Платье б/у - стоит ли? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 13:03
ответ для lunnyi_krolik , на сообщение « Платье б/у - стоит ли? »
  #21
Миделия
Частый гость
 
Аватар для Миделия
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 58


Я бы на Вашем месте походила по салонам и посмотрела бы сообщества в интернете на предмет этого платья, т.к. сейчас очень популярна практика купить за 15тыс, а при продаже сказать "Оооой! Оно стоило 50тыс! Но так уж и быть, продам за 20". Это ИМХО единственный минус б/у платья, в остальном полагайтесь только на свои чувства. Нравится - берите!)))
Миделия is offline  
Старый 19.03.2012, 13:03
ответ для lunnyi_krolik , на сообщение « Платье б/у - стоит ли? »
  #22
lunnyi_krolik
Участник
 
Аватар для lunnyi_krolik
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 149


Большое спасибо всем за комментарии, вы меня, честно говоря, успокоили, и помогли! Платье, конечно, я поеду мерить! Дело в том, что у меня уже есть одно, новое (за 40), которое я даже планирую продать, если мне б/у подойдет... Оно уже после химчистки, так что я смогу оценить его состояние! Ну и плюс ко всему у меня на свадьбе будут два платья - одно для танцев на банкет (короткое, пышное, мы его уже сшили), а второе в загс и на фотосессию - этот вариант и рассматриваю как б/у вместо уже купленного!
lunnyi_krolik is offline  
Старый 19.03.2012, 13:08
ответ для GalinaD , на сообщение « Думаю, что можно взять, особенно, если... »
  #23
lunnyi_krolik
Участник
 
Аватар для lunnyi_krolik
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от GalinaD Посмотреть сообщение
Думаю, что можно взять, особенно, если бюджет ограничен, а иначе откуда такой вопрос "взять б/у платье?"
По бюджету я вписываюсь в рамки, но вот две проблемки:
1. Я увидела это платье НЕ специально (вырубите мне интеренет, чтобы не заглядывалась больше ни на что!!!), просто на страничке у одного фотографа и оно запало мне в душу...
2. Платье для свадьбы я уже купила - новое, в салоне, и вот вопрос: его придется продавать, если после примерки б/у мне б/у понравится больше??
lunnyi_krolik is offline  
Старый 19.03.2012, 13:36
ответ для Katren , на сообщение « Ох, как Вы правы!!! :) »
  #24
Шкодливая
Мега-элита
 
Аватар для Шкодливая
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Katren Посмотреть сообщение
Ох, как Вы правы!!!
__________________
Just do it!

Шкодливая is offline  
Старый 19.03.2012, 13:42   #25
dell007
Частый гость
 
Аватар для dell007
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 39


По 2. пункту, мне кажется можно попробовать сдать в салон, где Вы его купили для начала. Оно ведь новым и осталось, если Вы его не одевали и бирки на месте.
dell007 is offline  
Старый 19.03.2012, 13:43
ответ для lunnyi_krolik , на сообщение « Платье б/у - стоит ли? »
  #26
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Я тут вижу еще одну проблему- продать платье за 40 тыс, пусть даже и новое будет очень сложно , если оно конечно ни какой нибудь Бенджамин Робертс 907, за которым охотятся.
Мариашка is offline  
Старый 19.03.2012, 13:45
ответ для Ксю_ша , на сообщение « Я вот с Вами не согласна..у нас свой... »
  #27
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от Ксю_ша Посмотреть сообщение
Я вот с Вами не согласна..у нас свой небольшой свадебный салон..есть платья разных производителей...а есть и копии Китайские..так вот нам стало все таки интересно на сколько предвзятое мнение о китайских копиях...показали невесте 2 платья..(обе копии)...но сказали,что одно оригинал за 150 тыс.руб..а второе копия..за 28 тыс...Естественно невеста сразу же стала говорить о том,на сколько же хуже копия..и ткань не та...и на ощупь не то..и расшито совсем не так красиво как второе (оба платья расшиты одинаковыми камнями Сваровски)...ну естественно мы сразу сказали ей правду....и объяснили,что это всего лишь самовнушение...Хотя конечно,согласна..бывают такие копии,что смотреть страшно...нам тоже как то приходили такие..ну мы сразу отказались от сотрудничества...А елси использовать люксовые ткани,то вес будет хорошо))))
Я именно плохие китайские платья с ибея имела ввиду.
Понятно, что все в китае отшивается, и та же Вера Вонг, и Бенджамин.
Мариашка is offline  
Старый 19.03.2012, 14:03
ответ для dell007 , на сообщение « По 2. пункту, мне кажется можно... »
  #28
lunnyi_krolik
Участник
 
Аватар для lunnyi_krolik
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от dell007 Посмотреть сообщение
По 2. пункту, мне кажется можно попробовать сдать в салон, где Вы его купили для начала. Оно ведь новым и осталось, если Вы его не одевали и бирки на месте.
Да, все бирки на месте, просто вернуть можно же через две недели без обяснения причин, а так вряд ли возьмут...
lunnyi_krolik is offline  
Старый 19.03.2012, 14:04   #29
lunnyi_krolik
Участник
 
Аватар для lunnyi_krolik
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Я тут вижу еще одну проблему- продать платье за 40 тыс, пусть даже и новое будет очень сложно , если оно конечно ни какой нибудь Бенджамин Робертс 907, за которым охотятся.
Платье из салона Enzoani, но не Бенджамин Робертс, а Florence
lunnyi_krolik is offline  
Старый 19.03.2012, 14:15
ответ для lunnyi_krolik , на сообщение « Платье б/у - стоит ли? »
  #30
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Я просто по себе сужу. Продавала свое платье БР 907 и платье сестры Проновиас. Свое продала в течение месяца, даже когда и не собиралась продавать- писали в личку с просьбой продать. А вот платье сестры не продается, хотя оно тоже фирменное, качественное, но модель не раскручена в России.
Мариашка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena