к какому врачу обратиться? Очень странная ситуация. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 02:43   #21
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


К нефрологу даже в голову не приходило сходить и педиатры все как один молчат. Сделали узи и успокоились. Похоже надо пробовать искать в этом направлении.
Я уже так устала от этого страха за ребенка. Просто мечтаю уже что нибудь найти и вылечить. Конечно страшно пичкать ее лекарствами и подрывать здоровье. Но мысль о том, что в организме гуляет инфекция и постоянные подъемы температуры до таких высоких цифр меня пугают еще больше.
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:04   #22
Грезы_любви
Элита
 
Аватар для Грезы_любви
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 1 713


Вам в НИИ ДИ и по нефрологии, если там что есть, найдут, тк они и узи, и кровь, и мочу , все берут. Для этого надо обычное, самое постое направление от педиатра на обследование в дневной стационар. Потом просто звоните в приемный покой, спрашиваете ЧТО нужно (доки или анализы), чтобы подлезать на обследование. Там много не надо для дневного, там они сами что надо потом возьмут. И приезжаете в будний день аж до 12чссоа (они могут сказать к 8-9, не слушайте, там до 13 надо туда попасть, просто торчать долго никто не хочет). Идете в приемный, там вас в боксе смотрят, ДИ распределение на отделение, идете туда, сдаете часть крови (которую можно после еды), говорите с врачем лечащим и домой до завтра. Утром натощак едите сдавать там кровь, потом еще какие-то анализы и опять домой. Там дней 4-5, потом дома ждете результат и звоните. Вот где-то так. Возьмите с собой только питья и еды, перекусить там негде (кафе нет).

Это все бесплатно!!!
Грезы_любви is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:33   #23
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


можете написать, на какие конкретно вирусы проверяли?
ЦМВ в перечне был?
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:02   #24
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


ЦМВ - отрицательно. Эпштейна-Барр, стафилококки, стрептококки, герпесы - ничего не нашли.
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:03   #25
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Попробуйте в НИИ ДИ (Детских инфекций) взять направление на дневной стационар. Это будет бесплатно! Поищите поиском, есть темы как там все происходит. Они просто суперически нас обследовали, нашли таки причину наших невзгод. А в поликлинике 100раз сдавали анализы и в пустую. Там на ВСЕ проверяют!
Удачи и здоровья!
+100.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:12   #26
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от МАМА ЯНОЧКИ Посмотреть сообщение
К нефрологу даже в голову не приходило сходить и педиатры все как один молчат. Сделали узи и успокоились. Похоже надо пробовать искать в этом направлении.
Я уже так устала от этого страха за ребенка. Просто мечтаю уже что нибудь найти и вылечить. Конечно страшно пичкать ее лекарствами и подрывать здоровье. Но мысль о том, что в организме гуляет инфекция и постоянные подъемы температуры до таких высоких цифр меня пугают еще больше.
Надо исключать пузырно-мочеточниковый рефлюкс ()обратный зарос мочи из пузыря в мочеточники и почки- именно он дает температурные свечки и приводит к вторичному пиелонефриту. Нефролог должен направить на микционную цистографию (рентген мочевого пузыря с введением контраста-при наполнении и мочеиспускании).
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:19   #27
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


для начала сдайте посев мочи на флору, анализ мочи по Нечипоренко
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:38   #28
Аннероза
Активный участник
 
Аватар для Аннероза
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 358


У моего ребенка такое было после прививки АКДС в полтора года, началось через несколько дней после и продолжалось 2 года. Температура поднималась с периодичностью раз в месяц-полтора, где-то 10-11 раз в год, и при это ни кашля, ни насморка, только увеличенные подчелюстные лимфоузлы и температура 40. И так по 5 дней. В больнице лежали 3 раза, никто толком ничего не сказал, была увеличена печень, но это скорее реакция на обилие лекарств. Обследовались в НИИ детской инфекции, там как-будто обнаружили цитомегаловирусную инфекцию, посадили нас нас курс виферона на полгода, а как слезли мы с него, то началось все с новой силой. Нервов, денег, времени было потрачено уйма, но толковых советов, помощи, лечения получено не было. Все врачи кивали головой и говорили, что скорее всего прививка АКДС так повлияла, но никто документально это не подтвердил. Спустя 2 года я обратилась к гомеопату с этой проблемой и мой ребенок потихоньку стал выкарабкиваться из этих состояний, температура поднималась реже и спустя год он если и болеет, то болеее как обычные дети, с небольшой температурой, кашлем и насморком. И с этим мы быстренько справляемся с помощью гомеопатии. Могу сказать, что с самого начала этих странных лихорадок я верила врачам и мне очень хотелось услышать какой-нибудь внятный диагноз, и чтобы было назначено лечение, но потом я поняла, что врачи не всегда знают, что твориться с иммунитетом человека, с его организмом, и собственно по большому счету, занимаются гаданием на кофейной гуще. Но, тем не менее обследоваться конечно надо, сходить к иммунологу, а иммунолог уже сам должен направить на те анализы и к тем врачам, которые покажутся ему необходимыми.
Аннероза is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:48   #29
Marsya
Активный участник
 
Аватар для Marsya
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 321


То же самое было в прошлом году, попали в инфекционную больницу. Цитомегаловирус. Температурные всплески раз в три недели.
Потом обратились в поликлинику при НИИ Детских инфекций (правда, платно). Нашла чудо-врача - Черняева Елена Владимировна. Лечились больше года. Ребенка привели в чувство, за что огромная ей благодарность.
Marsya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:52   #30
МАМА ЯНОЧКИ
Активный участник
 
Аватар для МАМА ЯНОЧКИ
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 572


И у нас после АКДС высокая температура была 4дня.
МАМА ЯНОЧКИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena