ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 22:40
ответ для Sandy , на сообщение « так а в несколько школ можно все таки... »
  #291
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так а в несколько школ можно все таки подаваться?
Да, думаю можно. Кто об этом узнает? Возьму 2 Ф9, сделаю две ксерокопии св. о рождении, а остальное остается при нас
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:44
ответ для Sandy , на сообщение « а вы уже после узнавали у директора?... »
  #292
Райское яблочко
Участник
 
Аватар для Райское яблочко
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а вы уже после узнавали у директора? просто вопросов на собрании не было. так а что входит в подготовительные и когда запись и сколько стоит?
Узнавали не у директора, а у одной из ее замов.Насчет стоимости она нам не подсказала, а запись на курсы в мае
__________________
Райское яблочко is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 00:57
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #293
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Товарисчи! Я конечно, очень извиняюсь, но в школе нет заведующих, там директор и завуч. А по математике программа Л.Г. Петерсон. Очень даже ничего. А патерсон - это есть магазин такой Ещё раз прошу прощения за замечания Просто слух режет
)))) +10000
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:09   #294
Svetik
Наш человек
 
Аватар для Svetik
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 5 258


Девочки! А 598 кто был??? А то я не успела
__________________
В последнее время любим Смурфиков- эти синие человечки мне уже снятся.... Играем в них и спим на них :-)
Svetik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:34   #295
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Райское яблочко Посмотреть сообщение
В 43 школе в лингвистических классах шестидневка со второго класса, а не с первого. Тоже была сегодня в 43 на собрании. Очень понравилась директор- очень приятная. Очень меня заставила задуматься ее речь на тему того что родителям надо, прежде всего учитывать интересы ребенка при выборе класса (общеобразовательного или лингвист), а не свои амбиции.Нагрузка на детей в языковых классах очень большая- 5 часов языков в нач. школе в неделю и 14 часов в неделю в средней.Не каждый ребенок такое выдержит, да и не каждый родитель.Так что я порадовалась что у нас есть еще год на раздумья. Кстати когда узнавали про подготовишки нам сказали что, если дети ходят в садик, возможно нет смысла ребенка водить на эти занятия, они начинаются в 16.00 и соответственно в ущерб садиковским занятиям.
А по поводу состояния школы- увидеть можно было только холл и актовый зал. Я сама заканчивала эту школу, когда она была еще 64, и актовый зал с того времени практически не изменился, а в холле сделан вполне симпатичный ремонт, чистенько.
Мне директор не понравилась, одни апломбы, обезличенная, моментами несла чушь какую то.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:59
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #296
Lula-V
Частый гость
 
Аватар для Lula-V
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 68


Всем добрый вечер! Мы тоже собираемся в 2013 году в школу. Планируем в 38. Пока ничего про нее не нашла, кроме рейтинга по ЕГЭ и того, что информ собрание было сегодня с 10 до 13 ((( На него не попала. А когда можно еще прийти в школу, чтобы посмотреть? Когда на курсы подготовительные обычно записываются? Буду благодарна за любую информацию!
Lula-V is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:09   #297
Lula-V
Частый гость
 
Аватар для Lula-V
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от *Натали* Посмотреть сообщение
Я звонила по поводу курсов в 38 школу мне сказали в сентябре придете запишитесь(у завуча), а с октября они начнутся.
*НАТАЛИ*, скажите, пожалуйста, а вы в 38 собираетесь к конкретному учителю и почему именно в 38, что можете рассказать об этой школе?
Lula-V is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:25
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #298
Аревик
Частый гость
 
Аватар для Аревик
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 94


Я вот испытываю смешанные чувства после собрания в 43 школе. С одной стороны, видно, что там действительно учат, грамотно и результативно. С другой стороны - упиваются своей крутизной, и это не очень приятно. Мы вам ничего не расскажем, ничего не знаем, все узнаете в сентябре, ходить по школе нельзя, "как вы себе это представляете, мы бы открыли для вас коридоры???" Да, я вот себе день открытых дверей совершенно по другому представляла. Пассаж про пять миллионов вообще не поняла, это, видимо, предостережение, чтобы взяток не предлагали?

Ну и шестидневка да, удручает
Аревик is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:34
ответ для Юлёнок , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2013!!! ПРИМОРСКИЙ РАЙОН!!! »
  #299
Lula-V
Частый гость
 
Аватар для Lula-V
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 68


Ага, часть информации уже нашла. А как попасть именно к тому учителю, к которому хочется?
Lula-V is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:34   #300
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Миссис Пипкин Посмотреть сообщение
А есть у кого нибудь ссылка на топик 52 гимназии? Не могу найти.
Я тоже пока не нашла её.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для меня было "открытием" ,что такие разные программы преподавания и каждый учитель выбирает под "себя"
а в чем цимис тогда,так сказать, разных программ?
Это очень хорошо,когда учитель сам планирует из нескольких программ. Сейчас школа ждёт письмо с программами для выбора...но думаю,что Перспектива будет на 1 месте...там математика по Петерсон.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а что входит в подготовительные и когда запись и сколько стоит?
На подготовишках ИЗО,англ.яз,здравствуй музей,окружающий мир,математика и чтение. Стоимость мне кажется как была 3500 так и будет.

Цитата:
Сообщение от Аревик Посмотреть сообщение
Я вот испытываю смешанные чувства после собрания в 43 школе. С одной стороны, видно, что там действительно учат, грамотно и результативно. С другой стороны - упиваются своей крутизной, и это не очень приятно. Мы вам ничего не расскажем, ничего не знаем, все узнаете в сентябре, ходить по школе нельзя, "как вы себе это представляете, мы бы открыли для вас коридоры???" Да, я вот себе день открытых дверей совершенно по другому представляла.

Ну и шестидневка да, удручает
Крутизны тут нет и не было...
То, что ничего сказать не могут, так это вопросы к РОНО...они должны были всю нужную для собрания инфу прислать ещё 17.02...поэтому директор и не смогла ответить на многие вопросы. Не будет же она врать и вводить родителей в заблуждение...если точных данных нет. Хорошо хоть дома к 43 вроде не будут больше приписывать..а вот отнять могут и на 52 кинуть.
А шестидневка сейчас во многих школах...


**********************************
Набирают 5 классов, по 25 человек. Сколько классов языковых . а сколько простых, это будет ясно позже...в анкетах указывали кто куда хочет...ещё многие могут передумать,и при подаче доков сказать в какой класс хотят.
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena