Всероссийские игры-конкурсы по предметам (Кенгуру, Медвежонок и т.д.) - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 17:57
ответ для Nelke , на сообщение « А мне кажется, наоборот, в этом году... »
  #291
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Вспомнила, до чего я не додумалась: по какому принципу образованы слова и подобрать такое же... что-то типа преобразование, новообразование... и т.п.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:07   #292
Елка
Наш человек
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Купчино-Будапештская 38
Сообщений: 6 757


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
долго смеялась про велик. Говорит учитель классу сказала, что весело
Моя про велик тоже не догадалась и сказала, что учительница им подсказала, что либо весело либо трудно должно быть
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну
стремлюсь к порядку
и гармонии
Елка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:20
ответ для Елка , на сообщение « Моя про велик тоже не догадалась и... »
  #293
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
учительница им подсказала, что либо весело либо трудно должно быть
нормально. мало того, что подсказывает, еще и неправильно.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:28
ответ для Elka-Nepalka , на сообщение « Всероссийские игры-конкурсы по... »
  #294
Anastasya_K
Частый гость
 
Аватар для Anastasya_K
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 74


А у нас учительница объясняла вообще ВСЕ задания. Ребенок - в ярости, как договориться, чтобы хоть на Кенгуру не подсказывала - не знаю. Интересно, учителям бонусы за хорошие результаты полагаются, или просто для галочки не дают детям самим подумать?
Anastasya_K is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 18:59   #295
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Anastasya_K Посмотреть сообщение
А у нас учительница объясняла вообще ВСЕ задания. Ребенок - в ярости, как договориться, чтобы хоть на Кенгуру не подсказывала - не знаю. Интересно, учителям бонусы за хорошие результаты полагаются, или просто для галочки не дают детям самим подумать?

Нет слов . С жалобой на учителя в региональный оргкомитет надо (вместо бонусов )
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 19:15   #296
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Nelke Посмотреть сообщение
А мне кажется, наоборот, в этом году задания (2-3) гораздо легче, чем в предыдущие годы.
Нас только вопрос с повторяющимися буквами смутил, какой-то из пальца высосанный - ни на знания, ни на логику.
Это на фонетический слух. Очень нужная вещь в языкознании. Сама не обладаю совершенно. Могу только глазами увидеть эти повторяющиеся буквы. На слух никогда не уловлю.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:01   #297
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от Anastasya_K Посмотреть сообщение
А у нас учительница объясняла вообще ВСЕ задания. Ребенок - в ярости, как договориться, чтобы хоть на Кенгуру не подсказывала - не знаю. Интересно, учителям бонусы за хорошие результаты полагаются, или просто для галочки не дают детям самим подумать?
Ничего себе
Ну да, потом школе плюсики и бонусы разные. А то что дети ничему не учатся, никого не волнует
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 21:33   #298
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Anastasya_K Посмотреть сообщение
А у нас учительница объясняла вообще ВСЕ задания. Ребенок - в ярости, как договориться, чтобы хоть на Кенгуру не подсказывала - не знаю. Интересно, учителям бонусы за хорошие результаты полагаются, или просто для галочки не дают детям самим подумать?
раньше,когда все резулльтаы еще были в свободном доступе,и можно было лицезреть самых умных детей,набравших наибольшее кол-во баллов по России,внизу было примечание-*, которой отмечались дети из одного класса,набравшие одинаковое кол-во баллов и решивших одинаковые задачи,с замечанием,что вероятность совпадений нулевая.так таких звездочных была добрая треть победителей(причем не школы типа 610, а самые простые из какой нибудь черкесии).так что не только ваша учительница такая инициативная
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:13
ответ для Мига , на сообщение « Я слегка обалдела от вопросов. ИМХО,... »
  #299
эльвирка
Мега-элита
 
Аватар для эльвирка
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: На месте Орловского тоннеля
Сообщений: 4 519


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я слегка обалдела от вопросов. ИМХО, для второклассников это чересчур сложно, даже которые на 3 балла. Даже я с двумя красными дипломами не смогла сходу дать ответы на все вопросы. На один так и не ответила, из последних... Хотя всегда по русскому языку занимала 1-е места на районных и городских олимпиадах...
Про свою промолчу - по-моему, она практически не дала правильных ответов... хотя читает ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много, ее это абсолютно не спасло...
я тоже не сразу смогла ответить...ребенок во 2 классе, 1 -й раз участвуем....
подскажите,а что дает эта олимпиада?
__________________
Тайное всегда становится явным. Самый яркий пример этого - дети.


эльвирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:23   #300
aam-spb
Участник
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от mama veronika Посмотреть сообщение
раньше,когда все резулльтаы еще были в свободном доступе,и можно было лицезреть самых умных детей,набравших наибольшее кол-во баллов по России,внизу было примечание-*, которой отмечались дети из одного класса,набравшие одинаковое кол-во баллов и решивших одинаковые задачи,с замечанием,что вероятность совпадений нулевая.так таких звездочных была добрая треть победителей(причем не школы типа 610, а самые простые из какой нибудь черкесии).так что не только ваша учительница такая инициативная
+1
aam-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena