Гидронефроз почки - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2006, 13:14
ответ для Angelak , на сообщение « Были сегодня в ПА. По узи у нас все... »
  #291
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Анжела, очень за Вас рада!

А мне почему-то в ДГБ на душе тоже так благостно делается. Чувствую себя прямо-таки ущербной - тут ребенка оперировали, а мне там почему-то хорошо... Хотя, конечно, ехать не хочется.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2006, 16:53
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #292
Дождинка
Участник
 
Аватар для Дождинка
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 211


Здравствуйте. Я уже раньше писала в топике про нас. Долго не появлялись, т.к. были сначала на даче, потом по больницам... Ну вообщем будут наш гидронефроз оперировать в ПМА. Нам уже и дату назначили, должны были в прошедшую пятницу, вечером в четверг начался сильный насморк, отпустили домой лечиться на две недели. А теперь снова дисбактериоз наш проявился - какаем зелеными каками несколько раз в день. Может это судьба? Не надо, мол, пока оперировать...И вообще ТАК СТРАШНО. Кстати. Осипов сейчас сам не оперирует, у него самого недавно была операция. Всех своих деток даже приезжих отсылает домой, просит приехать через несколько месяцев. Поэтому нам назначили уролога Соснина (?), могу ошибаться. Будут о нем какие-нибудь отзывы? И что может понадобится сразу после операции по опыту кто знает, нам 8 месяцев?
Дождинка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2006, 17:34
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #293
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


главное, не переживайте!
Вам диагноз поставили уже точный? На какое число назначена операция?
С нами лежали на операцию семья с малышом, гидронефроз 2-й степени с пиелонефритом, у них тоже все не срасталось, то насморок, то анализ крови забыли назначить, потом у Осипова тёща умерла, так они 2 недели и проездили в больницу и из больницы. А потом Осипов сам сказал, что раз обстоятельства складываются против, то давайте-ка пока не будем оперировать. И они радостные уехали домой.

Соснин - хороший доктор, они с Осиповым вместе оперируют.

Попросите отдельную палату коммерческую, чтоб не лежать с малышом в общей. Мы в эту палату перевезли практически всю детские вещи: и коляску, и стерилизатор, и мобиль, и игрушки, и пеленки.

Сразу после операции нужна будет тёплая кофточка, ее нужно будет разрезать с той стороны, где трубочки, насчет еды и питья скажет реаниматолог.
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2006, 18:02   #294
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


Конечно, страшно. Моя уже большая была, с одной стороны легче, с другой тяжелее - тоже боится, всё понимает. Малыш-то хоть не знает ещё, что ему предстоит.
Соснин - ученик Осипова, не волнуйтесь. Раз он ему доверяет делать операцию - значит, всё хорошо.
Вообще оперирует же не один врач, у нас четверо было на операции - оба Осипова, Соснин и Сарычев. Осипов-старший присутствовал только на "кульминационной" части - зашёл позже всех, вышел раньше всех.

Если есть возможность - с малышом нужно обязательно брать коммерческую палату. Мы лежали в круглой бесплатной послеоперационной, но нам очень повезло - выписали почти всех в тот день, когда Ксюшу привезли из реанимации. И выходные как раз. Тишина, спокойно, мы в 10-местной палате лежали вчетвером (ещё одна девочка после операции и её мама и мы с Ксюшей). А к понедельнику девочки уже себя чувствовали нормально и в большой палате было веселее, телевизор привезли . Но это веселье для малышей - большой минус, они же спят днём и не по одному разу, а старшие "весёлые" и болтливые им не дают. Не 12-летние, конечно, а 3-4-5 летки. Им особо не объяснишь. Но это просто чудо, что так получилось, обычно палата забита, мамы спят на одной кровати с детьми, а это, сами понимаете, кошмар .

В общем, главное пережить сами часы операции, а потом столько забот, хлопот, ребёнок потихоньку выздоравливает - то мешочек вылить, да ещё померять, то лекарство дать, то перевязка, время быстро летит.

Анжела, рада за вас!
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2006, 00:18   #295
Синие глазки
Старожил
 
Аватар для Синие глазки
 
Регистрация: 10.03.2005
Сообщений: 1 263


Ой, как вы меня расстроили с Осиповым. Что с ним такое? Пусть поправляется скорее, что ли.
Мы ложимся в ПМА 16 октября.

Жанна, а Сарычев что, тоже оперирует? Он такой молодой, хотя весьма располагает к себе и понравился мне очень Получается, что Осипов и нас оперировать не будет.

Анжела, рада за вас. Как приятно читать такие новости
__________________
Синие глазки is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2006, 01:03   #296
Жанна
Неправильная
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: 21.10.2001
Сообщений: 35 376


О, да, Сарычев - просто супер, такой внимательный, очень хороший врач, он у нас лечащий был. У нас в палате даже пациенты других врачей к нему всё время с вопросами обращались, он никому не отказывал, к каждому подойдёт, поговорит, объяснит.

Не знаю уж, кто из них что конкретно делаел в операционной, Сарычев и Соснин были с самого начала, потом Осипов-младший со своей аппаратурой "заехал" (он же на эндоскопии специализируется, а до операции уже под наркозом они мочевой пузырь изнутри рассматривали), потом "выехал" обратно, потом уже зашёл Осипов-старший, вышел примерно через час, всё рассказал, а только после этого вышли Соснин и последним Сарычев. Может, Осипов-старший непосредственно с почкой работает, а остальные все слои рассекают/шьют, не знаю, какая у них технология.
__________________
Всем добрый день, здравствуйте, всего доброго, спасибо и до свидания. И ещё с уважением, безусловно. ну правда нет времени писать это каждый раз, хотя очень хочется
Жанна is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2006, 09:23
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #297
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Нам операцию делали в 6, почти в 7 месяцев. Меня очень удивило, что ребенок послеоперационный период перенес совершенно спокойно. Честно говоря, мне трудно было до операции. пока ждали. А потом дикое облегчение.
mamaTASHA, все будет хорошо! Врачи сами говорят, что эти операции дети хорошо переносят!
Ну и про отдельную палату полностью поддеживаю. После операции, во-первых, проще стерильность соблюдать, когда один на один с ребенком, и вообще легче. А общаться некогда.
Девочки, всем удачи на обследованиях!
esi is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2006, 12:23
ответ для esi , на сообщение « Нам операцию делали в 6, почти в 7... »
  #298
Вичка
Наш человек
 
Аватар для Вичка
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 330


Здравствуйте. У меня к вам небольшой вопрос.
Моей девочке поставили диагноз - двусторонний рефлюкс 2-й степени. Наблюдаемся мы в ПМА у Даниловой. Она нам все время агитирует прибор для физиотерапии на дому Денос (или Денас ). Кто нибудь пользовался? Помогло? Или все таки правильнее делать физиотерапию в поликлинике/ПМА?
Вичка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2006, 13:21   #299
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Простите, если задену чувства, а доктор не распространяет сама этот прибор? Никогда не слышала, чтобы рефлюкс лечили физиотерапией...
esi is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2006, 15:33
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #300
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


я тоже про рефлюкс такого не слышала, может, что-то новое...

Соснин уже при нас делал операции, когда Осипова не было, он к.м.н. и на операциях у Осипова, видимо, присутствует в качестве перенимания дополнительного опыта. На нашей операции Соснина не было.
Нам Осипов младший делал разрез, потом профессор смотрел почку и делал ПУС (пластику уретального сегмента), потом Осипов младший делал шов. Шов кстати очень хороший, уже практически не виден.

На рефлюкс Лебедев с Осиповым младшим делают эндоскопию, операция занимает минут 20.

Жанна, помнишь, мы обсуждали, что гидронефроз не оперируют эндоскопией. С нами лежало двое детишек после эндоскопической операции, но у них был гидронефроз на фоне рефлюкса.
Angelak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena