Прививки при гемангиоме - делали или нет? Каковы последствия? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 13:54
ответ для DIDIsha , на сообщение « Спасибо за Ваши мнения! Девочки, я... »
  #21
LannaL
Участник
 
Аватар для LannaL
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от DIDIsha Посмотреть сообщение
Просто были в центре гемангиом - сказали наблюдать и все ок, поехали делать прививку в ЕЦВ, а там нас посла/отправили домой, типа ответственность на себя не возьмут... Вот сей факт меня и напряг


Из ЕЦВ часто отправляют домой, даже абсолютно здоровых детей.
__________________
Я счастлива
LannaL is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:20
ответ для vol_ga , на сообщение « :support:Девочки!пишу...может просто... »
  #22
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от vol_ga Посмотреть сообщение
Девочки!пишу...может просто кто не знает....в МедОст Консалте(просто зайдите на их сайт)...АБСОЛЮТНО бесплатно по направлению от врача из поликлинике...прижигают гемангиомы лазером...по субботам. У нас у дочки было что то типо гемангиомы...так я весь инет перелапатила, кроме направления к онкологу и мазать гармон.мазями особых вариантов не нашла, нууу и наткнулась на Ост Мед консалт, у них заключён контракт со страховыми компаниями(ОМС), пришла в поликлинку , грю "дайте направление"!, так они мне его давать не хотели, пока не прибежала заведущая и сказала , что у неё в кабинете даавно лежит постановления(или как там это называется) , что бы детей с гемангиомами и др. сосудистыми потолигиями на лице отправять к ним!!!! Я в шоке! Приехали, проконсультировались..прижгли...никаких следов, всё прошло за неделю!
Опять же повтаряюсь....может кому пригодится)))
Спасибо за информацию
вот нам уже пять лет будет в этом году. гемангиома на лбу...вроде и припухлость ушла и частично побледнела. но уж явно не уйдет к 5 годам (как пишут) вся в раздумьях - удалять ли... Скажите пожалуйста, кто-нибудь еще удалял???
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:33
ответ для Снежинка , на сообщение « Спасибо за информацию :flower: вот... »
  #23
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию
вот нам уже пять лет будет в этом году. гемангиома на лбу...вроде и припухлость ушла и частично побледнела. но уж явно не уйдет к 5 годам (как пишут) вся в раздумьях - удалять ли... Скажите пожалуйста, кто-нибудь еще удалял???
Ну к семи уйдет. Я бы подождала, а то ведь после удаления шрам останется.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:48
ответ для DIDIsha , на сообщение « Прививки при гемангиоме - делали или... »
  #24
bat2fly
Участник
 
Аватар для bat2fly
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург Центр Лиговский/Владимирская
Сообщений: 216


У нас гемангиомка на лбу. Сейчас почти 9 месяцев. Прививки все плановые (отказ только от гепатита). Все отлично и нет никакх противопаказаний. Бред, правда! У самой муж доктор, впервые слышу про противопоказания.
bat2fly is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 02:53   #25
ЧЕРНЫШОВА
Участник
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 170


Девочки, а как выглядят эти гемангиомы? У нас красное пятнышко 5на 5 мм в паху- я заволновалась.
ЧЕРНЫШОВА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:17   #26
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от ЧЕРНЫШОВА Посмотреть сообщение
Девочки, а как выглядят эти гемангиомы? У нас красное пятнышко 5на 5 мм в паху- я заволновалась.
Ну ваше мне не видно, но у моей точно гемангиома такого размера. Покажете при случае педиатру, специально не надо. Если они не в глазу или еще где в неудобном месте, то пусть себе будет, пройдет до школы.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:38
ответ для DIDIsha , на сообщение « Спасибо за Ваши мнения! Девочки, я... »
  #27
pirojok s nachinkoi
Частый гость
 
Аватар для pirojok s nachinkoi
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 84


А зачем делать, если есть даже мизерные сомнения в том что, что то может пойти не так... Не проживете без прививок? У тысяч детей медотводы по тем или иным показаниям и ничего живут, не умирают..
pirojok s nachinkoi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:49   #28
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от pirojok s nachinkoi Посмотреть сообщение
А зачем делать, если есть даже мизерные сомнения в том что, что то может пойти не так... Не проживете без прививок? У тысяч детей медотводы по тем или иным показаниям и ничего живут, не умирают..
Именно потому, что многие имеют реальные причины не прививаться, выдуманные (гемангиома, понедельник, восточный ветер) нужно отметать.
Dr_Michail is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena