Тяжелая семейная драма. Просто выговориться. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 23:43
ответ для Лёся , на сообщение « рыба....вы в другом измерении:073: ... »
  #21
Просто Рыба
Элита
 
Аватар для Просто Рыба
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Купча
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
рыба....вы в другом измерении
квартира для петербуржца все равно что здоровье.
разве можно отказаться?
да, наверное я в другом измерении. Я считаю, что здоровье (которое складывается из многих составляющих, в том числе и из душевного спокойствия) дороже той же хатки.

а вобще я думаю, что эта тема - развод. но может я и ошибаюсь, да простит меня автор в таком случае.
__________________
"Я пришла сюда, бездельница,
Все равно мне, где скучать!"
Просто Рыба is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:45
ответ для Foer , на сообщение « Выписаться не могу. Это единственная... »
  #22
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Foer Посмотреть сообщение
Выписаться не могу. Это единственная наша с дочкой жилплощадь.

с мамой я помириться не могу.
Т.е. я смогла бы поддерживать нормальные ровные отношения, но не в случае определения брата в ПНИ. Этого она мне не простит.

В понятии моей матери я ОБЯЗАНА все бросить и заботиться о брате. Своей жизни у меня быть не должно. Ничего нового - я всю жизнь была ей обязана, с детства.

Мать навещает брата в больнице. Ни одного посещения не пропускает. В этом ее материнская любовь - жалеть его, пока он в больнице и бросать на произвол судьбы, когда его выпускают.
а вам необходимо её прощение?
они оба больны
за душевнобольными...ОЧ.трудный уход...если он пожары/потопы устраивает...то
доверяйте лечащему врачу.просто так никто его не упрячет в интернат.
а мать....она подарила вам жизнь.трудную, но жизнь!в детдом не сдала.
со временем вы её поймете и отчасти простите.
алкоголизм это тоже психическое заболевание.
держитесь!!!!!!!!!!!!
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:45   #23
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Просто Рыба Посмотреть сообщение
Конечно имеете. У каждого свой путь и свой выбор. В Вашей ситуации - все взрослые люди, несущие ответственность за свои поступки.
брат - точно не несет... (
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:48
ответ для Foer , на сообщение « Выписаться не могу. Это единственная... »
  #24
Клава Шифер
Мега-элита
 
Аватар для Клава Шифер
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Foer Посмотреть сообщение
Выписаться не могу. Это единственная наша с дочкой жилплощадь.

с мамой я помириться не могу.
Т.е. я смогла бы поддерживать нормальные ровные отношения, но не в случае определения брата в ПНИ. Этого она мне не простит.

В понятии моей матери я ОБЯЗАНА все бросить и заботиться о брате. Своей жизни у меня быть не должно. Ничего нового - я всю жизнь была ей обязана, с детства.

Мать навещает брата в больнице. Ни одного посещения не пропускает. В этом ее материнская любовь - жалеть его, пока он в больнице и бросать на произвол судьбы, когда его выпускают.
Вы сказали, что она отказывается за ним ухаживать, потому что боится получить снова травму. А мама дома-то была после того, как он ее выгнал? Состояние квартиры ни на какие мысли ее не наводят? а если не определить его в ПНИ, то он, ни дай бог, убьет кого , его потом не ПНИ, а в тюремную психушку определят без суда и следствия, а там....
__________________
Если мечтать, то ни в чем себе не отказывать!
Клава Шифер is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:50
ответ для Foer , на сообщение « Выписаться не могу. Это единственная... »
  #25
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Foer Посмотреть сообщение
Выписаться не могу. Это единственная наша с дочкой жилплощадь.

с мамой я помириться не могу.
Т.е. я смогла бы поддерживать нормальные ровные отношения, но не в случае определения брата в ПНИ. Этого она мне не простит.

В понятии моей матери я ОБЯЗАНА все бросить и заботиться о брате. Своей жизни у меня быть не должно. Ничего нового - я всю жизнь была ей обязана, с детства.

Мать навещает брата в больнице. Ни одного посещения не пропускает. В этом ее материнская любовь - жалеть его, пока он в больнице и бросать на произвол судьбы, когда его выпускают.
На мой взгляд , ее прощение и понимание должно волновать Вас в самую последнюю очередь. Что касается с детства, обязана была Вам она, рожать себя Вы не просили.Что касается брата в диспансере его жизнь будет хотя бы в относительной безопасности, если он один в квартире взлетит на воздух из-за газа, устроит пожар это одно, но еще есть люди которые вынуждены жить с таким соседом.Соседей жаль.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:56   #26
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Цитата:
Сообщение от Просто Рыба Посмотреть сообщение
да, наверное я в другом измерении. Я считаю, что здоровье (которое складывается из многих составляющих, в том числе и из душевного спокойствия) дороже той же хатки.

а вобще я думаю, что эта тема - развод. но может я и ошибаюсь, да простит меня автор в таком случае.
Да да, легко чужими хатками то разбрасываться, не правда ли? Хотя на фоне создаваемых вами тем, такие легковесные, мягко говоря, советы,меня не удивляют.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:59   #27
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Тяжелая ситуация. Но подумайте о соседях, которые живут как на пороховой бочке.
подумайте о том, что может случиться если брат взорвет газ или просто пожар устроит.
Вы уже вынждены нести ответственность за двух неадекватных родственников.

Если брат окажется в интернате, то и Вы и мать будете его навещать, он не будет чувствовать там себя покинутым. К сожалению, болезнь у него будет только прогрессировать.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:59
ответ для Foer , на сообщение « Тяжелая семейная драма. Просто... »
  #28
кулемина
Старожил
 
Аватар для кулемина
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: васька
Сообщений: 1 472


сил Вам. и удачи.
__________________
В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
кулемина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:59
ответ для Ясочка , на сообщение « брат - точно не несет... ( »
  #29
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Автор, ситуация у вас конечно жесть, просто удивительно, как вы выросли нормальным человеком в такой семье, видимо вы очень сильная.
Насчет признания матери недееспособной - в теории конечно можно, на практике - замучаетесь с этой процедурой, это только по суду, думаю, что вряд ли что-то у вас выйдет. Сами понимаете, мать будет сопротивляться , да и недееспособность ее весьма сомнительна.
по поводу брата - нет никаких сомнений, что нужно определять его в интернат. Ему уже вряд ли поможете стать нормальным человеком, но по крайней мере спасете от взрыва газа или пожара соседей и мать. Тут не до сантиментов, о живых надо думать.
Самое главное, что вам надо понять - вам уже нечего терять в отношениях с матерью. Их нет, там нечего спасать. Поэтому бояться вам уже тоже нечего. Все плохое, что с вами могло произойти по этому поводу, уже произошло, и вы остались живы и здоровы. Значит, еще один повод к конфликту ничего не изменит. Делайте так, как считаете нужным и не оглядывайтесь на ее мнение, у вас есть дочь - вам надо заботиться о ней, а не бояться матери. Вы до этого обязательно дойдете своим умом, просто это произойдет не сразу, а именно в то время, когда ваш разум будет готов это принять. Вам нечего бояться, она уже ничего вам не сделает.
По поводу выписки из квартиры - ну бред конечно. С чего это вам выписываться? Вы уже практически единственная ее владелица.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:01
ответ для МАМАКАТЯ , на сообщение « Да да, легко чужими хатками то... »
  #30
Foer
Гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
Да да, легко чужими хатками то разбрасываться, не правда ли? Хотя на фоне создаваемых вами тем, такие легковесные, мягко говоря, советы,меня не удивляют.
Я бы не хотела обсуждать тут квартирный вопрос. Мне есть где жить, и оттянуть эту квартиру полностью на себя я не имею в планах.
Но это частично моя квартира и я там прописана, и другой жилплощади не имею. Выписываться и лишать дочь жилья я не имею права.
Foer is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena