А вы верите в остеопатию? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Есть ли у вас пример, где ИМЕННО остеопатия помогла
Помогла 83 60.58%
Не помогла 21 15.33%
Не поняли 33 24.09%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 12:19
ответ для Oksаn123 , на сообщение « а где искать хорошего остеопата, в... »
  #21
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
а где искать хорошего остеопата, в каких мед центрах?
мы были в восстановительном центре на металлистов! у Салмина
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:43
ответ для Oksаn123 , на сообщение « а где искать хорошего остеопата, в... »
  #22
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Спасибо всем! Думаю, попробую, но в процессе пойму может, что не 8, а меньше. А может и не смогу понять
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:46
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #23
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Остеопат помог. Особенно на самом первом этапе, с нашей шеей. Практически сразу же, стало видно, что ребёнку облегчили состояние. Никаких "чудес" наш врач нам не обещал, никаких денег не выманивал. Сеансы заранее не назначал, это всегда было наше решение будем мы пролоджать или нет. По состоянию видели, нужно ли ещё продолжать воздействия или нет. В общем, опыт позитивный. Вальгус у нас есть, но мы по-поводу вальгуса не особенно беспокоились. У нас особенность соединительной ткани (слабые связки, суставы) в этом вряд ли поможет остеопатия. Надо правильно питаться, делать упражнения. В общем, по-поводу вальгуса к остеопату не обращались. Обращалиьс к врачу из ОСТЕО.
Если не верите, Автор, не ходите. Это моё ИМХО. Врач ничего не обязан доказывать, не должен доставать кроликов из шляпы..., чтобы доказать, что он не шарлатан... Лучше тогда следовать и дальше назначениям "традиционных" врачей. Всё, ещё раз, ИМХО. Я бы, если не верила - не пошла бы.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 12:54
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #24
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


вообще назначение количества сеансов сразу это как то настораживает. у меня получилось сеансов 6 но это в течении полугода. и сразу он сказал что будет 3 и все ок но потом я сама приходила когда чувствовала что еще надо чуток что еще фонит. но в тазу связки очень сильные поэтому они не сразу поддаются воздействию. он даже сам удивился сказал - я думал все 3 сеансами обойдется но у тебя тут реально все сложнее. что он делал- ставил обратно кости таза, шевелил связки, вынимал проваленный копчик, и балансировал весь позвоночник от головы до копчика и еще ноги потому что если поправишь в одном месте то на другом конце появляется напряжение надо все поправлять в комплексе. еще я жаловалась на болезненные месячные он мне их тоже корректировал - помогло! И желудок у меня тогда болел я даж еему не сказала он сам сказал - вот тут напряжение понажимал и все прошло!!! а у дочки моей он не нашел проблем. муж тоже отделался одним сеансом так что не разводит точно. и подруг к нему отправляла все почти по одному сеансу. одна только с такой же проблемой как у меня больше 3 сеансов прошла

одна пичалька раньше он принимал на наставников а теперь только во всеволожске но можно вроде и надом вызвать
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:54
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #25
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Сынишке он помог за 2 сеанса побежать в год и четыре месяца,хотя до того момента он даже стоять не мог и врачи (из хорошей клиники) разводили руками...А тут за 2 сеанса побежал....

Знаете,до того я в них не верила....Но тут я не знаю что и как там она сделала,но результат есть э

Нам назначили 3 сеанса,но помогло 2 Предупредили,что ребенок может стать нервным на период лечения (это и будет означать,что эффект пошел).На третий сеанс мы не пошли,т.к. цель была достигнута=)Но я оченьблагодарна Наталье Ивановне из Юниорта за то,что она помогла сыночку пойти)
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:04
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #26
Fearo
Участник
 
Аватар для Fearo
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня у младшего вальгус, много чего делаем из лечения, суть не в этом, а в том , что на всем пути нас посылают к остеопатам. У старшего был меньше и обошлись как-то без них. А вот с младшим стала задумываться, но как-то скептически, что ли я к ним отношусь. Предвзято даже. С одной стороны: много врачей рекомендуют, с другой говорят: остеопатия - наука по вытягиванию денег Остеопат мне рассказала, что лечению поддаются ноги разной длины, неровные зубы, отек слизистой носоглотки, болезненные месячные и т.д. Ну, для меня - верящую только в медицину и собственный труд это вообще утопия Нам назначили минимум 8 сеансов Не дешево. Особенно, когда не веришь и знаешь о положительных результатах со слов только доктора. Может есть у кого примеры, что именно остеопатия помогла, а не стечение обстоятельств и лечения?
Вот честно скажу - раньше как-то сомнительно к ним относилась. Потом сестра мужа медик по образованию пошла учиться на остеопата, училась у лучших преподов, так вот она мне глаза на остеопатию и открыла, объясняла что там и как. В Европе - это вообще в порядке вещей, новорожденного ребенка сразу остеопат смотрит и вправляет родовые травмы, а у нас только сейчас остеопатия начала развиваться.
У нас тоже плоско-вальгус, сестра мужа записала к остеопату у которого проходит практику. (К слову, попасть к нему почти не реально, очередь уже до 2013 года, т.к. действительно оч. грамотный специалист).
Во-первых, он нам вправил родовую травму.
Во-вторых, посмотрел ноги, вообщем отношение к вальгусу у него как и у Кениса, ничего криминального он в этом не видит, а склоняется к физиологии. Порекомендовал правильную обувь, но не такой жесткач как таши-орто и т.п., а просто правильная и удобная для ребенка, никакие массажи, физ.процедуры, примочки и т.п. ни к чему.
Вообщем как он сказал, больше нам к остеопату не надо.
Сестра мужа только-только начинает во все это входить, но она моему мужу спину моментом правит, а он с ней мучается уже много лет.
Так что ищите хорошего специалиста!!!
__________________
Fearo is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:10
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #27
Танюшка-27
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пр. Просвещения-Академическая
Сообщений: 720


Нам тоже помог, но диагнозы были более серьезные, результаты превзошли все ожидания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

До этого не верила вообще, помог уже после 2-го сеанса, а потом понеслось - после каждого четного такие вещи происходили, что я просто была в шоке... мне пришлось поверить. Пошла по отзыву подруги и не зря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Танюшка-27 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:15
ответ для Oksаn123 , на сообщение « а где искать хорошего остеопата, в... »
  #28
Мама Хо
Старожил
 
Аватар для Мама Хо
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 148


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да мне помог но он не чистый остеопат не просто трогает . в зависимости от места конечно если шея то очень аккуратно а если попа то сильное воздействие. мне самой очень очень помог если бы не он я бы уже наверное с несколькими грыжами в спине была. подругу недавно к нему послала тоже запущенный случай 2 недели на больняке была со смещением 3 позвонков он на ноги поставил. ребенка своего она отвела с проблемой запоров тоже помогает в общем я лично им очень довольна
Так же.
Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
Нам помог остеопат. У ребёнка был гипертонус с одной стороны. Смотрелось дико, эдакая дуга-дугой. Исправили за 2 сеанса, гораздо лучше стало уже после первого. Но потом ещё почти год ходили, редко, но регулярно.

И ещё офф: чем дальше, тем меньше я верю в официальную медицину. Разве что в стоматологов верю а в остальном печаль. Но это так, лирика и только мой опыт.
+10000
__________________


Любовь не положена перед тобой, как камень. Ее нужно сотворить. Как хлеб, ее надо выпекать каждый день, чтобы она всегда была свежей.
Мама Хо is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:24   #29
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Думаю, попробую, но в процессе пойму может, что не 8, а меньше. А может и не смогу понять
Вообще остеопаты не должны сразу говорить кол-во сеансов... он смотрит по результату... а вот если сразу обозначают, стоит задуматься....

нам никогда не говорил кол-во сеансов...

С ребёнком ходили 3 или 4 не помню, потом сказал, что больше не нуждаемся, я после аварии 3 раза была - тоже сказал, больше не надо, мужу вообще два раза хватило! Он по ситуации смотрит!
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:32
ответ для Свекровь , на сообщение « А вы верите в остеопатию? »
  #30
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Помог и ребенку и мне, скоро еще пойду. Делать спину после 2 беременности.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena