Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 01:39
ответ для Petri , на сообщение « Это да. Так я и не говорю, что... »
  #291
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Мне кажется, фильм снят сильно "по мотивам" - капитан Браун точно умирает раньше своей старшей дочери, и задолго до краха банка. Ну и пусть, мне все равно "Крэнфорд" понравился!
Танюша, я это про Мосты округа Мэдиссон написала.
А Крэнфорд снят по рассказам, т.е. как хотели, так и придумывали . Мне тоже понравился.

А "Консуэло" я осилила только первый том, там же был и второй или просто продолжение, в общем, не смогла.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:41
ответ для Kungura , на сообщение « О Спарксе. А "Послание в бутылке" мне... »
  #292
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
О Спарксе. А "Послание в бутылке" мне одной не понравилось (правда, за давностью не помню, чем именно), или ещё есть такие?
Я ни разу не смогла осилить, какое-то занудявство по-моему. Ну в общем-то могу сказать, что все остальное виденное мне у Спаркса мне тоже не нравится.
А что я видела? Точно "Дневник памяти".

Еще кстати лежит у меня "Дорогой Джон", на работе дяденька один записал и вручил со словами, что это фильм его любимого режиссера Лассе Хальстрёма. А я и его недолюбливаю. Что делать?
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 01:47
ответ для Petri , на сообщение « Это да. Так я и не говорю, что... »
  #293
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Немедленно брось эту гадость. Привыкнешь - потом виски в рот взять не сможешь (с):

Легко говорить о вкусе через двести лет! нет, я решительно отказываюсь понимать, чем "Консуэло" хуже тех же "Отверженных" Гюго.
Я даже не открывала, просто сидела и в прострации смотрела на обложку с картинкой

А "Отверженные" лучше "Консуэло" уже хотя бы тем, что Гюго лучше Жорж Санд Что-то мы увлеклись, интересно, существуют ли экранизации пресловутого романа?
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 02:00
ответ для Kungura , на сообщение « О Спарксе. А "Послание в бутылке" мне... »
  #294
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Впрочем, "Портрет Дориана Грея" тоже полон мистики...
Ну, там из мистики один сюжетный ход с портретом, а так-то роман не об этом вообще. Последняя экранизация ужасна.
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Интересно будет посмотреть те ВВС-шные сериалы, которые меня еще ждут на полке... неужели наткнусь еще на подобное?
Да нет, вряд ли .
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Где такие мужчины водятся?
В Пемберли, вестимо .
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
"Джейн Эйр" я тоже смотрела (ооочень давно, какой-то древний сериал) и мне понравилось... Книгу, увы, не читала. Надо бы пересмотреть фильм... тем более, сейчас новая ВВС-шная экранизация вышла...
Новая выходит в 2011 году. Последняя была в 2006 году, моя любимая.
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Легко говорить о вкусе через двести лет! нет, я решительно отказываюсь понимать, чем "Консуэло" хуже тех же "Отверженных" Гюго.
Сравнивать Жорж Санд то с Минаевым, то с Гарди, то с Гюго, конечно, очень перспективно в плане продолжительности обсуждения (мировая литература богата разными именами), но у меня столько сил и времени нету .
Что касается вкуса, то я правда не понимаю, что мешает оценить литературное произведение, написанное некоторое время назад, с точки зрения вкуса. Повторюсь, есть произведения, написанные в то же время в том же жанре, дурновкусием не страдающие (с точки зрения меня, современного читателя).
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Про Мэри Сью поняла, но мне непонятно, причем оно здесь - мало в мировой литературе героинь типа "гений чистой красоты"?
Ну вот так навскидку мне из классики никто в голову не приходит настолько же картонно безупречный и настолько же неотразимый для любого встречного мужчины.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 02:22   #295
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Что-то мы увлеклись, интересно, существуют ли экранизации пресловутого романа?
Если верить Кинопоиску, то нет.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 02:38   #296
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Танюша, я это про Мосты округа Мэдиссон написала.
А Крэнфорд снят по рассказам, т.е. как хотели, так и придумывали . Мне тоже понравился.

А "Консуэло" я осилила только первый том, там же был и второй или просто продолжение, в общем, не смогла.
Упс, не посмотрела, извини
Не помню, сколько там томов, точно помню, что 2 части - "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт". Читала обе, не помню ни одной... Значит, и помнить особо нечего
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Я ни разу не смогла осилить, какое-то занудявство по-моему. Ну в общем-то могу сказать, что все остальное виденное мне у Спаркса мне тоже не нравится.
А что я видела? Точно "Дневник памяти"
Я и "Дневник памяти" смотрела (понравился, кстати, необычным сюжетом и Райаном Гослингом ), и "Послание в бутылке", которое предсказуемо до тошноты. Кажется, только из-за Пола Ньюмана и смотрела
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
А "Отверженные" лучше "Консуэло" уже хотя бы тем, что Гюго лучше Жорж Санд Что-то мы увлеклись, интересно, существуют ли экранизации пресловутого романа?
Чем Гюго лучше Жорж Санд? Мысль трЭба развить, я не догоняю. Мне оба не нравятся, правда, я вообще не очень люблю романтизм
Экранизаций (на imdb.com) я не нашла, и неудивительно
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Сравнивать Жорж Санд то с Минаевым, то с Гарди, то с Гюго, конечно, очень перспективно в плане продолжительности обсуждения (мировая литература богата разными именами), но у меня столько сил и времени нету .
Что касается вкуса, то я правда не понимаю, то мешает оценить литературное произведение, написанное некоторое время назад, с точки зрения вкуса. Повторюсь, есть произведения, написанные в то же время в том же жанре, дурновкусием не страдающие (с точки зрения меня, современного читателя).
(удивившись) С каких это пор Минаев стал литературой? Оно конечно, с фанфиковыми персонажами сравнивать куда как лучше Ну да это к делу не относится, проехали.

А мешает то, что еще Кант доказал, что суждения вкуса не могут быть объективным критерием оценки художественного произведения, ибо суждения вкуса априорны, т.е. базироваться на опыте не могут. То бишь могут быть основой исключительно частных, а не общих суждений. Эфемерная субстанция этот ваш "вкус", барышня
Но если кто-нибудь полагает свой вкус безупречным, то, конечно, ничто не мешает
Цитата:
Сообщение от Пуп земли
Ну вот так навскидку мне из классики никто в голову не приходит настолько же картонно безупречный и настолько же неотразимый для любого встречного мужчины.
Так, значит, все-таки классика? "Картонно-безупречных" героинь хоть отбавляй в любой повести или драме эпохи классицизма, например. Да и Арвен туда же можно, Галадриэль-то в "Сильмариллионе" набедокурила, да, отказать в безупречности

Я не помню насчет "неотразимый для любого встречного мужчины", мне помнится, что там с этим были большие проблемы... Но перечитывать все равно не буду!

Маша, предлагаю этот спор закончить - книжка не выдающаяся, однозначно, и не стоит она наших сломанных копий.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 03:05
ответ для Petri , на сообщение « Упс, не посмотрела, извини:008: Не... »
  #297
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Чем Гюго лучше Жорж Санд? Мысль трЭба развить, я не догоняю:017
А таланта у него существенно больше Но развивать мысль в ночи не буду и вообще предложение закончить дискуссию о К. поддерживаю
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 10:55
ответ для drugova , на сообщение « Фильм снят по книге, насколько я... »
  #298
Smiling Wind
Элита
 
Аватар для Smiling Wind
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Фильм снят по книге, насколько я понимаю. Книгу прочитала, фильм смотреть уже после нее так не решилась, хотя попытка одна была. Еще подумаю...
Это Вы про "Мосты округа Медиссон"? Или я совсем не в теме?
__________________
Зачем мне рай, если в нем нет шоколада?
Я - Юля, ластоньке Веронюше 10 лет.
Люблю импрессионистов.
Smiling Wind is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 10:55   #299
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
(удивившись) С каких это пор Минаев стал литературой?
Я Минаева не читала, так что по этому поводу ничего сказать не могу .
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
А мешает то, что еще Кант доказал, что суждения вкуса не могут быть объективным критерием оценки художественного произведения,
А я разве где-то претендовала на объективность? Все выше мною сказанное является, естественно, моим сугубо субъективным мнением.
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
"Картонно-безупречных" героинь хоть отбавляй в любой повести или драме эпохи классицизма, например.
Я с литературой эпохи классицизма практически не знакома, так что и героини оттуда, естественно, не вспомнились.
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Я не помню насчет "неотразимый для любого встречного мужчины", мне помнится, что там с этим были большие проблемы...
Ну как же, все падали и складывались штабелями, начиная с нищих юношей и заканчивая королями .
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Маша, предлагаю этот спор закончить - книжка не выдающаяся, однозначно, и не стоит она наших сломанных копий.
Я согласная .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 11:15   #300
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
Это Вы про "Мосты округа Медиссон"? Или я совсем не в теме?
Да, про них.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena