Последствия прививок АКДС и Полиомеелита - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Прививки и осложнения
АКДС без осложнений 301 76.79%
АКДС с осложнениями 78 19.90%
Полиомеелит без осложнений 295 75.26%
Полиомеелит с осложнениями 20 5.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2009, 01:16   #291
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Интересно. А почему в личку, почему не вэтом топе, тем более если этокасается лично Вас?
Не понимаю
Про личку ничего не писала, зачем?

Начну со своих.
В опросе не отмечалась, т.к под условия не попадаем.
Старшей делала АДС + ОПВ. Один раз, на 2ую вакцинацию была темп. 38 с хвостиком. Против гепатита в то время не прививали.
Средней делала АКДС + ОПВ. На вторую прививку она сильно плакала, плохо спала, тепм. была тоже 38,5. Поэтому третью не делали. На прививку от гепатита реакций не было, 1ая - в р/д.
Сыну делала АДС + Имовакс полио, перенес нормально, геп. В в р/д не делали, при том желтуха была месяц. Начали в полтора, один раз было небольшое уплотнение в месте инъекции (на 2 или 3 введение, не помню), так же как и на прививку против гемофильной инфекции.

Теперь о чужих.
Сразу скажу, что на какое-то серьезное исследование не претендую, каких-то закономерностей не искала, просто сбор данных. Начала в феврале этого года, после очередного топика о прививках. В принципе, о желтухе новорожденных и о реакциях на прививки спрашиваю всегда, эти пункты есть в моем опроснике. С февраля стал заносить информацию в табличку. О геп. В и желтухе спрашивала всех, кто по возрасту привит или должен был быть привит в р/д, не включала в таблицу тех, кто не привит по мед. показаниям. О реакциях на прививки - только мам детей садовского возр., или младше, т.к. поняла, что потом многие забывают. За желтуху считала не только длящуюся 3-4 недели, но и меньшую, если при этом ребенок получал лечение. Не включала детей, пришедших на прием с папами, бабушками. Отдельно отмечала какие-либо тяжелые последствия у детей всех возрастов.

Среди обратившихся привиты против геп. В 104 ребенка, затяжная желтуха - у 25, двое из них - недоношенность 36/37 нед. и резус-конфликт. Отказались от прививки - 39, затяжная желтуха - у 14, у одного из них - конфликт по АВО.
Другие реакции:
- отсутствовали у 67 детей;
- температура до 38, 5 - у 32;
- температура выше 38, 5 - у 11;
- небольшой инфильтрат в месте инъекции, до 5 см - у 7;
- инфильтрат больше 5 см - у 5, у одного из них пришлось вскрывать;
- дебют или сильное обострение атоп. дерматита после прививки - у 13;
- ОРВИ после прививки - у 11, в т.ч 2 - с сухим кашлем;
- 2 крапивницы на вакцинацию геп. В (1 на 2ю, 1 - на 3ю), еще одна - на V1 КПК.

Кроме того,
1 БЦЖ-остит, 2 БЦЖита, 1 холодный абсцесс.
На Манту - 2 крапивницы, 1 отек Квинке, 1 - температура 40, у одного ребенка - приступообразный кашель.

Обострение астмы - у троих (у одного из них - на Манту, еще у одного - одновременно с погрешностью в диете) за прошедший период.
Две мамы связывают начало астмы с прививками.

Одна мама связывает задержку умственного развития ребенка с прививками (при этом ребенок рожден поле нескольких неудачных бер-тей, в 38 лет, раньше срока).

Одна говорит, что на прививки всегда температура, теряет сознание (началось в школе).

Еще одна считает, что проблемы у ребенка начались после прививки, но там история запутанная: окол 3х мес, до начала вакцинации, девочка сильно отравилась продуктами горения, долго была в больнице, прививки начали в 6 мес, через нек. время у неё обнаружилось объемное образование в мозге, мама считает, что виновата прививка, длительную гипоксию и токсическое поражение мозга в расчет не принимает. С этой же мамой получился интересный разговор о Манту. У неё есть еще один ребенок, который прививается. Мама говорит, вот, сделали Манту и заболели пневмонией. Говорю, так у младшей тоже была пневмония ( у неё ни прививок, ни Манту нет), как же? А, говорит, это её папа легко одел на прогулку.

У одного ребенка в целиакией - усиление поноса после всех прививок. Еще у одного - понос после ОПВ.
Еще у одного - после ревакцинации ОПВ полиомиелитоподобное заболевание, прививку сделали сразу после выздоровления от какой-то кишечной инфекции, кал исследовали, вакцинный вирус не выделен.
OlgaSHa is offline  
Старый 24.10.2009, 01:26   #292
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


мы делали платную... Инфанрикс и ИПВ.
все три раза были только сонными.
больше никаких последствий.
т-т-т
__________________
да, я такая


С самого детства я боялась темноты. Теперь мне 31 и я подумала: комната то моя, значит чудовища - мои, Я-БОСС ©


Лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК..
Трот is offline  
Старый 24.10.2009, 01:41   #293
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


а вообще если не поленитесь, посмотрите сериал Доктор Хаус 1 сезон 2 серия.
эпизод на 14 минуте 40 секундах начинается.
это слишком жестоко что бы цитировать, но очень доходчиво.

п.с. это мое мнение.
Трот is offline  
Старый 24.10.2009, 01:55   #294
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Отрицание прививок - это не моя история
А на счет знаний... Лично меня ( заметьте, говорю только за себя) мало интересует точка зрения врача-ветиринара по вопросам вакцинации. Скорее уж послушала бы массажистку. Ваша точка зрения была бы мне интересна только в разрезе здоровья моего кота. Желаю удачи

Знаете, я не стыжусь своей профессии, так что Ваш сарказм пропал втуне. Слушайте массажистку, Червонскую, Котока, соседку, знакомую, сантехника, президента Экваториальной Гвинеи и пр., это Ваше личное дело.
Хотя я бы посоветовала побольше книжек читать, говорят, помогает
__________________



Будь собой, остальные роли заняты
feniks is offline  
Старый 24.10.2009, 02:04
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Про личку ничего не писала, зачем? ... »
  #295
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Про личку ничего не писала, зачем?
...........................................
.
Спасибо, очень интересная информация
__________________



Будь собой, остальные роли заняты
feniks is offline  
Старый 24.10.2009, 11:23
ответ для Трот , на сообщение « мы делали платную... Инфанрикс и ИПВ.... »
  #296
O!Lesya
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от Мама Оля Трот Посмотреть сообщение
мы делали платную... Инфанрикс и ИПВ.
все три раза были только сонными.
больше никаких последствий.
т-т-т
те же прививки делали, вообще никакой реакции
__________________
http://odetta.ru/][/URL]
O!Lesya is offline  
Старый 24.10.2009, 14:57
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Вчера (позавчера уже) так и не... »
  #297
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


А что скажете по матералам и статьям товарища Russel L. Blaylock, знакомый источник?

и конкретно вот эта публикация:
http://web.mac.com/rblaylock/Russell...Disorders.html
|Поправила ссылку|
__________________
"Интересуясь чужим мнением, ты всегда рискуешь его услышать. А, услышав, ты, вполне возможно, должен будешь с ним считаться..."
CAT@ is offline  
Старый 24.10.2009, 15:03   #298
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Девушки! Кто делал вакцинацию Инфанриксом и ИПВ! Вы делали в каком-то центре или сами приобретали вакцину и приносили в поликлинику?
Если в центре, то дайте, пожалуйста, координаты!
WaLeRik is offline  
Старый 24.10.2009, 15:07
ответ для WaLeRik , на сообщение « Девушки! Кто делал вакцинацию... »
  #299
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Лерочка 1985 Посмотреть сообщение
Девушки! Кто делал вакцинацию Инфанриксом и ИПВ! Вы делали в каком-то центре или сами приобретали вакцину и приносили в поликлинику?
Если в центре, то дайте, пожалуйста, координаты!
нам повезло, и мы попали в квоту бесплатного инфанрикса в своей поликлинике, ИПВ у нас итак в поликлинике бесплатный, а так собирались делать инфанрикс в 39ой детской поликлинике на Космонавтов. По телефону можно записаться. там осмотр врача обязательный, и прививка платная, стоимость не помню. по-моему чуть больше тысячи.
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline  
Старый 24.10.2009, 15:19
ответ для CAT@ , на сообщение « А что скажете по матералам и статьям... »
  #300
feniks
Элита
 
Аватар для feniks
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Ближнее Подсанктпитербуржье
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
А что скажете по матералам и статьям товарища Russel L. Blaylock, знакомый источник?

и конкретно вот эта публикация:
http://web.mac.com/rblaylock/Russell_Blaylock_M.D./Articles/Entries/2008/3/12_Vaccines%2C_Neurodevelopment_and_Autism_Spectru m_Disorders.html
Дайте ссылку поточнее, пожалуйста, эта никуда не ведет
__________________



Будь собой, остальные роли заняты
feniks is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena