Где ты, счастье мое? - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 15:14
ответ для Nancyk , на сообщение « Может она только по телефону такая, а... »
  #291
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Мне почему то думается, что на Зухре у вас выбор завершится.
Я готова и к такому варианту! Зухра, так Зухра!

Что-то я уже и двоих брать боюсь! Что-то я какая-то вся ... нерешительная.. Переменчивая вся такая ...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:26
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #292
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


ТаняПетрова,Таня видимо в вашем случае сыграло название темыкак лодку назовешь..
Не знаю,а мне почему-то у вас девулька светлая представляеться, в общем,сама найдет
а наличие братьев-сестер может "вагончиком" в общем,все возможно,просто,буду за вас кулачки держать
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:58   #293
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Tasha_Y Посмотреть сообщение
Татьяна на своем опыте скажу - искать можно где угодно...... И найти там где меньше всего ожидал. И теперь я точно знаю это дети ищут нас а мы только придумываем себе, что это мы их выбираем.
Вот плюс МУЛЬЁН!!! так и есть! В наших двоих случаях точно!
Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Я готова и к такому варианту! Зухра, так Зухра!

Что-то я уже и двоих брать боюсь! Что-то я какая-то вся ... нерешительная.. Переменчивая вся такая ...
Ну, как только цель предстанет на горизонте в виде кого-то видимого и осязаемого, и, самое главное, кого захочется взять и бечь, всю нерешительность как рукой снимет...))
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:07
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #294
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


Татьяна, а Вы не задумывались о том, что с каждым "потерянным" для ДР-ДД дитём учреждение теряет от 40000 рублей в МЕСЯЦ финансирования, и если бы форумчане победили в отдельно взятом городке, то ГВ со своими кадрами где устроится? Кому он нужен с опытом а-ля Менгеле? Почитать, как ставятся стратегические диагнозы на основании внешнего пятиминутного осмотра... И как эти диагнозы снимаются... И по большому счёту срастается не на вопросе здоровья, а на вопросе "наркомании": "подсел" или нет на дитя. "Подсел" и не интересно уже. Главное: твой!
Вот может из другой области пример, но родственен по моему. Внучка, которая не родная, у меня более чем полненькая, и в кости широка. Но хотела в танцевальный кружок. Я спросил с руководителя, она пригласила просто походить, а потом видно будет. И танцует теперь девочка с февраля месяца. Сегодня мне руководитель в присутствии мамочек из другой группы рассказывает: "Я же Вашу Вику специально в старшую группу взяла, где девочки опытные, с 4-х лет ходят (им по 10-11лет, а моей летом 9 исполнилось, хотя по комплекции моя покрупнее многих будет - прим. моё), чтобы было за кем тянуться. Мне М,,,,, И,,,,, ругалась, - Аня, ну зачем же Вы совершенно бесперспективного ребёнка взяли? А теперь? Теперь мы в хореографии семимильными шагами двигаемся, и природная растяжка открылась! Я на днях новенькую девочку взяла, меня опять ругают: Аня ну зачем!!!"
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:38   #295
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Дозвонилась-таки до ДР где живет Зухра. Та еще директор! С каким-то нервным надрывом со мной говорила. Как лаяла (прости Господи) Потребовала чтобы я весь пакет документов ей предоставила. И медицину и справки из Роспотребнадзора и пр.
Спрашиваю -А зачем вам эти доки?
Она - А как же вы думали. Я ее государственный опекун! Что это я неизвестно кого должна в ДР пускать
я - Мои документы уже проверили органы опеки. И они вынесли решение, что я могу воспитывать ребенка. Вы-то здесь причем?
Она снова - Я государственный опекун. Имею право!

Видимо этот статус "опекуна" очень тешит ее гордыню. Ну и ладно. Привезу я ей эти доки. Просто думала сегодня съездить. Но придется визит перенести на завтра. Доков с собой нет...

Еще позвонила во Владимир. Из 9 девочек только у одной нет страшных (для меня) диагнозов. У остальных-:
-поражение ЦНС
-синдром ЗПР и двигательной активности
-открытое овальное окно
-отек головного мозга в результате черепно-мозговой травмы
-гелиопорез
-расстройство психического развития
-гипоксически-ишемическое поражение ЦНС

В интернет залезла. Стало страшно....
Давайте пройдемся по списку заболеваний:
1. Поражение ЦНС - страшно звучит, но поражение поражению рознь. Надо провести независимую медицинскую экспертизу. Вполне возможно, что нет этого диагноза.
2. Синдром ЗПР и двигательной активности - почти у всех деток из ДР может наблюдаться ЗПР в той или иной степени. Нужен дом, тепло, любовь и ласка.
Опять же - в помощь - независимое мед.обследование.
3. ООО - открытое овальное окно. Наблюдается у недоношенных деток. Как правило, зарастает само собой, без вмешательства из вне.
4. Ну, с отеком ГМ - тоже мед. обследование. Одно могу сказать - отек - понятие временное, а не постоянное. Возможно, он имел место при травме. Надо смотреть, что сейчас. Независимый нейрохирург, УЗИ ГМ, возможно МРТ головного мозга (ГМ), если будет назначено независимым врачом.
5. ГЕМИПАРЕЗ - ограничение движений двух конечностей - рука-нога. Смотреть причину. Тоже - независимый невролог.
6. Расстройство псих. развития - может быть, что все в абсолютном порядке, относительно домребенковского малыша, а может быть и отклонения - независимый невролог в помощь.
7. Гипоксическое ишемическое поражение ЦНС. Это нам тоже ставили. Второй-третьей степени + пирамидный синдром.
На поверку, при обращении к независимому нейрохирургу-неврологу все диагнозы сняли.

С БОГОМ!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 11:19
ответ для GigaMama , на сообщение « Давайте пройдемся по списку... »
  #296
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


А на каком этапе проводится независимое мед.обследование? Когда подписано соглашение и ребенок приходит домой? Или до того? Тогда кто выступает инициатором этого обследования? И как долго оно проводится?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 12:48   #297
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
А на каком этапе проводится независимое мед.обследование? Когда подписано соглашение и ребенок приходит домой? Или до того? Тогда кто выступает инициатором этого обследования? И как долго оно проводится?
На этапе знакомства,Тань..Инициатор обследования-ты.По закону,имеешь право на независимое обследование ре.Договариваешься с клиникой,где пройти обследование хочешь,договариваешься с ДР (на какой день),везёшь туда ре,в сопровождении работника ДР и там его обследуют те врачи,которых ты хочешь пройти.Согласие на ре (до рез-тов обследования),можешь не писать,у тебя 10 дней есть для этого.У Ульки все диагнозы "отпали" на плановом,ДР-ском обследовании,перед тем,как мы её забрали.А,вообще,сначала стояли все диагнозы,которые были только при рождении..
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 14:33
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #298
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Таня, новости есть?????
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 15:57   #299
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
А на каком этапе проводится независимое мед.обследование? Когда подписано соглашение и ребенок приходит домой? Или до того? Тогда кто выступает инициатором этого обследования? И как долго оно проводится?
Таня,вот сейчас можешь уже присмотреть клинику (мой совет,не крутую-дорогую) а что-то типа реаб.центра,или больницы детской с неврологией. И в цене съэкономите, (лучше на детку потратите) и глаз у них уже наметан на "особых"деток. Пишу это,основываясь на чужом опыте
Да же первую,которую "брать и бежать"если мысли у тебя к ней возвращались,можно свозить.
Ты не пишешь согласие ДО обследования!!! Понятно,что деток возить-выбирать тяжело психологически,но.возможно ты откажешь "самой себе в первую очередь) взять зацепившую детку из-за неактуальных уже проблем.
Таняпо специфике заболевания ребенка,я часто хожу в реабилитационные центры-больницы, и детки,которых приносят в 3-4-5-6-7 месяцев,бывает (чаще всего) к полтора годикам уже ничем не отличаются от остальных. Так же скачут,играют,лялякают)))
в вашем случае это говорит о двух положительных вариантах развития событий :1.ребенку был поставлен при рождении ,но ребенок давно компенсировался а диагноз еще не сняли,это ты да же при встречи можешь увидеть,не отказывайся от встреч
2. если вы рассматриваете малявочек до года,то здесь вообще обязательна такая консультация,только опытный специалист скажет о возможных реабилитационных способностей ребенка
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 16:55
ответ для Джулс , на сообщение « Таня, новости есть????? »
  #300
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Ох, девочки! Чем руководствоваться принимая решения "Моя - не моя"? Сердцем? Умом? А если одни эмоции? А если желание прижать крепко-крепко и никому больше не отдавать?

Это все о ней - девочке с чужим именем Зухра! "Наша восточная красавица" - так называют ее в ДР.

Она мне нравится!!!! И у нее... нет диагнозов! Те что были, сняты в год...

Я не знаю что мне делать... В прямом смысле... я в прострации...Куда бежать? с кем говорить? И нужно ли вообще бегать и говорить? Эмоции разрывают!

Скажите что-нибудь, приведите меня в чувства!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena