ребенок стал отказываться от развивашки и от контакта с посторонними - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 02:07   #21
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Иллюзи*Я Посмотреть сообщение
у меня дочка мамина
сынок таким не был
а дочурка - да... поначалу вообще только маму воспринимала и все тут
и до сих пор целует-обнимает-"мама, я тебя люблю"
жуткая тактильщица
с утра здороваецца так, как-будто мы расставались на века
характер уххх
правда, мы боремся с характером, на поводу не идем...
ИМХО, на мой взгляд неверно с точки зрения будущего малышки "все для нее делаю, все ей позволяю, всех дома строю, чтоб на ципочках ходили пока она спит. "... ей прежде всего тяжело будет потом в этом безумном мире


но Ваша дочка еще и очень мала, возможно, ей еще коллектив даром не сдался
я бы не паниковала
(да и вообще бы не паниковала... я вот мизантроп и социофоб в принципе, и ниче так, щастлива )
Хочу почитать, как многие говорят полезную книгу " как любить своего ребенка" кажется так называется. Где как раз написано, что мы своей любовью негативно иногда воздействуем на будущее своего ребенка. в том то и дело, что раньшн она спокойно находилась в одной песочнице с детками, а сейчас стоит нам остановиться с мамой и ребенком, как она быстро меня зовет пойти дальше. Если ребенок к ней подходит она бежит от него тут же ко мне, также и со взрослыми.....
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:08   #22
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Лабрадорка Посмотреть сообщение
Да, далеко однако... Мы в Горелово. Это другой конец города. Жаль. Ну да не беда, захотите-в гости приезжайте!
Вот спасибо вам )))) как адаптируемся к деткам и взрослым, сразу что нибудь придумаем с вами ))))
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:51   #23
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


моему сыну 2 и 8, так если его кто-то за руку станет брать, когда меня рядом нет - это такой скандалище будет недавно на развивалках (в детской библиотеке), одевались уже, он убежал от меня и полез куда-то, ему чужая библиотечная тётя замечание сделала, он так ревел, что боже мой. а уж на руки брать - это ваш педагог совсем погорячилась.
и насчет "идти на поводу" и "на шею сядет" - у нас наоборот, лучше уйти и до рёва и скандала не доводить, а то потом вообще не затащишь, даже в здание. ну и просто плохое настроение никто не отменял - ну не хочет человек заниматься. может, не выспался, может, голова болит, может, хочется полежать кверку попом, а не ёрундой заниматься.
имхо, нормальные у вас реакции. вообще, в этом возрасте всё так быстро меняется, как говорится, наблюдайте
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:11   #24
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Кошмарьюшка Посмотреть сообщение
моему сыну 2 и 8, так если его кто-то за руку станет брать, когда меня рядом нет - это такой скандалище будет недавно на развивалках (в детской библиотеке), одевались уже, он убежал от меня и полез куда-то, ему чужая библиотечная тётя замечание сделала, он так ревел, что боже мой. а уж на руки брать - это ваш педагог совсем погорячилась.
и насчет "идти на поводу" и "на шею сядет" - у нас наоборот, лучше уйти и до рёва и скандала не доводить, а то потом вообще не затащишь, даже в здание. ну и просто плохое настроение никто не отменял - ну не хочет человек заниматься. может, не выспался, может, голова болит, может, хочется полежать кверку попом, а не ёрундой заниматься.
имхо, нормальные у вас реакции. вообще, в этом возрасте всё так быстро меняется, как говорится, наблюдайте
Вот и у нас также, мне лучше уйти, чем через силу заставлять, хуже будет. И то, что она взяла ее на руки, в истерике, мне кажется немножко не компетентно, хотя она педагог, а не психолог. Дочка еще сильней заплакала. И еще мне не очень нравится, что она может крепко обнять и поцеловать ребенка, мою как то пару раз целовала, у дочки было смущенное чувство, видно было что она теряется.
laimochka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:01
ответ для laimochka , на сообщение « Вот и у нас также, мне лучше уйти, чем... »
  #25
Кошмарьюшка
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
Вот и у нас также, мне лучше уйти, чем через силу заставлять, хуже будет. И то, что она взяла ее на руки, в истерике, мне кажется немножко не компетентно, хотя она педагог, а не психолог. Дочка еще сильней заплакала. И еще мне не очень нравится, что она может крепко обнять и поцеловать ребенка, мою как то пару раз целовала, у дочки было смущенное чувство, видно было что она теряется.
по-моему, мягко говоря, да, некомпетентно. дети прекрасно понимают кто свой, кто чужой и размывать эту разницу - отнюдь не в интересах родителей и самого ребенка. я бы попросила так не делать, сказала бы, что ребенок пугается... кстати, может, так и есть? мало ли, что там у человека в голове, может, она думает, что эта тётя претендует на место мамы
Кошмарьюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 03:16
ответ для Кошмарьюшка , на сообщение « по-моему, мягко говоря, да,... »
  #26
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
Да, поначитаешься всяких страшилок в инете. Мы живем на ладожской )))) а вы??? Конечно, слушаю больше себя и своего ребенка. Каждый воспитывает по своему, я например против любого битья или даже шлепанья, т,е, наказания, в то время как знакомый малыш, младше нас на два месяца уже повидал и крики, и подзатыльники и ремень, но я никого не сужу, каждый вправе воспитывать по своему!!!! Я к тому, что стресс для дочки я не допущу, если она не захочет заниматься, значит ходить мы не будем!!!! Лучше переждем и придумаем что нибудь другое.
мы на Ладожской
не паникуйте, это возратсное, пройдёт, скоро уже будет: "Мам, ну мам...ну я же по телефону с подружкой разговариваю...мама, ты ничего не понимаешь...."
Цитата:
Сообщение от laimochka Посмотреть сообщение
Хочу почитать, как многие говорят полезную книгу " как любить своего ребенка" кажется так называется. Где как раз написано, что мы своей любовью негативно иногда воздействуем на будущее своего ребенка. в том то и дело, что раньшн она спокойно находилась в одной песочнице с детками, а сейчас стоит нам остановиться с мамой и ребенком, как она быстро меня зовет пойти дальше. Если ребенок к ней подходит она бежит от него тут же ко мне, также и со взрослыми.....
про книги - есть мегазамечательный топ про книги про деток. Если надо - дам ссыльку.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:42   #27
laimochka
Ветеран
 
Аватар для laimochka
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 675


Девочки, хочу поделиться. Мы сегодня были таки на развивашке. Все прошло удачно!!!!!!)))) в конце правда совсем легла на пол и не стала танцевать, со мной была все занятие, задания делали вместе, и я ее часто целовала и обнимала. А в целом удачно, и с педагогом она хорошо и даже с девочкой одной тоже нормально. Не понимаю что было, реально отвыкла за две недели? Чего то боялась? Кризис трех лет начался на год раньше??? Или просто не с той ноги встала??? ))))) вобщем я очень довольна, что все так прошло, только со стороны всем наверно казалось, что у меня избалованный ребенок и что я только сюсюкаюсь с ним на занятиях!!!!
laimochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena