Система T-tapp - занимается кто-нибудь? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 23:50
ответ для Salamandra , на сообщение « Система T-tapp - занимается кто-нибудь? »
  #21
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


И еще -
Цитата:
нашла ссылку на торрентсе на два комплекса - T-Tapp to Tempo и Tempo Intermediate
А видео на руском или на буржуйском? Мужа хочу попросить скачать... что т самой не осилить - чем глубже изучаю, тем больше вопросов
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 03:08
ответ для Annfish , на сообщение « Salamandra, спасибо большое :) А у... »
  #22
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Salamandra, спасибо большое
А у меня опять вопрос (чувствую их еще много будет) - основная растяжка спины... На "народе" не столько описание упражнения, сколько работа над ошибками....а на "сайте для женщин" я вообще не нашла этого упражнения. А очень хочется освоить!!! Ткните меня носом (может я не вижу), или киньте ссылкой на последовательное описание этой растяжки, плиззз!!!
Вы задавайте-задавайте, я рада! Ибо я готова на тему т-таппа распространяться очень долго и обстоятельно - уж очень я его люблю :-))
С растяжки спины начинается любой комплекс. Лично я ее стараюсь делать перед любой (не только т-тапп) тренировкой, плюс еще растяжку рук и шеи добавляю.Занимает минуты три, а эффект, если правильно делать - просто потрясающий.

УПРАЖНЕНИЕ 1: ОСНОВНАЯ РАСТЯЖКА СПИНЫ:
во время этого упражнения разрабатывается позвоночник, мышцы спины, а так же мышцы ног, пресс и даже руки.

1. встаньте в основную стойку, сделайте круговое вращение плечами назад, ладони положите на талию - локти смотрят назад и стремятся друг к другу;
2. нагнитесь вперед, спина параллельна полу, колени согнуты и раздвинуты;
3. не меняя позы, выпрямляем правую ногу, считаем 1и2и3и4 (вы должны чувствовать, что растягиваются задние мышцы выпрямленной ноги);
4. возвращаем правую ногу в согнутое положение, колени раздвинуты!, ступни параллельны друг другу, считаем 1и2и3и4и;
5. теперь тоже самое для левой ноги;
6. повторить пункты 3,4,5 еще раз.

Теперь переходим непосредственно к спине:

1. не разгибаясь, положить ладони на колени, согнуть спину так чтобы позвоночник в районе пояснице тянулся вверх (изо всех сил), при этом втянуть пресс живота, голова смотрит вниз, считаем до четырех;
2. выгнуть спину в противоположном направлении, ладони на коленях, медленно низко присесть - колени в стороны;
3. повторить п.1;
4. повторить п.2;
5. опять согнуть спину, позвоночник тянется вверх, живот втянут, но в этот раз руки выпрямить перед собой, так чтобы они составляли продолжение дуги спины; при этом живот должен втянуться еще больше, чем при выполнении п.1, досчитать до 4;
6. повторить п.2;
7. повторить с п.1 по п.6;
8. нагнуться вперед-вниз, ноги выпрямлены, обхватить руками икры ног, локти в стороны, сделать 4 наклона;
9. медленно распрямиться в основную стойку.

Вот здесь: http://tapptapp.narod.ru/ivI_m.htm описание с картинками.
__________________
Аня и детишки: Катя (98), Геша (01)
Salamandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 03:10
ответ для Annfish , на сообщение « И еще - А видео на руском или на... »
  #23
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
И еще -

А видео на руском или на буржуйском? Мужа хочу попросить скачать... что т самой не осилить - чем глубже изучаю, тем больше вопросов
На русском, к сожалению, пока ничего нет. Только описания, переведенные энтузиастами. Я сама английский знаю очень плохо. Но - читаешь описания, смотришь видео - и очень даже все понятно :-)
__________________
Аня и детишки: Катя (98), Геша (01)
Salamandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 09:11
ответ для Salamandra , на сообщение « На русском, к сожалению, пока ничего... »
  #24
TAN-TAN
Ветеран
 
Аватар для TAN-TAN
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 819


Salamandra, огромное спасибо!
__________________
TAN-TAN is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 12:13
ответ для Salamandra , на сообщение « Система T-tapp - занимается кто-нибудь? »
  #25
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Salamandra, спасибо-спасибо-спасибо!!! Так ясно и понятно
И очень радует, что
Цитата:
Вы задавайте-задавайте, я рада! Ибо я готова на тему т-таппа распространяться очень долго и обстоятельно - уж очень я его люблю :-))
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:13
ответ для Salamandra , на сообщение « Система T-tapp - занимается кто-нибудь? »
  #26
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Ну вот опять...вроде казалось, что все поняла про основную стойку по этому описанию -
Цитата:
"Самое-самое главное - это с самой первой минуты занятий т-таппом выдерживать основную стойку все время, ВСЕ ВРЕМЯ: колени вывернуты к мизинцам стоп, нависают над ступнями, заходя за кончики пальцев ног сантиметров на 10. Чтобы понять, как это сделать, встань перед стеной, чтобы было 10 см между кончиками туфель и плинтусом. Теперь согни колени, выверни их и займи основную позицию, чтобы колени при этом касались стены. Вот такое глубокое должно быть приседание в основной стойке. От колен до макушки проходит прямая линия, как будто ты линейку проглотила. Плечи опущены, вывернуты (грудь колесом), живот втянут, попа поджата, плечи держишь развернутыми, сжимая мышцы спины. Это очень щадящая позиция, она предохраняет и лечит колени и позволит тебе избавиться от толстых, ушастых коленей, или нависания плоти над коленями, если у тебя есть такая проблема. "
А вот здесь
Цитата:
Вот здесь: http://tapptapp.narod.ru/ivI_m.htm описание с картинками.
На картинке в профиль основная стойка "согнута" не только в коленях, но и в тазе, а туловище перпендикулярно полу... и где правда?
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 16:30
ответ для Salamandra , на сообщение « Система T-tapp - занимается кто-нибудь? »
  #27
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


интересненько, но пока ничего не поняла )))
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:33
ответ для Annfish , на сообщение « Ну вот опять...вроде казалось, что все... »
  #28
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
От колен до макушки проходит прямая линия, как будто ты линейку проглотила
Тут, очевидно, барышня имела ввиду "до копчика" или "до пяток". До колен ну никак не может быть прямой линии - судя по видео. Самое смешное, что на эту часть фразы я вообще внимания не обращала . Мне было важно, что на пальцах объяснено, какая должна быть глубина приседа - 10 см от стены до кончиков пальцев, приседаем и коленками упираемся в стенку. Затем коленки разворачиваем и ягодицы сами собой сжимаются , таз уходит вперед (где-то слышала: поджатый хвост как у виноватой собаки - очень точно). Живот втягиваем. И спина прямая и напряженная.

Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
На картинке в профиль основная стойка "согнута" не только в коленях, но и в тазе, а туловище перпендикулярно полу... и где правда?
В коленях она тут правильно согнута. А торчащая попа, думаю, анатомическая особенность модели . Видите, где стрелочки нарисованы, там и надо все "поджать" по направлению стрелочек.

Сейчас нет времени искать, но по-моему в T-Tapp to Tempo или даже в демонстрационных роликах на официальном сайте в самом начале Тереза показывает эту стойку и демонстративно хлопает себя по попе, дабы показать, что она должна быть сильно поджата
__________________
Аня и детишки: Катя (98), Геша (01)
Salamandra is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:56
ответ для Annfish , на сообщение « Ну вот опять...вроде казалось, что все... »
  #29
Salamandra
Активный участник
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 323


Вот, смотрите: http://www.youtube.com/watch?v=jK7hs...eature=related
Здесь Тереза хоть и по-английски объясняет, но показывает по-моему очень понятно.
__________________
Аня и детишки: Катя (98), Геша (01)
Salamandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:58
ответ для Salamandra , на сообщение « Система T-tapp - занимается кто-нибудь? »
  #30
Ollika_V
Активный участник
 
Аватар для Ollika_V
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 589


Ой здорово я забрела!!! Третий день как начала осваивать Т-Тапп. Только из всех скачанных программ приглянулась HitTheFloorLevel2 её и делаю... вот только сейчас прочитала что надо что-то другое делать, а что не могу понять. Вот у меня что есть,:
Tempo Intermediate.avi, T-Tapp - Maxi-Max 3 Extra Cardio-Kinetic Workout.avi, t-tapp to tempo.avi и t-tapp_basic_plus_workout1.avi ТКНИТЕ НОСОМ плиииз что из этого подходит для ежедневной тринировки новичка.
Ollika_V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena