Как померить Температуру ночью? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 01:27
ответ для Ri-Na , на сообщение « ну да на ночь бы дала сама мама сама... »
  #21
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
ну да на ночь бы дала
сама мама
сама думаю всегда а стоит ли в 38 вот сейчас давать
но то что будить ребенка не нужно это думаю точно, сам проснется если ему плохо будет
У нас обычно ночью понятно, когда температура. Горячий, аж обжигает, сразу начинает тяжело дышать, всхлипывает, вертиться, стонет во сне. Понятно, что плохо человечку.
Сегодня дала нурофен, потому что все вместе - и самочувствие, и температура, и зубы, да еще ночь спать. А так у нас, если 37,5-37,9-38,0 может остановится на этой температуре, может подняться, неизвестно. Но если у сына 38,3-38,5 то если не дать жаропонижающее сейчас, то через час будет 39 с лишними собьется только неотложкой.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:32
ответ для skazzka , на сообщение « Как померить Температуру ночью? »
  #22
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
БОлеем (( температура не спадает 2 дня уже, тоько нурофеном, после него часа 4 нормал, потом снова поднимается , счас помериа 37, 9 -уложила спать без жаропонижающего , сама мучаюсь-как я пойму какая темпа ночью, если ребенка ночью трогать, начинает переворачиваться, и градусник никак не всунуть, как поступить?вдруг повысится температура -надо жаропонижающее тогда
Мне наоборот у спящего ребенка легче смерить температуру, поднимаю ручку, кладу обычный ртутный градусник (я ему верю больше, чем электроннному) и ручку придерживаю мин. 5, сижу рядом.
Ребенка трогать ночью надо обязательно, потому что часто ночью состояние ухудшается и температура поднимается, я могу сказать по себе, что если на ночь у ребенка температура 37,9 я даю жаропонижающее однозначно. Можно свечку в попку, можно разбудить и сиропчика. Лучше чередовать ибупрофен (нурофен) и парацетапол (эффералган).
А еще лучше все эти вопросы задать своему врачу или позвонить в детскую скорую, они дают консультации по телефону.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:13
ответ для skazzka , на сообщение « Как померить Температуру ночью? »
  #23
ELIL
Частый гость
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
БОлеем (( температура не спадает 2 дня уже, тоько нурофеном, после него часа 4 нормал, потом снова поднимается , счас помериа 37, 9 -уложила спать без жаропонижающего , сама мучаюсь-как я пойму какая темпа ночью, если ребенка ночью трогать, начинает переворачиваться, и градусник никак не всунуть, как поступить?вдруг повысится температура -надо жаропонижающее тогда
Ночью тоже меряю электронным (в ухо), а если показывает высокую, то сразу перемеряю обычным ртутным, т.к. электронный врет!
В свое время в скорой мне сказали: ок. 37,5 - нурофеном, а после - эффералганом понижать.
Нам эффералган только помогал (до 1,9 - свечи ставила, а после - сиропчик), температура была за 38,5. Хотя в принципе до 38,2 сбивать не всегда советуют, т.к. организм борется.., но думаю, ночью надо понижать, т.к. иначе выше может быстро пойти.
Рекомендуют, кстати, обычный парацетамол давать, т.к. без примесей, а не его западный аналог эффералган. Только вот свечей вроде таких нет!
!!! Бывает, при высоченной температуре наступает момент, когда никакие препараты не помогают. Надо тогда взять таз с водой комнатной температуры, губку намочить и обтереть ребенка, чтобы он влажный был, и НЕ вытирать, просто на махровом полотенце полежать, вода сама испарится. Моему ребенку это сразу на градус сбило с 39 до 38, а потом и далее вниз пошла температура, и племяннику я также делала (с 39,8!).
ELIL is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:19
ответ для ELIL , на сообщение « Ночью тоже меряю электронным (в ухо), а... »
  #24
Егомамочка
Частый гость
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 77


Бывает, при высоченной температуре наступает момент, когда никакие препараты не помогают. Надо тогда взять таз с водой комнатной температуры, губку намочить и обтереть ребенка, чтобы он влажный был, и НЕ вытирать, просто на махровом полотенце полежать, вода сама испарится. Моему ребенку это сразу на градус сбило с 39 до 38, а потом и далее вниз пошла температура, и племяннику я также делала (с 39,8!).[/QUOTE]

и обязательно нужно снять памперс!!!!!
Егомамочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:22   #25
ShYa
Мега-элита
 
Аватар для ShYa
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от Мадам Ф. Посмотреть сообщение
понимаю,что сейчас за новым градусником не побежите,но на будущее,можно купить градусник,который мерит температуру в ухе.он мерит совсем быстро..не более 20 сек
+1 мы только таким и измеряем ночью.
ShYa is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:52
ответ для ShYa , на сообщение « +1 мы только таким и измеряем ночью. »
  #26
Airini
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 40


Вечером если у ребенка температура одеваю легкую маечку или футболку чтобы измерить температуру, если поднимается выше 38,5 то вставляю свечку цефекона Д, даже не просыпается и всю ночь спить без температуры, нам нурофен на 4 часа снижает и то темп. держится не ниже 37,5. Было пару раз когда вечером 37,8 была, решили подождать, ночью вставали каждые 2 часа и мерили организм боролся и за 2 дня температура прошла, это конечно когда до 38. Мерю обычным ртутным градусником, ребенка поворачиваю на бочек и градусник ставлю, если ворочается просто рукой прижимаю его ручку и держу 5 мин.
Airini is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:02
ответ для skazzka , на сообщение « Как померить Температуру ночью? »
  #27
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
БОлеем (( температура не спадает 2 дня уже, тоько нурофеном, после него часа 4 нормал, потом снова поднимается , счас помериа 37, 9 -уложила спать без жаропонижающего , сама мучаюсь-как я пойму какая темпа ночью, если ребенка ночью трогать, начинает переворачиваться, и градусник никак не всунуть, как поступить?вдруг повысится температура -надо жаропонижающее тогда
аккурантно ребенка на бок, и градусник под мышку, ночью я использую электронный, меряет бытсро, пускай не так точно, как ртутный, но суть вопроса ясна.

Не болейте, скоре поправляйтесь
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:19
ответ для The Phantom , на сообщение « B-Well - ни разу не соврал. Первая... »
  #28
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
B-Well - ни разу не соврал.
Первая покупка наша на детскую карту)). На кассе в Детях даже дешевле, чем в инете было.
У нас тоже такой, сначала измеряю себе, если показывает что-то странное, то протираю сенсор, после этого показывает достаточно точно.
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 17:58   #29
Kistochka:)
Активный участник
 
Аватар для Kistochka:)
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от skazzka Посмотреть сообщение
А меня врачихи со скорой седня отругали за то, что я ночью ребенка не бужу и не даю ему лекарство , типо если темпа надо даже ночью будить, даже если спит...
да мне тоже так говорили, еще трогать руки ноги, если темпю.большая , аноги -руки холодные-дать ношпы.
__________________
Kistochka:) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 18:18
ответ для skazzka , на сообщение « Как померить Температуру ночью? »
  #30
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


днён используем обычный ртутный, ночью полоской на лоб. Показывает через 5 секунд-норма или высвечиваются цифры, правда, без десятых. У старшего температура сразу видна-горячий, а у младшего не видна. Сегодня была температура 38, а сам весь холодный. Врач посоветовала в таких случаях четвертинку свечи с папаверином.
люня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena