Претензия по не своевременной выплате суммы ущерба. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 01:03   #21
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Паникой делу не поможешь , все решаемо , но им естественно не хочется платить , вот и тянут , но только приготовься , что это не быстро все .
У нас по каско канитель была , то же , такое ощущение , что издевались . Приехал Муж подал документы , ему девушка там говорит привезите нам постановление " об отказе в возбуждении уг. Дела " . ( а они Там как раз пункт такой ввели ) Съездили привезли , нам отказ . Т. Е. Сразу она нам не могла сказать , что если отказ , то и денег фиг ? Хорошо , что поймали воришку ( стекла по дворам бил и магнитолы вырывал ) .
Да вот это и бесит! Что значит не хочется?! Ведь все равно придется!!! Вот не понятен мне такой принцип!!! Ладно бы если не платили и никто ничего сделать не мог бы, так ведь люди судятся и все равно в итоге добиваются этих выплат, а из-за судов СК еще и на бОльшие деньги попадает! Ну и чего упираются-то??? Где логика??? Кого они в итоге дурят-то???
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:43   #22
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


п. 71 конечно не закона об ОСАГО а Правил ОСАГО
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 10:00   #23
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
Да вот это и бесит! Что значит не хочется?! Ведь все равно придется!!! Вот не понятен мне такой принцип!!! Ладно бы если не платили и никто ничего сделать не мог бы, так ведь люди судятся и все равно в итоге добиваются этих выплат, а из-за судов СК еще и на бОльшие деньги попадает! Ну и чего упираются-то??? Где логика??? Кого они в итоге дурят-то???
Да потому что не все судятся , ты почитай отзывы (и не только этой страховой ), стандартная практика у них уменьшение суммы выплаты , и люди уже намаенные согласны и на это , некоторым проще согласиться , чем в суд идти , скажем так сумма недоплаты = геморою и суд.затратам и нервам , если сумма недоплаты существенна тогда идут в суд . Сравнивают и думают .
У тебя машина на ходу или нет ?
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:24
ответ для Nastenьka , на сообщение « Да потому что не все судятся , ты... »
  #24
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
п. 71 конечно не закона об ОСАГО а Правил ОСАГО
Ага, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Да потому что не все судятся , ты почитай отзывы (и не только этой страховой ), стандартная практика у них уменьшение суммы выплаты , и люди уже намаенные согласны и на это , некоторым проще согласиться , чем в суд идти , скажем так сумма недоплаты = геморою и суд.затратам и нервам , если сумма недоплаты существенна тогда идут в суд . Сравнивают и думают .
У тебя машина на ходу или нет ?
На ходу... Но ездить на ней особо не стоит - у меня мост смещен... Могу проехаться крайне осторожно и только в случае острой необходимости, как вот, например, сегодня поеду к кузовщику...
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:54
ответ для Татьяна_С. , на сообщение « Ага, спасибо! На ходу... Но... »
  #25
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение



На ходу... Но ездить на ней особо не стоит - у меня мост смещен... Могу проехаться крайне осторожно и только в случае острой необходимости, как вот, например, сегодня поеду к кузовщику...
Если тебе машина срочна нужна, у тебя стоит вопрос ее ремонта и нет времени ждать страховую .
1 вт- ремонтируешь , но тогда если сумма выплаты осага меньше , что либо доказать будет сложно .
2 вт .-делаешь независимую экспертизу , но для этого обязательно справка из гибдд (ты можешь запросить у своего дознавателя , тебе дадут копию ) ее подкалывают к экспертизе , ты обязательно должна уведомить о проведении экспертизы страховую и всех участников дтп письменно , т.е. или письмом с уведомлением или телеграммой (это ОБЯЗАТЕЛЬНО), и там важен очень срок за сколько до экспертизы (кажется дня три ).после этого . Загоняешь ее в сервис и тебе ее ремонтируют ( допустим доводят до рабочего состояния , что бы ездить было можно ). А дальше продолжаешь ждать ответа от страховой о выплате и по претензии , если сумма устраивает -берешь деньги и заканчиваешь ремонт, если нет и разница существенна , грамотного адвоката и в суд ( деньги отсудить можно плюс пени плюс экспертиза плюс издержки адвоката, но это время !)
Это все примерно , девочка знакомая судилась, точные суммы не помню , допустим ремонт на 100 000 , страховая сказала 60 000 , взяла адвоката , экспертиза , после результатов экспертизы и сост .искового заявления , ей машинку довели только что бы она могла нормально ездить (т.е космет ремонт вообще не трогали ). если не ошибаюсь по времени пол года точно бодался адвокат с ск (то заседание отложат то еще чего ), выплатили всю сумму +экспертизу +частично адвоката (тысяч 10 не доплатили за него ) .
Танюша это все со слов знакомой ! но я бы тебе посоветовала сделать нэ , прежде чем трогать машину .
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:33   #26
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Все верно. именно, не менее 3-х дней, всех участников в принципе можно не вызывать, вызвать только СК если сумма ущерба не превысит лимит ответственности СК (160 на всех). Деньги что даст СК можно брать - это неоспоримая часть, за остальное - да - судиться.
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:58
ответ для Кураре , на сообщение « Все верно. именно, не менее 3-х дней,... »
  #27
Татьяна_С.
Ветеран
 
Аватар для Татьяна_С.
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Красносельский р-н, ул. М.Захарова, ближайшие метро: пр. Ветеранов, Ленинский пр., Автово
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Если тебе машина срочна нужна, у тебя стоит вопрос ее ремонта и нет времени ждать страховую .
1 вт- ремонтируешь , но тогда если сумма выплаты осага меньше , что либо доказать будет сложно .
2 вт .-делаешь независимую экспертизу , но для этого обязательно справка из гибдд (ты можешь запросить у своего дознавателя , тебе дадут копию ) ее подкалывают к экспертизе , ты обязательно должна уведомить о проведении экспертизы страховую и всех участников дтп письменно , т.е. или письмом с уведомлением или телеграммой (это ОБЯЗАТЕЛЬНО), и там важен очень срок за сколько до экспертизы (кажется дня три ).после этого . Загоняешь ее в сервис и тебе ее ремонтируют ( допустим доводят до рабочего состояния , что бы ездить было можно ). А дальше продолжаешь ждать ответа от страховой о выплате и по претензии , если сумма устраивает -берешь деньги и заканчиваешь ремонт, если нет и разница существенна , грамотного адвоката и в суд ( деньги отсудить можно плюс пени плюс экспертиза плюс издержки адвоката, но это время !)
Это все примерно , девочка знакомая судилась, точные суммы не помню , допустим ремонт на 100 000 , страховая сказала 60 000 , взяла адвоката , экспертиза , после результатов экспертизы и сост .искового заявления , ей машинку довели только что бы она могла нормально ездить (т.е космет ремонт вообще не трогали ). если не ошибаюсь по времени пол года точно бодался адвокат с ск (то заседание отложат то еще чего ), выплатили всю сумму +экспертизу +частично адвоката (тысяч 10 не доплатили за него ) .
Танюша это все со слов знакомой ! но я бы тебе посоветовала сделать нэ , прежде чем трогать машину .
Спасибо, Насть, я вот сегодня съезжу, узнаю, что мне там в итоге по деньгам скажут и потом приму решение. Судиться не хочется, конечно, денег и так сейчас нет, а лишних тем более!!! Единственное, я сегодня вот узнала, что оценочная компания отчет по второй экспертизе отправила в СК действительно с опозданием, да еще и каким, почти МЕСЯЦ!!! Отправили только СЕГОДНЯ УТРОМ!!! Я, честно говоря, была в шоке, экспертиза-то была 20 февраля!!! Мне, конечно, обещали разобраться и дать ответ, ПОЧЕМУ была такая задержка, но толку-то?.. Мне просто совсем не понятно, почему так, ведь по первой экспертизе ответ был отправлен в СК через 5 дней, а тут... Фигня какая-то... Хотя с другой стороны, на сколько я понимаю, меня это не должно волновать!!! СК мне дала направление, я все сделала в срок, ехать в эту экспертную компанию и забирать отчет, а потом везти в СК - это не моя задача, поэтому побеспокоиться о том, чтобы отчет был доставлен вовремя должна была СК... Хотя вот они (СК) утверждают как раз обратное!!! Типа, я не я и хата не моя, вот придет отчет и считайте 30 дней!!! Бред полный...

Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Все верно. именно, не менее 3-х дней, всех участников в принципе можно не вызывать, вызвать только СК если сумма ущерба не превысит лимит ответственности СК (160 на всех). Деньги что даст СК можно брать - это неоспоримая часть, за остальное - да - судиться.
А вот эти 160 тыс. как должны распределяться между пострадавшими?! Соразмерно повреждениям или в равных долях?.. Потому что если эти 160 тыс. распределить не равномерно, то мне вообще тогда достанется 3 копейки!!! Остальные 2 машины убиты напрочь... У одного из них есть, вообще-то КАСКО, (у другого нет, так же как и у меня), но не знаю, будет ли он делать только по ней или еще и по ОСАГО с виновника будет что-то требовать...
__________________
Татьяна_С. is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:38   #28
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Татьяна_С. Посмотреть сообщение
А вот эти 160 тыс. как должны распределяться между пострадавшими?! Соразмерно повреждениям или в равных долях?.. Потому что если эти 160 тыс. распределить не равномерно, то мне вообще тогда достанется 3 копейки!!! Остальные 2 машины убиты напрочь... У одного из них есть, вообще-то КАСКО, (у другого нет, так же как и у меня), но не знаю, будет ли он делать только по ней или еще и по ОСАГО с виновника будет что-то требовать...
Как-как... кто первый встал - того и тапки... Если другие участники первыми обратились то Вам может и ничего не достаться...
Так что лучше дождитесь выплаты... потерпите. потом проводите свою оценку и в суд. + СК штраф за просрочку выплаты ывам заплатит... А деньги возможно и с виновника придется вынимать...
так что подождите выплату.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:45   #29
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


вообще ужас что творится..
а мне страховая перевела вообще 1688.40 на ремонт двух деталей и на покраску двух деталей авто... сижу думаю что делать
дтп было 2.01.2012 выплата пришла только сегодня
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 17:51
ответ для firegirl , на сообщение « вообще ужас что творится.. а мне... »
  #30
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
вообще ужас что творится..
а мне страховая перевела вообще 1688.40 на ремонт двух деталей и на покраску двух деталей авто... сижу думаю что делать
дтп было 2.01.2012 выплата пришла только сегодня
Что делать:
1. Затребовать акт о страховом случае в СК (см. п. 71, 70 Правил ОСАГО)
2. провести свою повторную независимую экспертизу на осмотр для которой телеграммой вызвать представителей виновника (не обязательно) и СК (обязательно) не менее чем за 3 дня.
3. По результатам этой экспертизы подготовить и подать иск в суд

Если от сдачи последнего документа до получения денег прошло более 30 дней то можно еще штраф повесить на СК в размере 1/75 ставки рефинансирования за каждый день просрочки, причем считать можно от 120 тыр.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena