приостановка регистрации (приватизация общаги) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:26
ответ для БяКа , на сообщение « в феврале я только подала на... »
  #21
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
в феврале я только подала на регистрацию. Приостановка со слов сотрудницы райжилобмена от 14.03 и до 20.03. А вот после 20.03 будет отказ. По почте значит ловить буду.
БяКа, я сомневаюсь, что тёти ничего не перепутали со сроками.
Сейчас Вам надо выбить из них письмо о приостановке.Лучше,наверное, написать заявление, чтобы они в срочном порядке информировали Вас.
Что именно говорится в письме, они не могут знать пока не получат это самое письмо.
Можно вытрясти из них номер пакета и попытаться самой получить это письмо.Если не выдадут, сходить на приём к начальнику отдела приёма и выдачи.

Когда УФРС делает приостановку, то в письме указаны причины, которые необходимо устранить до определённого времени.Устраняете - возобновляют срок регистрации.Не устраняете - отказ.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:34   #22
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Согласна с Хельгой. Лично надо общаться с УФРС в вашей ситуации.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:29   #23
tairova28
Активный участник
 
Аватар для tairova28
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Парк Победы-Купчино
Сообщений: 341


Может не в тему, извините. Автор, а такая компания как ДСО (Дирекция по содержанию общежитий)- сейчас жива или ее уже нет? Я в свое время вопросы (правда другого плана) решала через их организацию. Она была на Восстания, потом переехала......
tairova28 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:06   #24
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
БяКа, я сомневаюсь, что тёти ничего не перепутали со сроками.
Сейчас Вам надо выбить из них письмо о приостановке.Лучше,наверное, написать заявление, чтобы они в срочном порядке информировали Вас.
Что именно говорится в письме, они не могут знать пока не получат это самое письмо.
Можно вытрясти из них номер пакета и попытаться самой получить это письмо.Если не выдадут, сходить на приём к начальнику отдела приёма и выдачи.

Когда УФРС делает приостановку, то в письме указаны причины, которые необходимо устранить до определённого времени.Устраняете - возобновляют срок регистрации.Не устраняете - отказ.
ок, я поняла. Буду выяснять. А если причина приостановки не от меня зависит? Я ничего не могу устранить - тогда по истечении срока приостановки все равно будет отказ?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:12
ответ для tairova28 , на сообщение « Может не в тему, извините. Автор, а... »
  #25
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от tairova28 Посмотреть сообщение
Может не в тему, извините. Автор, а такая компания как ДСО (Дирекция по содержанию общежитий)- сейчас жива или ее уже нет? Я в свое время вопросы (правда другого плана) решала через их организацию. Она была на Восстания, потом переехала......
ДСО уже давно расформировали. Я тоже с ними постоянно общалась. Например мужа больше года не могла прописать - ДСО тянули резину, втирали мне что нас вот-вот-вот расселят и поэтому ничего не хотели делать. Но я ж так просто не отстану. Мне важно опять куда идти, чтобы прицельно.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:11
ответ для БяКа , на сообщение « ок, я поняла. Буду выяснять. А если... »
  #26
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
ок, я поняла. Буду выяснять. А если причина приостановки не от меня зависит? Я ничего не могу устранить - тогда по истечении срока приостановки все равно будет отказ?
да
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:41
ответ для ymnitsa , на сообщение « да »
  #27
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


в горжилобмене чтобы получить номер пакета - нужно приехать завтра (сегодня не приемный день) - написать заявление, его рассмотрят через несколько дней и сообщат мне.

я могу без номера пакета приехать в УФРС и сама забрать письмо о приостановке/отказе? или мне обязательно нужно знать номер пакета?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:49
ответ для БяКа , на сообщение « в горжилобмене чтобы получить номер... »
  #28
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
в горжилобмене чтобы получить номер пакета - нужно приехать завтра (сегодня не приемный день) - написать заявление, его рассмотрят через несколько дней и сообщат мне.

я могу без номера пакета приехать в УФРС и сама забрать письмо о приостановке/отказе? или мне обязательно нужно знать номер пакета?
нужно номер пакета знать.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:05
ответ для ymnitsa , на сообщение « нужно номер пакета знать. »
  #29
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
нужно номер пакета знать.
дозвонилась до УФРС. спросила, да, без номера пакета нельзя.
Удивились почему я не знаю номера пакета, почему меня не информировали, те кто за меня подавали документы. И предложили пожаловаться на ненадлежащее исполнение условий договора (на горжилобмен)
Но все это я буду делать уже завтра, тк. сегодня у них в любом случае канцелярия не работает... а завтра мне в моем районе в очередной раз обещали дать информацию об этой приостановке. Но думаю что опять будут кормить завтраками.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:06   #30
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
Удивились почему я не знаю номера пакета, почему меня не информировали, те кто за меня подавали документы. .
Для меня тоже странно это. За нас подавали доки на регистрацию, но номер пакета своего мы знали и ситуацию держали под контролем сами.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena