Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 03:11
ответ для ледЯ , на сообщение « А может быть изначальный выбор... »
  #291
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
А может быть изначальный выбор такое.... предполагал?
Если речь о нашем выборе ..., то он ничего не предполагал . Просто в соседней, с моим сыном Федей, палате (дело было в больнице) плакал ребенок. Я думала, что какая-то мамашка непутевая не может успокоить своего малыша. А девочки из той палаты объяснили мне, что ребенок дд-мовский. Ну я под их 7 с половиной меячную Ксюшку (а это была она) к себе в палату и утащила. Успокаивала, переодевала - тетешкала, вообщем. А потом моя дочь Ольга к нам пришла... и пошла собирать доки на Ксюшу. А в домике очень Ксюшу отдавать не хотели. Все болезнями, да диагнозами стращали. Но я сказала, что со многими диагнозами знакома. И меня так просто (голыми руками) не возьмешь. Да, мне еще м/с в больнице сказала (по секрету), что девочка, практически, здорова. Правда, был один диагноз..., когда я засомневалась. Но тут уже Ольга меня успокоила. А на Ксению было тогда уже 2 отказа. Ждали третьего... и на иу. Но третьего отказа не случилось.
И еще Ксения невольно проторила для меня дорожку. Доки я стала собирать, имея ввиду другого ребенка - особого - в той области, с которой я знакома. Но, когда все доки были собраны, ребенок уже оказался на патронате. И вот здесь, совершенно чудесным образом, буквально"выпрыгнул" сайт одной из опек. А там - Илья. Созвонились. Поехали. У меня еще при нашем первом знакомстве вырвалось: "Какой маленький". А это тоже для меня - знак. Своерожденных детей я при приходе в этот мир такой же фразой встречала.
Подписали согласие. Потом приехали - забрали. Так что - что дали , то и взяли.
Бог предлагает - неприлично отказываться - когда-то у меня родилась такая фраза - когда мне задавали вопрос по поводу моей многодетности.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 03:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #292
zo98
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: гатчина, колтуши
Сообщений: 169


да наша опека вообще поражает своей оригинальностью. мало того что мне сказали что подойдет и пятилетний ребенок, так еще и лучше не один, так как в нашем районе ДР нет, а есть только ДД и из ДД детей берут не так активно как из ДР.
мы кстати с теми с кем учились в ШПР общаемся, так им ПС никому кто взял по одному ребнку не оформили , только опеку, иначе ООП сказали что не выгодно им ( в смысле ООП). вот если берешь сразу двои и более детей у них (в нашем районе), а лучше еще и лет так 13, тогд ПС с радостью и даже котеджи предоставляют, а иначе не положено. Меня это очень не устроило, поэтому и возник конфликт с провлечением рег оператора из Санкт-Петребурга и прочих лиц. мне нечего было терять на тот момент, поэтому и пошла на все конфликты, чему опека очень идивилась, но после этого затребовав несколько доп справок, выдала заключение. но даже получив заключение на руки не сразу смогла у них получит пакет документов, т.к. они уверяли что он должен храниться у них.
если кто столкнется с непонимаем в гатчинской опеке, могу подсказать как дествовать, кому зврнить, к кому ходить и что говорить
zo98 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 03:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #293
zo98
Участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: гатчина, колтуши
Сообщений: 169


не умею не только фото тут вывешивать, но и отвечать с цитатой, единственное что могу вам ледЯ прислать фотки наши по эл почте.
zo98 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 03:18
ответ для katka-spb , на сообщение « Любят не ЗА, а НЕСМОТРЯ НА.. Любовь-... »
  #294
katka-spb
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 318


кстати, там , где я брала свою девочку (13 лет, папа-азербайджанец, диагнозы, диагнозы..), правда, за 700 км от Питера (так было НАДА) на опекунском совете до метафизики дело не дошло. Спрашивали: что у ребенка со здоровьем? с родителями? др. родственниками? жильем? имуществом? задолженностью по квартплате? алиментам? И отдали
katka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 03:24
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #295
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


ЛедЯ , конечно записывайте - мы ваши фанаты с начала топа !!!!! СЭС нас не обследовала , сказала , что садоводства не обследуют и пришлют в опеку отказ , но не прислали , а опека без отказа не общается , типа " ждите ответа " Т.ч. советы принимаются ))
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 10:41
ответ для ледЯ , на сообщение « ну вот! тогда все логично! "все для... »
  #296
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
ну вот! тогда все логично!
"все для народа"
А смех продлевает жизнь, поэтому..... и увеличивают возраст для выхода на пенсию).
Теперь мы с Вами знаем.... государственную тайну)))
Эт точно!
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 11:04
ответ для kjara , на сообщение « Подкиньте идейку :flower: наверно... »
  #297
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Подкиньте идейку наверно пригодится Извиняюсь что не в тему - опека сказала , что СЭС им ничего не присылала , надо ждать их ответ неизвестно сколько продлится ожидание .... грустно . Сорри , что позитив порчу . А Данька просто ЧУДО
Справку никто в опеку не отправит оттуда. Более того , нашему инспектору ее тоже не отдали, когда она там была. Сказали, что только выдают на руки лично тем, кто заказывал. ТО есть нам.

Цитата:
Я не про это несколько говорила.
Я писала о том почему человек САМ добровольно на себя это берет.
Ведь как выяснилось (да и на ШПР говорили) что все наши действия... эгоистичны. А тут в чём тогда собака порылась? __________________
Есть мотив конечно, но раскопать его не так просто. Я только через два года поняла, зачем мне в принципе был нужен второй ребенок, хотя первый еще не так велик был.

Мамуленция, у таджиков глаза не узкие ни секунду. Они у них крупные и круглые как у европеоидов.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 11:23
ответ для irkincom , на сообщение « Справку никто в опеку не отправит... »
  #298
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Мамуленция, у таджиков глаза не узкие ни секунду. Они у них крупные и круглые как у европеоидов.
Потому что они эти самые европиоиды и есть, в отличии от узбеков и туркменов.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:46
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #299
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


ЛедЯ, что-то у меня ощущение, что Вы почитательница Петрановской.

ну и по брУнету и его приручению мне что-то вспомнилось из киплинга... нет, не про Маугли. Это моя - Маугли была. А тут: "Ты из дикого леса, дикая тварь?" ну и далее по тексту про кота
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 20:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #300
Вербена и мандаринка
Активный участник
 
Аватар для Вербена и мандаринка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Чернышевская, набережная
Сообщений: 560


умылась слезами...
мысленно шлю всевозможных удач и позитивов...

зы. пишу второй диплом по этнической психологиии.
Вербена и мандаринка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena