улучшение жилищных условий - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 16:48   #291
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, есть вообще, какой закон о выдаче квартир многодетным? Хочется изучить и понять, проходит мы потом или нет.
ЗАКОН здесь http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=84140...1barod%3Dx\122
он для всех, просто многодетные идут по льготной очереди- она движется быстрее.
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:53   #292
Горожанка
Ветеран
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 720


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
ну да, детей-то тоже поставлю. Меня вопрос с мужем волнует - не вычеркнут ли нас из "списка многодетных" из-за него
Уверена, что вычеркнут всех из очереди, по-этому я Вам и написала, что лучше развестись, а потом быстренько детей в очередь прибавить. У них не будет оснований для отказа.
Горожанка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 16:56
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #293
sobollanna
Частый гость
 
Аватар для sobollanna
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: СПб,м.Рыбацкое,Колпино, г.Отрадное
Сообщений: 85


была сегодня в жилищном отделе (кому интересно в области), сказали, что у них два условия поставить многодетную семью на очередь 1) если меньше 9м на 1-го чел. из общей площади кв-ры. и 2) семья должна быть малоимущей, доход не должен превышать 7985р на 1-го чел в месяц. Мы по первому пункту проходим, а по второму нет.....досвиданья.А то что у нас своего жилья не было, купили кв-ру в кредит( ипотека на 30 лет) и сейчас муж работает один, я сейчас не работаю( по образованию мед сестра тоже зарплата не айс)-дома по уходу за детьми ( двойняшки), его зарплата уходит на погашение кредита+ комун услуги и еле-еле сводим концы с концами распределяя деньги на продукты в месяц.На то чтобы обувь и одежку по сезону преобрести уже молчу.Что делать незнаю......А им до этого дела нет.А в Питере жилье дают всем кто преобрел статус " многодетные" или еще семья должна быть малоимущей???
sobollanna is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 19:06   #294
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Цитата:
Сообщение от Горожанка Посмотреть сообщение
Уверена, что вычеркнут всех из очереди, по-этому я Вам и написала, что лучше развестись, а потом быстренько детей в очередь прибавить. У них не будет оснований для отказа.
спасибо
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:28
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #295
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


в МФЦ сказали что на очередь многодетных ставят без справки о доходах
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 23:29
ответ для Zyablinka , на сообщение « 15 м »
  #296
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
15 м
Спасибо.
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:17
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #297
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Девочки, извините, что опять мучаю ))). пытаюсь избежать развода, ищу еще информацию..
На сайте администрации жил.отдела вычитала, что всякие "дары" дают тем, кто стоит на очереди и если нет у совместно проживающих родственников собственности. Я все про мужа.
1. Собственности у него нет. И когда вставали на молодежку, то нам пришла копия письма о разрешении встать туда, т.к. прописаны там-то, стоим на очереди столько то, у мужа собственности нет (без указания метража, где он живет).

Вот и думаю, если все подходит для молодежки, может и подойдет для выдачи квартир многодетным?

2. Квартира, в которой прописан муж имеет 2-х собственников - 2/3 доли -его мать, 1/3 доли - несовершеннолетнему ребенку (не нашему).
Доля ребенка тоже учитывается при расчете общих метров? Нигде не встречала такой ситуации.

Спасибо.
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:17   #298
Люсина
Ветеран
 
Аватар для Люсина
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: В Центре
Сообщений: 780


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Доля ребенка тоже учитывается при расчете общих метров? Нигде не встречала такой ситуации.

Спасибо.
Учитывается! У старшего ребенка есть доля в двухкомнатной квартире, ее учли! Предложили подарить эту долю городу, тогда метраж квартиры, которую "дадут", соответственно увеличится!
__________________
Люсина is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:42   #299
ИрусикМ
Участник
 
Аватар для ИрусикМ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Горелово
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, извините, что опять мучаю ))). пытаюсь избежать развода, ищу еще информацию..
На сайте администрации жил.отдела вычитала, что всякие "дары" дают тем, кто стоит на очереди и если нет у совместно проживающих родственников собственности. Я все про мужа.
1. Собственности у него нет. И когда вставали на молодежку, то нам пришла копия письма о разрешении встать туда, т.к. прописаны там-то, стоим на очереди столько то, у мужа собственности нет (без указания метража, где он живет).

Вот и думаю, если все подходит для молодежки, может и подойдет для выдачи квартир многодетным?

2. Квартира, в которой прописан муж имеет 2-х собственников - 2/3 доли -его мать, 1/3 доли - несовершеннолетнему ребенку (не нашему).
Доля ребенка тоже учитывается при расчете общих метров? Нигде не встречала такой ситуации.

Спасибо.
Я так понимаю, что трое детей и Вы с мамой прописаны вместе. Тогда срочно идите и добавляйте остальных детей в очередь. Мне кажется, у Вас есть шанс получить квартиру как многодетные.
Мы все прописаны в квартире родителей мужа(их собственность), так эти метры никто не считал при выдаче новой квартиры.
Так же у мужа есть квартира в собственности, так его с одним ребёнком считают обеспеченным жильём, а новую квартиру нам дают на меня и трёх детей.
ИрусикМ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 12:58   #300
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


не, всего будет 3-е детей. пока двое. Одна у меня прописана, одна у мужа (условие свекрови ).
__________________
Коза с козлом поженились и накозлячили козлят (Лена):

ยินดี อุดมสมบูรณ์ แข็งแรง
Счастливая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena