять же, есть и другие риски последствий членовредительства пролетариата... перечислять не буду.
А.... если есть желание, квалификация и время у заказчика взять на себя функции прораба-бригадира-контролера, то само собой просится - нанять двух-трех таджиков-узбеков ( ради Бога, только не наших или украинцев!!!) и построить с ними дом - какой хочешь! Лично я - именно так и поступаю. Качество при этом - зависит только от себя самого. Цена строительства уменьшается в разы! Разумеется и строителей своих нужно знать, уважать, не обманывать... Они это тонко чувствуют....
Взрослый папа is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:32   #26
artemmm
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71


методы уж очень жестокие(( не надо так
artemmm is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:37   #27
artemmm
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от СуперМакс Посмотреть сообщение
А зачем для постройки дома 6х6 да еще эконом варианта искать фирму? У любой фирмы, строящей дома, при данном объеме работ заложенная прибыль будет равняться фактическим затратам, если не больше... Думаю, что в данном случае лучше искать хорошую бригаду.
власть у нас сменилась(в прямом и переносном смысле) и ситуация поменялась. решили не пороть горячку. строим дом 6*9, но не в этом году. чтобы не Г... возводить, а построить нормальный дом для зимы и лета. а этим летом фундамент делаем. ну и мне с малыми чтобы не в городе быть, то ставим бытовку или(более заманчивый и непонятный вариант) - баню. Баню использовать как домик, а не по прямому назначению, конечно. но тут снова море вопросов - КАК ВЫБРАТЬ ЭТУ САМУЮ БАНЮ!!!!
artemmm is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:50   #28
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Дражайшая Проня! Передайте Вашему знакомому, что битой ломать ноги строителям не удобно и не гуманно.....К тому же - не очень понятно, зачем оставлять на стройке инвалидов... Опять же есть и другие риски последствий членовредительства пролетариата... перечислять не буду.
А.... если есть желание, квалификация и время у заказчика взять на себя функции прораба-бригадира-контролера, то само собой просится нанять двух-трех таджиков-узбеков ( ради Бога, только не наших или украинцев!!!) и построить с ними дом - какой хочешь! Лично я именно так и поступаю. Качество при этом - зависит только от себя самого. Цена строительства уменьшается в разы! Разумеется и строителей своих нужно знать, уважать, не обманывать... Они это тонко чувствуют....
тем не менее дом он отличный построил биту достаточно было показать - ну у всех методы разные, кто-то уважает строителей, а потом в дождь тазики подставляет... Вон как у меня соседка - уж как уважительно с бригадой общалась, а только благодаря гарантиям фирмы бригада приехала исправлять косяки... лично им она звонила - трубки уже не але...

понятное дело, что если самому разобраться. осуществлять надзор, пить чаи с таджиками, что будет качественнее и дешевле в разы, но еще никто не мне ответил, что делать тем, у кого нет на это времени (основная работа, малые дети. престарелые родители), а порой и желания. Вот как с компом - нет у блондинок ни желания, ни возможности разбираться в настройках нетбука - что делать? Признать, что ты лох и жить в домике, построенном в 60-х годах?
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:51
ответ для artemmm , на сообщение « власть у нас сменилась(в прямом и... »
  #29
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от artemmm Посмотреть сообщение
власть у нас сменилась(в прямом и переносном смысле) и ситуация поменялась. решили не пороть горячку. строим дом 6*9, но не в этом году. чтобы не Г... возводить, а построить нормальный дом для зимы и лета. а этим летом фундамент делаем. ну и мне с малыми чтобы не в городе быть, то ставим бытовку или(более заманчивый и непонятный вариант) - баню. Баню использовать как домик, а не по прямому назначению, конечно. но тут снова море вопросов - КАК ВЫБРАТЬ ЭТУ САМУЮ БАНЮ!!!!
мы так делали, правда так вынужденно получилоь но в итоге удобно. Построили баню, внутри чистовую отделку не делали, когда стали строить дом - заселили туда строителей, сэкономили на бытовке. Когда строители выселились - стали отделывать баню.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 22:54   #30
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
понятное дело, что если самому разобраться. осуществлять надзор, пить чаи с таджиками, что будет качественнее и дешевле в разы, но еще никто не мне ответил, что делать тем, у кого нет на это времени (основная работа, малые дети. престарелые родители), а порой и желания. Вот как с компом - нет у блондинок ни желания, ни возможности разбираться в настройках нетбука - что делать? Признать, что ты лох и жить в домике, построенном в 60-х годах?
Я терпеть не могу разбираться в чем то. Но тут я поняла что либо я разбирусь и смогу контролировать либо...Хотя ездила по факту два раза в неделю всего.
Ну и на телефоне все время.

Кстати, бригада эта из фирмы ушла, сказали что мало платят. Но телефон их вроде бы остался у меня.
Я их, по сравнению с русскими, которые нам баню строили, готова была целовать.
Кошь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena