Груднички на детской площадке - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 23:24
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « Про мяч понятно, а велосипеды чем... »
  #291
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Про мяч понятно, а велосипеды чем помешали?
Это вы всерьез? Ни разу не видели младших школьников, гоняющих по детским площадкам? Я не о трехколесных, если что.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:30
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #292
Птица- Говорун
Старожил
 
Аватар для Птица- Говорун
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: м. Пионерская ( пр-т Испытателей)
Сообщений: 1 010


У нас на площадке тоже есть пара мамочек с колясками. Я этого вообще не понимаю, для чего сидеть на шумной площадке и при этом нервничать постоянно что твоего ребена разбудат или поколечат.
Сама иногда прихожу на площадку со спящем сыном, но у меня ситуация другая, надо же и старшую выгуливать. При этом коляску всегда ставлю в самый дальний угол, чтобы никому не мешала и ре не проснулся от шума.
Птица- Говорун is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:10   #293
Литтелвановка
Элита
 
Аватар для Литтелвановка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: север города
Сообщений: 2 034


Цитата:
Сообщение от Птица- Говорун Посмотреть сообщение
У нас на площадке тоже есть пара мамочек с колясками. Я этого вообще не понимаю, для чего сидеть на шумной площадке и при этом нервничать постоянно что твоего ребена разбудат или поколечат.
Сама иногда прихожу на площадку со спящем сыном, но у меня ситуация другая, надо же и старшую выгуливать. При этом коляску всегда ставлю в самый дальний угол, чтобы никому не мешала и ре не проснулся от шума.


у нас как-то гуляла мама с двумя: грудничком и 4-х летним, у моей дочки всё как-то получалось бегать в район коляски, и я её попросила туда не наведываться, на что мама очень доброжелательно и с улыбкой сказала: "не волнуйтесь, мы привыкли так спать".

Это я всё к тому, что мамы со вторым ребенком - отдельная история.
Литтелвановка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:34
ответ для Трильби , на сообщение « Совет: включайте радио на среднюю... »
  #294
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Совет: включайте радио на среднюю громкость . Я всегда так делала, если младший спит, а у меня старшая дома или я на кухне шуршу. Тогда отдельный громкий звук ребенка вряд ли разбудит - есть ведь стабильный шумовой фон .
не стоит так делать. это вредно, психика должна отдыхать.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:41
ответ для lelkanga , на сообщение « не стоит так делать. это вредно,... »
  #295
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
не стоит так делать. это вредно, психика должна отдыхать.
То есть если трехлетняя девочка играет (роняет игрушки, кричит что-то и т.п.), стиралка работает, я посудой гремлю, вода журчит - психика отдыхает, а если при этом играет тихая фоновая музыка нет ? А на улице и вовсе гулять нельзя, птицы поют, собаки лают, ветер шумит, прохожие разговаривают ... Эх, как я живу-то с ребенками с испорченной психикой . Надо было, как модно, отдать старшую бабушкам на год-другой, чтоб брату спать не мешала, ее психику это не испортило бы...
Можно источник инфы про отдых для психики?
Ночью мои дети спят в тишине, я полагаю, что этого достаточно.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:52   #296
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
То есть если трехлетняя девочка играет (роняет игрушки, кричит что-то и т.п.), стиралка работает, я посудой гремлю, вода журчит - психика отдыхает, а если при этом играет тихая фоновая музыка нет ? А на улице и вовсе гулять нельзя, птицы поют, собаки лают, ветер шумит, прохожие разговаривают ... Эх, как я живу-то с ребенками с испорченной психикой . Надо было, как модно, отдать старшую бабушкам на год-другой, чтоб брату спать не мешала, ее психику это не испортило бы...
Можно источник инфы про отдых для психики?
Ночью мои дети спят в тишине, я полагаю, что этого достаточно.
посуда-вода-птицы и т.п. - это звуки, которые не содержат смыслового словесного содержания. тем более, эти звуки меняются. Вы же не постоянно гремите посудой. Радио, напротив, несет много вербальной содержательной информации. А если музыка играет, что без слов, то ее все равно нужно дозировать и желательно слушать во время бодрствования. ТОчнее, специально включать уж точно не стоит.

Я не помню источник, но читала то ли в учебнике, то ли в монографии (то, что источник был авторитетный - однозначно, ибо помню, к экзамену готовилась). В середине ХХ века родители были вынуждены оставлять грудничка одного на целый день. Прибегали в перерыв обеденный покормить и пеленки сменить. А чтобы не скучал, включали ему радио. Ребенок оглох, т.к. сработал компенсаторный механизм, его психика не выдержала такого числа сенсорных стимулов. Т.е. вредна как сенсорная депривация, так и переизбыток стимулов.

Я не навязываю вам свое мнение, если хотите - включайте, ваше право.
Но то, что мозг ребенка нуждается в отдыхе во время сна (речь и дневном,и о ночном) - очевидная вещь, любой учебник по физиологии посмотрите.
А от бытовых шумов вреда нет. конечно, специально не нужно в бубны бить, но и на цыпочках ходить не обязательно.
Да, я не голословна, имею психологическое образование.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:46   #297
volgaW
Гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
Ну так если маньяк уже пойман бояться нечего - идите в парк и будет всем счастье!
ну так на то он и называется "маньячный парк" одним дело не обходится их там постоянно их отлавливают
но дело не в том
категоричные высказывания про "все в парк" и.п. просто смешны ситуации разные у некоторых до парка "плыть и плыть"
у некоторых дети неспокойные с ними далеко от дома лучше не отплывать
гулять реально особо негде
поэтому надо и тем понимать что площадки для бегания и кричания
и другим что зафиндилить мечом не только в коляску и вообще в людей не есть хорошо
а вообще меня гораздо больше волнует выгуливание на площадках собак и постоянные поседелки покурилки там же всяких товарищей после чего дети могут не только на стекло нарватся но и на что еще другое не менее опасное

l
__________________
volgaW is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:02
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Всё дело в том, что я не умею... »
  #298
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от ВасилиССа21 Посмотреть сообщение
Всё дело в том, что я не умею скандалить. Ну так меня родители воспитали, что нужно молчать и уговаривать. А слушать эти мамочки не хотят. Только я открыла рот, они: "Это не Ваша собственность, мы тоже с детьми. А Ваши дети не умеют себя вести, займитесь лучше их воспитанием". Причем, чуть ли не хором.
Они не понимают, что им тоже тут покоя не будет.
Такие дамочки "хабалками" зовутся (прошу прощения).
До полутора лет с дочкой гуляла без посещения площадок! А первое время, когда мы ещё спали во время прогулок - вообще избегала людных мест - для своего же спокойствия!
Так что это проблемы этих мамашек! Постарайтесь игнорировать их. И не надо им ничего объяснять. Просто когда они орать начинают на детей, подойти к своему ребёнку и громко так сказать "Играй-играй, солнышко!"
И самое главное - не давайте в обиду своих деток!
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:03
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Груднички на детской площадке »
  #299
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


чо-то вспомнила случай ранней весной:зашли на площадку народу никого кроме нас (редкий случай,но время такое было и погода не айс,или айс),тут приходит мама с коляской и садится аккурат рядом с нами,хоят площадка довольно большая.моя бегает,снег ковыряет,говорит что-то достаточно громко,но я рассуждаю,что там деть все-таки в шапке,да в капюшоне,да в коляске,слышимость все-таки ниже,да и я не могу запретить ребенку вообще говорить своему,потом мы пришли первые,она видела,что ребенок шумит...ну и тыды,это такой ход был моих мыслей примерный.потом моя бежит на горку и тут начинается громыхание ногами по горке,я вообще это дело не люблю,а тут еще понимаю,что на фоновый звук это мало похоже,пожалуй ребенок в коляске проснется,прошу не громыхать,уговариваю,угрожаю (уходом) пытаюсь отловить,моя встает и начинает бегать по горке (там типа мостиков горбатых) в диким визгом и ржачем, я говорю "ну тише ляля же спит" (одно дело просто говорить,а тут тааак визжать),ловлю косые взгляды мамы,думаю с одной стороны,что ну это же площадка,а с другой,что ее ребнка все-таки жалко,раз она бестолковая,мой все-таки старше надо объяснить и тыды и тут при очередном "ляля спит" слышу довольно суровый отклик той мамы "если ваш ребенок мне будет мешать я уйду,что вы ее дергаете?".вот и пойми,что кому надо.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:06
ответ для Jolochka , на сообщение « чо-то вспомнила случай ранней... »
  #300
RasSvet_79
Старожил
 
Аватар для RasSvet_79
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Север, Выборгский р-н
Сообщений: 1 137


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
чо-то вспомнила случай ранней весной:зашли на площадку народу никого кроме нас (редкий случай,но время такое было и погода не айс,или айс),тут приходит мама с коляской и садится аккурат рядом с нами,хоят площадка довольно большая.моя бегает,снег ковыряет,говорит что-то достаточно громко,но я рассуждаю,что там деть все-таки в шапке,да в капюшоне,да в коляске,слышимость все-таки ниже,да и я не могу запретить ребенку вообще говорить своему,потом мы пришли первые,она видела,что ребенок шумит...ну и тыды,это такой ход был моих мыслей примерный.потом моя бежит на горку и тут начинается громыхание ногами по горке,я вообще это дело не люблю,а тут еще понимаю,что на фоновый звук это мало похоже,пожалуй ребенок в коляске проснется,прошу не громыхать,уговариваю,угрожаю (уходом) пытаюсь отловить,моя встает и начинает бегать по горке (там типа мостиков горбатых) в диким визгом и ржачем, я говорю "ну тише ляля же спит" (одно дело просто говорить,а тут тааак визжать),ловлю косые взгляды мамы,думаю с одной стороны,что ну это же площадка,а с другой,что ее ребнка все-таки жалко,раз она бестолковая,мой все-таки старше надо объяснить и тыды и тут при очередном "ляля спит" слышу довольно суровый отклик той мамы "если ваш ребенок мне будет мешать я уйду,что вы ее дергаете?".вот и пойми,что кому надо.
Ну тык, совершенно адекватная мама!
__________________


Люблю ответственных людей!
RasSvet_79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena