Возможно вы не ответите, но... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 15:28
ответ для Po_ly , на сообщение « Возможно вы не ответите, но... »
  #21
Po_ly
Частый гость
 
Аватар для Po_ly
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 33


Если речь идет о заработать, то найти работу может и просто, но она ведь такая скучная. Стоять и раздавать листовки, или объявления вешать.
А безопасность. Дорогу перейти по светофору и держать ребенка за руку, это ведь не очень сложно, и держать в метро, автобусах, дома следить чтобы ничего такого не сделал.

Ребенок младший школьник, лет 7-11
А подход можно найти очень просто, чтобы слушался)
Po_ly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:30
ответ для Po_ly , на сообщение « Возможно вы не ответите, но... »
  #22
Po_ly
Частый гость
 
Аватар для Po_ly
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 33


И речь именно о младших школьниках, о детях которые могут сами сходить в туалет, кушать, переодеться, сказать если что не так.
Po_ly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:32
ответ для Po_ly , на сообщение « И речь именно о младших школьниках, о... »
  #23
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Po_ly Посмотреть сообщение
И речь именно о младших школьниках, о детях которые могут сами сходить в туалет, кушать, переодеться, сказать если что не так.
И во что хотите играть с младшим школьником?? Напиши парочку примеров...
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:32
ответ для Po_ly , на сообщение « Возможно вы не ответите, но... »
  #24
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Почему не оставит? Я бы со своей племянницей дочку легко бы оставила. А вот с каким-нибудь абстрактым подростком, про которого ничего не знаю, конечно нет.
1. Безопасность. Конечно, вряд ли этот подросток потащит ребенка в какую-то опасную ситуацию активно. Но умение предугадывать эти ситуации и предотвращать опасности еще до того, как угроза становится очевидной, приходит с возрастом и с материнством.
2. "Взрослое" отношение к жизни, режиму, разрешению конфликтов и пр. В любой ситуации, когда возникают противоречия детских желаний и взрослых требований, подросток скорее психологически займет позицию ребенка, но вынужден будет подчиниться, являясь нанятым персоналом. То есть спать, мыть руки, заниматься надо не потому что....., а потому что так мама сказала. А если ты не будешь этого делать, она меня уволит. А я становиться бабой-ягой не хочу.
Это две основные причины, которые меня остановили бы от найма подростка в качестве няни для ребенка. Плюсов тоже есть много. Можно было бы подумать не на полную ответственность, а частично. Например, если на даче живет еще бабушка с младшим. Уделять время старшему в полном объеме не может, но все-таки взрослый человек присутствует.

Вот как-то так.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:34
ответ для Po_ly , на сообщение « Возможно вы не ответите, но... »
  #25
Кактус
Элита
 
Аватар для Кактус
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 672


Если бы я Вас и Ваших родителей знала, то при необходимости оставила бы свою дочку. Мне когда было лет 17 я сидела с сыном знакомой, мальчику было 6-7 лет - я его забирала из школы, отводила домой, кормила, делали уроки. Его мама платила мне не большие деньги и все были довольны: она была во мне уверена, даже ключи от их квартиры у меня были. Если бы у меня был такой знакомый подросток я бы с удовольствием воспользовалась его услугами. Не знакомому вряд ли бы доверилась
Кактус is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:35
ответ для Po_ly , на сообщение « Если речь идет о заработать, то найти... »
  #26
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Po_ly Посмотреть сообщение
Если речь идет о заработать, то найти работу может и просто, но она ведь такая скучная. Стоять и раздавать листовки, или объявления вешать.
А безопасность. Дорогу перейти по светофору и держать ребенка за руку, это ведь не очень сложно, и держать в метро, автобусах, дома следить чтобы ничего такого не сделал.

Ребенок младший школьник, лет 7-11
А подход можно найти очень просто, чтобы слушался)
эх, ваши слова бы да Богу в уши - посмотрите,сколько родителей жалуются, что не могут найти подход к собственным детям
Безопасность - это не только переход по светофору.
Для ребенка 7-11 лет вообще в принципе няня уже может быть и не нужна.
По поводу работы - есть работы в бистро, макдоналдсе, автолавках, через молодежную биржу труда можно поискать работу мерчендайзера и т.п.
В общем, при всем уважении к вашему желанию - мне кажется, что вы очень слабо себе представляете реальную сторону дела. Это не так интересно и весело на практике может оказаться, как вам представляется.
И еще такой момент - а если ребенок скажет о вас плохое, чего вы не делали и не говорили? Просто из чувства обиды, что что-то не разрешили, например. Ему родители наверняка больше поверят. чем вам...
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:38
ответ для Po_ly , на сообщение « Возможно вы не ответите, но... »
  #27
Po_ly
Частый гость
 
Аватар для Po_ly
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 33


Моя мама работает в сфере образования, я вела как то урок у театральной группы, младшей и средней. Все весело играли, всем все нравилось.
Например, с мальчиком можно было бы поиграть в футбол, попинать мяч на улице, принести какие нибудь игры на компьютер интересные и пол часика поиграть.
С девчонками можно в куколки, игрушки, если любят.
Еще есть множество игр нового поколения. Например, башня. Нужно вытаскивать по кубику и ставить на верх, у кого башня рухнет - тот проиграл. Эту игру любят и большие и маленькие. Можно учить детишек плести фенечки, два узелка и такая красота, девчонкам бы понравилось. Может кто нибудь любит играть в школу, и чтобы ребятенок побыл учителем, ставил двойки и писал замечания. Еще можно погадать по книжке, тоже должно понравится. Если подумать есть масса того, чем можно заняться!
Po_ly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:45
ответ для Po_ly , на сообщение « Моя мама работает в сфере образования,... »
  #28
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Po_ly Посмотреть сообщение
Моя мама работает в сфере образования, я вела как то урок у театральной группы, младшей и средней. Все весело играли, всем все нравилось.
Например, с мальчиком можно было бы поиграть в футбол, попинать мяч на улице, принести какие нибудь игры на компьютер интересные и пол часика поиграть.
С девчонками можно в куколки, игрушки, если любят.
Еще есть множество игр нового поколения. Например, башня. Нужно вытаскивать по кубику и ставить на верх, у кого башня рухнет - тот проиграл. Эту игру любят и большие и маленькие. Можно учить детишек плести фенечки, два узелка и такая красота, девчонкам бы понравилось. Может кто нибудь любит играть в школу, и чтобы ребятенок побыл учителем, ставил двойки и писал замечания. Еще можно погадать по книжке, тоже должно понравится. Если подумать есть масса того, чем можно заняться!
Провести одно-два занятия с детьми, которые именно за этим и пришли - это одно. А находить общий язык с человеком, у которого есть свои представления о том, чем он хочет сейчас заниматься (и они могут не совпадать с Вашими), это совсем другое :-)))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:45
ответ для Po_ly , на сообщение « Возможно вы не ответите, но... »
  #29
мама Ната
Участник
 
Аватар для мама Ната
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: богатырский 51
Сообщений: 125


Po_ly, попробуйте устроиться вожатой в лагерь на лето (у нас девочек с первого курса брали)
мама Ната is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:47
ответ для Po_ly , на сообщение « Возможно вы не ответите, но... »
  #30
Po_ly
Частый гость
 
Аватар для Po_ly
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 33


А что еще в безопасность входит? Не ходить по заброшенным местам, не ходить когда темно, если что нибудь у ребенка болит - позвонить родителям сразу же, следить в общественных местах, чтобы дома ничего не сломал.


Еще можно поучить играть на музыкальных инструментах, например многим детям захотелось бы поиграть на электро гитаре, синтезаторе или еще чем нибудь..
Po_ly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena