@-->-- Январята 2006 всегда вместе --<--@ - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 12:20
ответ для dosyunya , на сообщение « Уже неделю вишу тут в первоклашках,... »
  #291
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
Уже неделю вишу тут в первоклашках, читаю, как толково выбрать школу. Всё в итоге сводится к одному: пройдитесь по школам, пообщайтесь с директором, завучем, лично встретьтесь с предполагаемой учительницей, всё у неё расспросите, побеседуйте в коридорах с родителями уже учащихся там детей..."
У меня вот только один вопрос - А ПРО ЧТО ГОВОРИТЬ? Так с лёту и сообщать им, что я просто хочу пообщаться-встретиться-побеседовать-расспросить? О чём???!!! Мне не приходит в голову, что полезного я должна вынести из этих бесед, и главное - почему они всё это мне должны рассказывать, уделять своё время?.. Пришла какая-то тётка отвлекать от работы..


Да.. и в 31 комплексы продолжают цвести пышным цветом

У нас в школах есть дни открытых дверей, я лично не ходила, но предполагаю , что там куча таких теток сидит и большинство знает, что спрашивать
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline  
Старый 22.01.2012, 15:00
ответ для vovkawolf , на сообщение « У нас в школах есть дни открытых... »
  #292
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
У нас в школах есть дни открытых дверей, я лично не ходила, но предполагаю , что там куча таких теток сидит и большинство знает, что спрашивать
я тоже уже подумала, что сто'ит просто пойти послушать, что другие будут спрашивать, и что им будут отвечать, соответственно.
dosyunya is offline  
Старый 22.01.2012, 17:54
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #293
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


Иришечку-будущую пианистку с Днем Рождения!!!!
Галю и Сашу, любящих и внимательных родителей поздравляем!
Здоровья и любви вашей дружной семье!!!!
Zolotaja is offline  
Старый 22.01.2012, 17:58
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #294
Zolotaja
Мега-элита
 
Аватар для Zolotaja
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 4 105


Мика, хорошо вам сегодня попраздновать! Дима мужественно терпел все неприятные медицинские процедуры, лишь бы выздороветь к Дню Рождения Санька. И ему это практически удалось. Но заболела я. Плакал сегодня, что не поехали((.
Zolotaja is offline  
Старый 22.01.2012, 18:08
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #295
dosyunya
Мега-элита
 
Аватар для dosyunya
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Уютный уголок в Купчино
Сообщений: 4 938


Рыба поправляйся!

Иришина, с праздником!
dosyunya is offline  
Старый 22.01.2012, 18:14
ответ для dosyunya , на сообщение « Уже неделю вишу тут в первоклашках,... »
  #296
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от dosyunya Посмотреть сообщение
Уже неделю вишу тут в первоклашках, читаю, как толково выбрать школу. Всё в итоге сводится к одному: пройдитесь по школам, пообщайтесь с директором, завучем, лично встретьтесь с предполагаемой учительницей, всё у неё расспросите, побеседуйте в коридорах с родителями уже учащихся там детей..."
У меня вот только один вопрос - А ПРО ЧТО ГОВОРИТЬ? Так с лёту и сообщать им, что я просто хочу пообщаться-встретиться-побеседовать-расспросить? О чём???!!! Мне не приходит в голову, что полезного я должна вынести из этих бесед, и главное - почему они всё это мне должны рассказывать, уделять своё время?.. Пришла какая-то тётка отвлекать от работы..


Да.. и в 31 комплексы продолжают цвести пышным цветом
ага.. если учесть что во многие школы пускают только в день открытых дверей... то слабо себе представляю... да и будущие учителя... где-то было 2 класса, будет - три- и на третий класс учителя нет. где-то на пенсию кто-то уходит... не угадаешь... я сама так пролетела с первой учительницей... хотя там стопудово знали, что всё хорошо будет (как никак моя соседка по комуналке!).. а вмешался случай...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 22.01.2012, 18:18
ответ для Катия , на сообщение « подпишусь, и про то, что вопрос не в... »
  #297
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
подпишусь, и про то, что вопрос не в умениях ребенка для меня, а в зрелости психики, а там еще зреть и зреть) И про то, что с летним ребенком нет вопросов по этому поводу), но мне вообще ОЧЕНЬ понравилось рожать летом по всем статьям - летний новорожденный это очень удобно, не надо паковать час для прогулки, летом почти годовасу легче начать ходить, др приятнее отмечать на природе и т.п. Хотя мне все и говорят, что за летний Др он не отблагодарит, поскольку летом все друзья обычно отсутствуют) Но пока мне очень нравится....


С тех пор, как я расслабилась в вопросе школы, мне так стало хорошо), я вообще не понимаю, как мне могло прийти такое в голову - отдать его на след. год...Сразу скажу, что это СОВЕРШЕННО не относится к нашим деткам, которые уже определились и идут - верю, что они готовы и не сравниваю их с киром, просто относительно своей ситуации скажу, что у меня есть две друж. семьи в моем кругу, где однозначно считалось. что в школу только в 6,9, в 7,9 и речи быть не может. И я всегда знала, что у них есть основания так считать, их дети не чета были моим. Т.е. я была согласна абсолютно по поводу того,что их детям пора безоговорочно. И вот по прошествии трех лет от отдних и пяти от других - они признаются, что очень сожалеют, что тогда отдали своих готовых и уравновешенных и социализированных детей. Я очень была удивлена. Обе семьи сказали, что сто раз пожалели. Одна из семей отдала второго погодку в 7,9 после этого. хотя тааак пропесочивали в первый раз меня, что я М. отдаю в 7,5, а надо раньше...Говорят, что наигрались в школу оч. быстро, пришла рутина, что дело совсем не в первом классе, о котором обычно восклицают " что там делать в первом классе в 7,9!" В первом -да, нечего, а вот потом есть чем заняться (если школа не дворовая) , и силы нужны для этого...Вообщем, оч. неожиданно было услышать такие сожаления от 2 самых категоричных сторонников раннего похода в школу. Подчеркиваю, что я не хочу, чтобы мое мнение было однобоким в сторону 7,9 и около. Нет, кому-то пора и в самый раз, тоже знаю двух деток, кто пошел рано и ни малейших проблем. Правда, в одном случае кое-какая имеется - одноклассники в грубопубертатном возрасте, а максимально рано пошедший в школу мальчик (уч. играючи прекрасно и все сам) - не очень комфортно себя чувствует среди такой мужланской компании однокашников, выглядит , как ребенок среди них в 7 классе, и не очень в этом плане. Нов целом, кому-то по плечу, киру не стоит рисковать.
ох, Кать, мне б принять решение... я в процессе решения... думаю...
когда несколько лет назад в одном из школьных разделов я высказала мысль, что опытные учителя в средней школе видят кто пошёл в школу в неполные 7, а кто - в неполные 8, меня чуть не растерзали... мама говорит, что даже в пятом классе разница есть и даже в 11. хотя она не против похода внука в школу..
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline  
Старый 22.01.2012, 19:49
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #298
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Иришку и Сашу с шестилетием!!!!


Всех прошедших именинников с прошедшими днями рождения!!!
Reason is offline  
Старый 22.01.2012, 21:08
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #299
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Девочки, спасибо большое за поздравление.
А вот и моя маленькая пиратка
iri_6.jpg
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 22.01.2012, 21:09
ответ для Catiche , на сообщение « @-->-- Январята 2006 всегда вместе ... »
  #300
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Галя а вы их фоткали?????
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena