какова занятость вашиз 3.5 летних детей в учебном году?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:23   #21
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


а что вы реально считаете что видео праздника показатель? это я так к слову, мой еще ни одного утренника не пережил без рева и сидения с мамой за ручку.... на музыкальных занятиях занимается с удовольствием, дома все повторяет сам, показывает, но как только праздник, ребенка как выключает, одежда нарядная, даже на примерке за сутки рыдал, когда в саду одели ,все ребенка не узнать.... его как прибило, 1 танец и все в рев и сидение с мамой....
это я к тому, что все дети разные это я так отвлекшись от темы вот мой на тренировке уже сносно катается и с удовольствием, весело у них, на одних соревнованиях нормально проехал не хуже чем на тренировке, а на другом соревновании...... заклинило еле еле, хотя ему показалось что он ехал быстро
Если вы не видете этого ребенка в обычной жизни постоянно, вряд ли можно судить, что его замучали развитием....
Простите за офф....
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:24   #22
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Вот вот, мой сегодня собирается в садик и спрашивает, мы сегодня куда после садика, раньше мы ходили по вторникам к логопеду, но со вчера поменялось расписание. Говорю сегодня в садик и сразу домой, как? а что мы сегодня никуда не поедем? Т.е. ребенку реально нравится что у него насыщенная жизнь, вот с бассейном мама подвела.... говорит все мои друзья ходят и перечисляет кто у него из группы ходит в бассейны, при чем в разные, а я не хожу а я боюсь еще больших болезней
Это прямо про нас Я ему грю, что сегодня у тебя в садике игротренинг, но оказывается все что в садике не считается
По теме: ходим 2 раза в неделю на шахматы, 2 раза в неделю на тэквандо (будем добавлять третью тренировку, сыну очень нравится). Еще сыну очень нравится пение и музыка, хочу добавить в следующем году 1 раз в неделю сольфеджио, а там поглядим
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:27
ответ для Natashka271 , на сообщение « а что вы реально считаете что видео... »
  #23
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


[QUOTE=Natashka271;77404351]а что вы реально считаете что видео праздника показатель?
Если вы не видете этого ребенка в обычной жизни постоянно, вряд ли можно судить, что его замучали развитием....
/QUOTE]

Да нет, конечно!
Просто 2 месяца назад все было в порядке с глазками...
Закономерности нет, еще и от здоровья многое зависит, но лучше перебдеть, ИМХО
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:35   #24
LadyTata
Участник
 
Аватар для LadyTata
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Лично меня напрягло только вот это

Заниматься можно чем угодно, если ребенку это нравится, и он не устает чрезмерно. Но во-первых, ребенок не обязан реализовывать мечты мамы. А во-вторых, если все это ради великой идеи "ребенку нужно заниматься", то смысла в этом нет. Если это в радость, то вперед и с песней. Главное, чтобы мама не рехнулась везде детку развозить
ну нет, я не псих, понятно, что через НЕХОЧУ я ее заставлять не буду! Если ей не будет нравиться танцевать, то перестанем туда ходить! Смотря на нее на развивалках наших, где в основном физ. упражнения, ей нравится повторять, учить новые движения и потом демонстрировать новые умения. Из чего могу сделать вывод, что дочке нравится двигаться и можно дальше развиваться в этом направлении, т.к. в следующем году на развивалках будет немного другая программа, будет больше времени уделяться умственному развитию...

Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Мы с Вами, пхоже, в одно место на танцы пойдем с сентября
Вы на Академическую?

Мы к танцам надеемся еще на монтесори продолжать ходить два раза в неделю.
Если дочки будут уставать - будем резать садик, от него пользы меньше ИМХО.
да, мы на Академическую
LadyTata is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:41
ответ для Чудо и Ко , на сообщение « Это прямо про нас :) Я ему грю, что... »
  #25
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Это прямо про нас Я ему грю, что сегодня у тебя в садике игротренинг, но оказывается все что в садике не считается
Да все что в садике реально не считается, т.к. они все вместе на всех занятиях, нет выделения, что он куда-то пошел заниматься. У нас все допы условнообязательные. Но допов всего в этом году два хореография 2 раза в неделю и подготовка к школе (математика, чтение) 2 раза в неделю, ну плюс то что по программе садиковской рисование, лепка..... в след.году будут старше будет больше допов.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:18   #26
NatalyF
Ветеран
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м.Звёздная, пр. Космонавтов, 65
Сообщений: 994


В сад не ходит, развивалок никаких нет. Так и живем. Жалко деньги выбрасывать за "два хлопка и три прыжка".
Вообще не фанат активного развития. Потихонечку еще успеет наразвиваться.
Ну это так, всего лишь мнение.
Дома по коридору польку танцует, прыгает. Рисует, лепит, клубки мотать умеет, песни поет - и достаточно, я считаю.
__________________
NatalyF is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:33   #27
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


С 3, 10 ходим 3 раза в неделю на фигурное катание ( иногда 4 раза получается ), так же 3 раза хореография, ребенку мало, но мы сейчас в садик не ходим, с садиком - минус одно занятие на катке.
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:33   #28
Огонь и Я
Частый гость
 
Аватар для Огонь и Я
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от LadyTata Посмотреть сообщение
Подскажите, ни какие кружки водите своих деток???
Может быть я сумасшедшая мамаша... вправьте мне тогда мозг......
Сейчас нам 2.10. Мы ходим в сад и по субботам ходим на развивалку "Фитнесс с мамой".
Я всегда мечтала, что доченька будет заниматься танцами. Сейчас она очень любит музыку и по вечерам мы с ней все время танцуем... Вот записались на сентябрь на танцы (2 раза в неделю). С 17 марта пойдем в подготовительную группу, будем учиться тянуть носочки и т.п.
Ну так вот, получается, что с сентября я хочу водить ребенка в сад, 2 раза в неделю на танцы, в субботу утром на развивалку... А еще ЛОР посоветовала фигурное катание или какой-нибудь спорт на льду... Вот нашла группу оздоровительную фигурного катания по воскресеньям 1 раз в неделю...... И думаю, не многовато ли я хочу для 3.5 летки??? Или записаться везде, попробовать, а потом выбрать, что больше понравится?? С одной стороны все хочется, а с другой стороны надо ребенку отдыхать, да?
А где нашли, не подскажите?
Огонь и Я is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:01
ответ для Огонь и Я , на сообщение « А где нашли, не подскажите? »
  #29
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


В 3,5 ходили (помимо сада) только в бассейн 2р/нед. С сентября (4.1 было) добавили таеквон-до 2р/нед. В октябре отказались от бассейна, но увеличили таеквон-до до 3-х р/нед. С апреля - вернемся в бассейн В саду занимается изо и лого. В свободное время - театры, музеи
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:11
ответ для Огонь и Я , на сообщение « А где нашли, не подскажите? »
  #30
LadyTata
Участник
 
Аватар для LadyTata
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от Огонь и Я Посмотреть сообщение
А где нашли, не подскажите?
да вот тут прям
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4465781

но наверное там не совсем оздоровительная, но 1 раз в неделю только для оздоровления подойдет, я думаю))
LadyTata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena