Про пальмовое масло - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:22
ответ для jakseniya , на сообщение « Девочки,оно точно вредно,работаю в... »
  #21
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от jakseniya Посмотреть сообщение
Девочки,оно точно вредно,работаю в организации,соседний отдел тестирует частенько выпечку и т.д. - пальмовое масло это вред,так мне сказали наши химики,нужно стараться искать без него продукты.
Я тут специально пробежалась в гипермаркете у стелажей с выпечкой, печеньем и т.д. везде растительные жиры, кто-то пишет пальмовое масло, кто-то жиры растительного происхождения. Вообще не нашла печенья без этой гадости
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча (японская мудрость).

Потеря равновесия от счастья есть важная часть равновесия жизни (с)
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:17
ответ для Husky , на сообщение « Я тут специально пробежалась в... »
  #22
Biryuza78
Активный участник
 
Аватар для Biryuza78
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дунайский/Пулковское
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Я тут специально пробежалась в гипермаркете у стелажей с выпечкой, печеньем и т.д. везде растительные жиры, кто-то пишет пальмовое масло, кто-то жиры растительного происхождения. Вообще не нашла печенья без этой гадости
Вывод - надо печь самим. Реже покупать.
__________________
Пока горит твоя заря и горизонт открыт, не трать, товарищ, время зря, устраивай свой быт!
Biryuza78 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:00
ответ для Юльсан , на сообщение « Про пальмовое масло »
  #23
monkey d
Старожил
 
Аватар для monkey d
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 351


а я тут читала "донна флор и два ее мужа",так там на каждой странице пальмовое масло. вот в чем интересно прикол?
monkey d is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:14
ответ для Юльсан , на сообщение « Про пальмовое масло »
  #24
KatoBer
Участник
 
Аватар для KatoBer
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 112


Насыщенные жирные кислоты, находящиеся в составе пальмового масла, так же вредны, как и гидроризированные жиры. В процессе производства в жирах образуется большое количество трансизомеров жирных кислот, которые являются чуждыми для организма человека. Жирные кислоты склеивают клетки крови, образуют тромбы, все это приводит к таким заболеваниям, как импотенция, бесплодие, рак молочной железы, инфаркт миокарда, онкологические опухоли, рак предстательной железы, нарушения работы органов желудочно-кишечного тракта. Эти кислоты покрывают наши сосуды, как пластилин.

Еще читала,у того, кто ест постоянно продукты с пальмовым маслом, из него в желудке скатываются шарики и человек с ними живет.

Все, что запрещают в Европе, валят к нам. Но если в Европе запретят, то нам не скажут, а то мы тоже есть не будем это. Куда тогда это добро девать - только в Африку. Так что увидите, сейчас нам начнут "втирать", что оно полезное.

Кстати, в маргарине тоже оно есть - надо печь без него.
KatoBer is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:03
ответ для Юльсан , на сообщение « Про пальмовое масло »
  #25
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


В соседнем магазине есть что-то вроде лавки здоровья. Там продается масло пальмовое в бутылках (жидкое, а как тогда 40 градусов плавления?) и плакаты висят о его супер пользе. Поискала сейчас в интернете, очень много сайтов, пропагандирующих его чудодейственность вот например http://www.maslo-palm.ru/otsyv.htm
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:02   #26
KatoBer
Участник
 
Аватар для KatoBer
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
В соседнем магазине есть что-то вроде лавки здоровья. Там продается масло пальмовое в бутылках (жидкое, а как тогда 40 градусов плавления?) и плакаты висят о его супер пользе. Поискала сейчас в интернете, очень много сайтов, пропагандирующих его чудодейственность вот например http://www.maslo-palm.ru/otsyv.htm
Вы может быть, не поверите, но несколько лет назад я читала в газете статьи, в которых Директор института питания РАМН - Тутельян Виктор Александрович, академик, профессор, доктор медицинских наук, рассказывал про то, как полезно питаться едой из Макдоналдса, генномодфицированной едой и американскими окороками
После этого мне стало ясно, что в нашей стране за деньги возможно все.
Так что решать каждому надо самостоятельно. Но тот факт, что наличие в продуктах этого масла скрывается, очень сильно настораживает.
KatoBer is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:10
ответ для KatoBer , на сообщение « Вы может быть, не поверите, но... »
  #27
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от KatoBer Посмотреть сообщение
Вы может быть, не поверите, но несколько лет назад я читала в газете статьи, в которых Директор института питания РАМН - Тутельян Виктор Александрович, академик, профессор, доктор медицинских наук, рассказывал про то, как полезно питаться едой из Макдоналдса, генномодфицированной едой и американскими окороками
После этого мне стало ясно, что в нашей стране за деньги возможно все.
Так что решать каждому надо самостоятельно. Но тот факт, что наличие в продуктах этого масла скрывается, очень сильно настораживает.
Неее..я не в спор вступаю забавно просто, по запросу "попить пальпового масла" туча страниц с восторженными отзывами, что оно утовсего помогает.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:41   #28
мистИк
Наш человек
 
Аватар для мистИк
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: юз
Сообщений: 7 761


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Неее..я не в спор вступаю забавно просто, по запросу "попить пальпового масла" туча страниц с восторженными отзывами, что оно утовсего помогает.
во во
у меня золовка пару лет назад пила это масло каждое утро натощак, не знаю помогло или нет оно ей
при этом она говорила,что это другое пальмовое масло, полезное, а не то про которое плохое рассказывают
я на форуме еще читала, что мамочки некоторые его детям дают, вроде как для очищения организма при аллергии
__________________


love will tear us apart
мистИк is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:55   #29
like
Элита
 
Аватар для like
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 655


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
В соседнем магазине есть что-то вроде лавки здоровья. Там продается масло пальмовое в бутылках (жидкое, а как тогда 40 градусов плавления?) и плакаты висят о его супер пользе. Поискала сейчас в интернете, очень много сайтов, пропагандирующих его чудодейственность вот например http://www.maslo-palm.ru/otsyv.htm
Неплохой бизнес. Самое дешевое масло продают по 750 руб. за пол-литра.
Да еще и разбавляют, видимо. Почему оно у них жидкое?
__________________
Варваше 2 года
Дарьюше 8 лет


Позитиффф
like is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 03:28
ответ для мистИк , на сообщение « во во у меня золовка пару лет назад... »
  #30
МАМАДАШИ
Активный участник
 
Аватар для МАМАДАШИ
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
во во
у меня золовка пару лет назад пила это масло каждое утро натощак, не знаю помогло или нет оно ей
при этом она говорила,что это другое пальмовое масло, полезное, а не то про которое плохое рассказывают
я на форуме еще читала, что мамочки некоторые его детям дают, вроде как для очищения организма при аллергии
пальмовое масло входит в состав детских смесей и в сухое детское молоко. Это что, то полезное которое?
МАМАДАШИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena