Ну кто сказал что дети должны быть прописаны у мамы??? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 02:34   #291
Серый заяц
Активный участник
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
приватизирована квартира я так понимаю на мать


да я всё равно виновата по жизни у неё, так что мне то по чесноку по барабану я всё равно априори плохая
Не хочу мужа ставить меж двух огней.
И еще есть у меня червячёк который гложет и говорит "Я хочу чтобы отец нашей дочки смог отстоянть её законное право быть прописанной с отцом, хочу чтобы он защитил её, хочу чтобы самодурство мамы не перевесило его ответственость перед маленьким родным человечком"
И сейчас я поймала себя на мысли (о ужас и позор ) что чем больше свекровь упорствует, тем больше мне хочется чтобы дочка была прописана там.
Если квартира в единоличной собственности свекрови,тогда без ее согласия никак.Прописывайте у своих родителей.Полис другого города тоже подойдет для медобслуживания.Правда на такие полисы в медучреждениях плохая реакция,но с этим надо бороться на месте.Отказывать в медобслуживании ребенку права не имеют.
Серый заяц is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 03:10   #292
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


А в чем бонус прописывать детей к отцу? Они долю от этого получают?
Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 08:04   #293
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


попросите свекровь сделать ребенку временную регистрацию вашей дочери на 1 год - гарантия срока, никаких доп прав, бесплатно, увеличения квартплаты чаще всего за собой не влечет.
в нашей с мужем квартире подружка с ребенком по временной зарегистрирована - счета не увеличились, а у них прописки ни у одной нет, полис есть, проблем нет
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 11:43
ответ для Umka_ki , на сообщение « попросите свекровь сделать ребенку... »
  #294
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Серый заяц Посмотреть сообщение
Если квартира в единоличной собственности свекрови,тогда без ее согласия никак.Прописывайте у своих родителей.Полис другого города тоже подойдет для медобслуживания.Правда на такие полисы в медучреждениях плохая реакция,но с этим надо бороться на месте.Отказывать в медобслуживании ребенку права не имеют.
мои родители во Пское живут и чтобы прописать дочь к ним я тоже должна выписаться тут и поехать туда вместе с дочкой для прописки как понимаете мне тоже прописка СПб не лишняя
Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
попросите свекровь сделать ребенку временную регистрацию вашей дочери на 1 год - гарантия срока, никаких доп прав, бесплатно, увеличения квартплаты чаще всего за собой не влечет.
в нашей с мужем квартире подружка с ребенком по временной зарегистрирована - счета не увеличились, а у них прописки ни у одной нет, полис есть, проблем нет
здравая мысль а так можно делать? Муж то там постоянно зарегестрирован а ребенок будет временно
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 18:28   #295
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Цитата:
Сообщение от Черная Метка Посмотреть сообщение
Знаете, вспомнилось. На юбилее моего отца один его знакомый сказал тост со смыслом "Всем ты, Львович, хорош, только сыновей нет" (нас две сестры), на что мой отец сказал:"Зато я своих внуков воспитывать буду, а ты еще неизвестно чьих. Бычок может быть чей угодно, а телок-всегда наш". Я теперь отчетливей понимаю, что он и это имел ввиду
Простите, но по логике вашего отца, сначало нужно было убедиться, его ли вы дочки.
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 19:13
ответ для kalliopa , на сообщение « мои родители во Пское живут и чтобы... »
  #296
Umka_ki
Мега-элита
 
Аватар для Umka_ki
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Мск-СПб-Мск-Waterloo, ON
Сообщений: 3 258


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
здравая мысль а так можно делать? Муж то там постоянно зарегестрирован а ребенок будет временно
я в этой теме писала уже, когда надо было, чтобы у ребенка была регистация по месту моей прописки(мск) - она там была врем зарегистрирована, при том, что я была постоянно
Umka_ki is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 19:50   #297
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Просто Филя Посмотреть сообщение
Простите, но по логике вашего отца, сначало нужно было убедиться, его ли вы дочки.
С этим он точно не поспорит И никто, глядя на нас троих (отца и нас с сестрой) не станет спорить точно
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 20:22
ответ для Umka_ki , на сообщение « я в этой теме писала уже, когда надо... »
  #298
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Umka_ki Посмотреть сообщение
я в этой теме писала уже, когда надо было, чтобы у ребенка была регистация по месту моей прописки(мск) - она там была врем зарегистрирована, при том, что я была постоянно
спасибо
это был бы хороший выход из сложившейся ситуации
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 21:15   #299
Черная Метка
Элита
 
Аватар для Черная Метка
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 729


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Из-под деда подойдет? Мой муж. И, судя по комментам, таких мужчин много. Кстати, есть памперсы. Два дня повытаскивали и на руках носили в туалет, потом решили на памперсы перейти.
Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
А чего моя бывшая свекровь не сгнила? (дай ей Бог здоровья). Сын оплатил все операции, купил жилье, внук строит дачу.
Свекровь никого никуда не прописывала и никому (ни мне ни второй невестке) не помогала. БМ просто любит свою мать (не маменькин сынок) и заботится о ней.
Ни я ни вторая жена не называли его маму монстром, не обсуждали ее одежду, не посылали ее к психиатру (это врач, к которому должна ходить каждая уважающая себя свекровь )
Мы бы может и сказанули нибудь чего (нимба нет или давно заржавел), но муж бы этого не позволил. Хошь сказать про мамо? Раз в год и очень далеко от дома

Правда, она тоже не очень то лезла в нашу жизнь, ей очень хотелось, но как интеллигентный человек считала, что это не прилично
Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Знаю двоих братьев,которые именно этим и занимались.И ещё мыли-подмывали-кормили и прочее,что требуется с лежачей раковой больной.

Как много Вам открытий чудных принёс ЛВ,да?))
Девчонки, так это чудесно, что есть такие мужчины. Это дает надежду, что все не так уж печально. Им всем респект и уважуха. Но все, что вы пишите, выглядит примерно так:" Я знаю ОДНОГО академика, значит они существуют." Конечно существуют, отвечу я вам, но их гораздо меньше, чем всех остальных.

Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
приватизирована квартира я так понимаю на мать


да я всё равно виновата по жизни у неё, так что мне то по чесноку по барабану я всё равно априори плохая
Не хочу мужа ставить меж двух огней.
И еще есть у меня червячёк который гложет и говорит "Я хочу чтобы отец нашей дочки смог отстоянть её законное право быть прописанной с отцом, хочу чтобы он защитил её, хочу чтобы самодурство мамы не перевесило его ответственость перед маленьким родным человечком"
И сейчас я поймала себя на мысли (о ужас и позор ) что чем больше свекровь упорствует, тем больше мне хочется чтобы дочка была прописана там.
Правильно. И я понимаю вас на все 100. Никакого ужаса и позора не вижу. Вижу, что тетки сами себе устраивают неприятности, пытаясь их, как раз, избежать.
Вот эта ваша фраза "Я хочу чтобы отец нашей дочки смог отстоять её законное право быть прописанной с отцом, хочу чтобы он защитил её, хочу чтобы самодурство мамы не перевесило его ответственость перед маленьким родным человечком" как раз именно то, что заставило бы меня настаивать. И это не какая-то часть каких-то там метров. Нафиг, я ребенку квартиру сама заработаю, а вот знать, что отец вашего ребенка отстаивает его интересы- это очень важно. И если бы мой муж попытался бы не решать этот вопрос при отсутствии у ребенка полиса- это скандалище. Нет, не так. СКАНДАЛИЩЕ.
__________________
Сам реши, кто я для тебя- Талисман или Черная Метка...

Мир теряет своих гениев. Энштейн умер, Бетховен оглох. Вот и мне что-то нездоровится...
Черная Метка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 21:23
ответ для Увлечение , на сообщение « Вы же писали, что у Вас две... »
  #300
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Ничего не поняла - так Ваша свекровь дала разрешение на прописку или не дала?

Кстати, с чтеловеком, который мне так посмел бы сказать в лицо - я бы разговаривать не стала и уж тем более прописывать ребенка к ней не стала
Прописывал муж, свекры дали разрешение.
Я со свекровью и не общаюсь, в гости не хожу и детей отпускаю с большим нежеланием.

Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Раньше Вы писали, что хотели застолбить 1/6 квартиру за ребенком
Идея принадлежала мужу, он ее и реализовал. Имя рабенку, кстати, тоже дали муж со свекровью в честь ее отца.

Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
Вы же писали, что у Вас две трехкомнатных квартире в разных частях города?
Где я такое писала? У нас одна трешка на родителей с бабушкой и мной с детьми. Раньше еще муж жил. И еще сестра есть, но она живет у своего мужа.
Leopardini is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena