Подготовка свадьбы... сколько и сколько? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 16:10
ответ для photosb , на сообщение « В некоторых регионах РФ, при дарении... »
  #291
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
В некоторых регионах РФ, при дарении подарка(конверта) гости вслух озвучивают сумму подаренного.В тех регионах -это воспринимается хорошо. В СПб- не очень. Летом в августе на одной из свадеб подарили миллион и озвучили эту сумму при вручении.
БМ присутствовал на такой свадьбе, молодые были буряты, и было это в Иркутске. И еще сумма записывалась мамой жениха, чтобы в следующий раз, если в той семье будет праздник, подарить им не меньше!
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 16.01.2012, 16:15   #292
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Это были- родители. Врядли вам будут интересны их ФИО.
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
Старый 16.01.2012, 17:16   #293
Exxt
Гость
 
Аватар для Exxt
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 17


Мы когда в Абхазии отдыхали. местные очень удивлялись: "Как, а у вас что, на свадьбе не записывают, кто сколько подарил??". У них составляются списки и гости сами туда записываются. Если нет возможности - можно вписать сумму типа "в долг" и отдать её потом.
Но зато там свадьбу всем скопом собирают: кто-то вина принесёт, кто-то мясо и т.п.
Exxt is offline  
Старый 16.01.2012, 19:51
ответ для Exxt , на сообщение « Мы когда в Абхазии отдыхали. местные... »
  #294
o-lesya161
Ветеран
 
Аватар для o-lesya161
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Лупполово
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Exxt Посмотреть сообщение
Мы когда в Абхазии отдыхали. местные очень удивлялись: "Как, а у вас что, на свадьбе не записывают, кто сколько подарил??". У них составляются списки и гости сами туда записываются. Если нет возможности - можно вписать сумму типа "в долг" и отдать её потом.
Но зато там свадьбу всем скопом собирают: кто-то вина принесёт, кто-то мясо и т.п.
я была на одной свадьбе где гостей было около 170 человек...если честно, то приятного мало. тосты все сказать соответственно не успевают. кому-то всегда чего-то не видно или не слышно. из-за этого многие "плюют на приличия" и напиваются с соседями. все обсуждают личную жизнь молодых до свадьбы, всех их родственников и семейные скелеты.
может где-то это и обычаи и традиции, но мне все это показалось грустным.
__________________
Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.
наша свадьба 21 июня 2012 в ЗАГСе Петроградского района
o-lesya161 is offline  
Старый 16.01.2012, 20:24   #295
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
я была на одной свадьбе где гостей было около 170 человек...если честно, то приятного мало. тосты все сказать соответственно не успевают. кому-то всегда чего-то не видно или не слышно. из-за этого многие "плюют на приличия" и напиваются с соседями. все обсуждают личную жизнь молодых до свадьбы, всех их родственников и семейные скелеты.
может где-то это и обычаи и традиции, но мне все это показалось грустным.
Да уж.. на 170 человек надо уметь свадьбу проводить, когда действительно есть традиции, как в Казахстане например (у меня подружка оттуда).
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
 

теги, tags, метки
свадьба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena