Деньги от города семьям бюджетников - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 11:50
ответ для kurort , на сообщение « вам и 30 мало отгос-ва... ну что ж... »
  #21
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
вам и 30 мало отгос-ва... ну что ж понятно.

нин,видишь, неплохо люди себе выкраивают... еще и гсп наверняка постоянно)

уметь надо...
денег много не бывает, да , гсп постоянно. надо действительно уметь и хотеть, но только не так уж и много...всего то быть не замужем и работать, аля в д/с...как то так...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:53
ответ для ирундель , на сообщение « денег много не бывает, да , гсп... »
  #22
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
денег много не бывает, да , гсп постоянно. надо действительно уметь и хотеть, но только не так уж и много...всего то быть не замужем и работать, аля в д/с...как то так...
))))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:57   #23
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Zorra_84 Посмотреть сообщение
А вы пробовали ходить в так называемые центры помощи семьи и детям, во первых у них сидят юристы и психологи, во вторых они помогут составить ходатайство для получения лекарств( вам ведь это надо) или денежную компенсацию..
Я за 12 лет даже к Агапитовой пробовала ходить. То, что Вы говорите - это всё относится к собесу (который сейчас умно называется) Без разницы, где вы документы сдаёте - попадают они в собес, в комиссию по назначению матпомощи. А там - начинают цепляться к каждой мелочи. Знаете, мне последний раз съездить собрать справки, отдельно приехать написать дополнения к заявлениям с объяснением всего обошлось в 800 рублей. А получила отказ. А по телефону меня ещё и отчитали.

по лекарствам: за много лет лечения официальным традиционным путём мы получили ухудшение. Ребёнку помогает остеопатия, бассейн. И гомеопатия. Ещё очень рекомендовали иглоукалывание. Но это - платное лечение, на которое я вожу ребёнка. Бесплатный врач предлагает купить мешок ноотропов и пикамилон. И попробовать полечить ребёнка у психиатров. Подержать на Песочной. С энурезом и головной болью. И говорить ей что за эти годы мы ноотропов и пикамилона съели вагон, и что ребёнку плохо от них, и что у нас огромный скачок в развитии за последние 6 лет именно на фоне отмены ноотропов (от ЗПР и ребёнка, не отличающего овощи от фруктов до ребёнка, который "на отлично" изучает английский и немецкий, и лучший по математике в обычной средней школе) бесполезно. Говорит - тогда не помогло - может теперь поможет. То есть я не могу подтвердить наше лечение назначениями врача. Многое делаем, давая деньги врачу в руки, чтобы дешевле. Поэтому и с чеками проблема. Опять же - претензии у комиссии такие, что у меня нет гарантии, что если я всё сделаю официально, с чеками, и заплачу втрое дороже - мне вернут эти деньги. Кстати, "потолок" выплачиваемых по кризису сумм около 15 тысяч.

Кстати, я бюджетник, и эти 2,5 тысячи получаю. Чтобы не совсем офф
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:57
ответ для kurort , на сообщение « )))))))) »
  #24
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
))))))))
не, ну правда...ведь это не сложно...просто пользуюсь по закону тем, что предоставляет государство!
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:02
ответ для kurort , на сообщение « ага... точно. и налоги главное не... »
  #25
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение

мечтаю не платить налоги. лучше я их так учителям и врачам отдам....
Да, Наташа, я вот тоже, когда прикинула - сколько я за 18 лет налогов заплатила, сколько работодатель за меня в разные фонды Я бы уже дом построила и проблем с лечением ребёнка не было. И роды были бы платные со стоящей рядом и слышашей мои просьбы акушеркой.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:07
ответ для ирундель , на сообщение « не, ну правда...ведь это не... »
  #26
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
не, ну правда...ведь это не сложно...просто пользуюсь по закону тем, что предоставляет государство!
это сложно в определённых случаях Иногда они начинают проводить свои расследования (выход комиссии на место называется), и там никто не учитывает, типо человеческий фактор в виде старости, ревности, и вообще желание сделать гадость. В результате в акт записывают такие желанные сведения, подтверждающие, что мы не нуждаемся.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:11   #27
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
это сложно в определённых случаях Иногда они начинают проводить свои расследования (выход комиссии на место называется), и там никто не учитывает, типо человеческий фактор в виде старости, ревности, и вообще желание сделать гадость. В результате в акт записывают такие желанные сведения, подтверждающие, что мы не нуждаемся.
к нам приходили, у нас тогда ещё ремонта не было...
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:19
ответ для ирундель , на сообщение « не, ну правда...ведь это не... »
  #28
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
не, ну правда...ведь это не сложно...просто пользуюсь по закону тем, что предоставляет государство!
ага. устроится всад, развестись с мужем...
вы диктуйте, я записываю)))

офф... а реально меня мучает тема развода. если разведусь мне столько гос-во отсыпит!...

стоит или не стоит из-за денег "гос-ва" разводится?????


да, а то дети моря не видели... муж целыми днями на работе... гос-ву отсыпает...
как-то не правильно это.
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:29
ответ для kurort , на сообщение « ага. устроится всад, развестись с... »
  #29
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ага. устроится всад, развестись с мужем...
вы диктуйте, я записываю)))

офф... а реально меня мучает тема развода. если разведусь мне столько гос-во отсыпит!...

стоит или не стоит из-за денег "гос-ва" разводится?????


да, а то дети моря не видели... муж целыми днями на работе... гос-ву отсыпает...
как-то не правильно это.
я в разводе с бывшим мужем, который, кстати оч. хорошо, что не платит алименты, государство за него платит, а потом его прижмут и он начнёт платить, чтобы не посадили, а с нынешнем мужем просто не расписались, потаму что так выгодней...вот и всё
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:41
ответ для ирундель , на сообщение « к нам приходили, у нас тогда ещё... »
  #30
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
к нам приходили, у нас тогда ещё ремонта не было...
Ну вот и к нам пришли. А там моя мама, которая и одного то внука не хотела, а у неё их трое. А я в этой ситуации - как преступница. Она там такое несла, что мне реально стыдно чего-то теперь просить Лучше неделями блины есть, чем это все ещё раз. И бегать, доказывать. что я не пьяница-потаскушка, а нормальная мама, и самая главная цель в моей жизни - это здоровье и образование детей не могу. Просто закончились силы и всё. Вот в январе подавала на матпомощь, получила отказ, да какой... Уже ведь успокоилась, нашла силы жить и двигаться. А сегодня чего-то всплыло всё опять... Сижу-реву, надо идти котёл растапливать, да звероферме еду сварить, а я сижу, как парализованная.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena