Рашад - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 21:31
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #291
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Всем спасибо. Уф, между командировками и больницей последние пять дней было не до инета. Постараюсь ответить всем по-порядку.
Конечно, воспитание в условиях стационара - вещь, практически, невозможная. И, понятно, что годы дома все изменят. Но пока-то мы в стационаре, и рука не срастается несмотря на тонны творога, растишек, актимелек и на еженедельный хаш, от которого у меня уже у самой трещат зубы. Говорят, еще месяца два-три. И только, когда нас выпустят из больницы, я смогу получить официальное свидание с ребенком, после которого он сможет написать заявление, что он согласен жить с нами, и никак не раньше. Я бы очень хотела, чтобы это было иначе, поскольку ежедневное мотание между семьей, работой и больницей может довести человека, даже с более железными нервами, нежели у меня-
Плохо то, что и после нам придется провести как минимум около половины времени в больницах. Дома-то оно было бы намного легче. Наш папа в свое время вырастил трех детей своей троюродной сестры, двое из которых в прошлом привлекались за наркотики и воровство. И ничего, справился- Я в общем тоже довольно легко справляюсь с папиным сыном от первого брака (тьфу-тьфу-тьфу), несмотря на то, что его прозвища - это вождь краснокожих (помните О'Генри и знаменитое "успеем добежать до канадской границы?"), а также Эмиль из Леннеберги и Том Сойер.
Но пока мы не дома, все сильно осложняется. Меня ребенок испытывает, но у меру. Я девушка закаленная, сильно у меня не забалуешь. А вот по полу он катается у сиделок-
Леонид, я к Вам отношусь с большим уважением, мне так нравится, что Вы всегда готовы кинуться в бой-
Узнаю себя саму-
Но про карательную психиатрию и овощи - это Вы хватили. В моей семье (кстати, это одно из немногих убеждений, которое роднит моих родственников со всех сторон) ничего крепче анальгина никто не употребляет. Слово "лекарство" - это ругательство. У меня даже в детской части аптечки есть только детские витамины и омега (правда, всегда не поддельные, из Финляндии), и еще какое-нибудь жаропонижающее. Но лучше - малина и мед. Все остальное только в случае крайней необходимости. Даже средство от комаров считается вредным. Мы тут почти как старообрядцы, стараемся ничего лишнего не есть и детям не давать. Так что ни о каких лекарствах от психиатра речь вообще не может идти. В крайнем случае, о визите домой очень хорошего специалиста, к которому мои же друзья-врачи (минимум двое) водили родных любимых детей в период подростковых депрессий. Им, кстати, помогло, и помогло вовремя.
Спасибо, что признались про дочкины истерики. А то, читаешь Вас и думаешь, вот золотая спокойная девочка папе досталась-
Криптан, тоже большое спасибо за пост и поддержку.
Bosko, а наш имя Раш не терпит- Я подбирала разные ласкательные имена. Остановились в крайнем случае на Ра, звучит благородно- Бог солнца как-никак. На Раш он морщится, но и мне оно не нравится, поскольку в нашей семье второй государственный язык - английский, и в этом случае оно (имя) очевидно приобретает негативный окрас. А имя Рашадик (как в ДД) мне самой претит, восточное старинное имя с русским уменьшительно-ласкательным суффиксом звучит, по-моему, издевательски. Так что пока зовем ребенка Рашадом, а уж степень ласки и близости зависит от интонации.
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 21:53   #292
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Психиатрия в России не бывает немедикаментозной. Друзья психиатры бывают, но тут главное слово друг, а медицина не причем. Совсем без лекарств тоже плохо, мне тут пришлось в ухо ребенку капать, а куда деваться, если нанырялась, а потом ночью разбудила со слезами... Даже антибиотики врач велела пить, воспалительный процесс в ушах - приходится слушаться.
Что касается больницы. Это очень несерьезное толкование действующего зак-ва. Больница, пионерский лагерь и пр. ни в коем случае не могут являться препятствием для оформления семейного устройства. Официальное свидание с ребенком не дать вам не могут где бы он ни находился, достаточно письменно попросить такое свидание.
Советовать в таких ситуациях глупо, изнутри виднее, имеет смысл настаивать на соблюдении законов или проще делать как им привычнее, но формально у Вас и сейчас есть полное право оформлять семейное устройство.
С ребенком вы давно знакомы, ребенок к вам хочет - все остальное не имеет никакого значения.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 21:53
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #293
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Пелагея, спасибо за книжки. Хочу, конечно, Петрановскую я выучила уже наизусть, но у меня только в интернет-варианте, а в бумажном варианте читать удобнее. Ты еще здесь?
АлокА, тоже спасибо- Как Ваша девочка?
Из последнего хорошего: нашла способ, как учить ребенка читать. Читаем мы (в любом случае совместно) только хорошие детские стихи, вроде Плиха и Плюха, и еще детскую Библию. Стихи читаем сами, а Библию каждый вечер по главам по-очереди. Сам никак, хотя к этой Книге относится с большим уважением. - Но я, когда уезжаю на день-два пишу ребенку письма с сюрпризами-подарками-секретами. Он жалуется, что мало пишу. Теперь я туда разные рассказы-истории вставляю, Пусть читает на здоровье-
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 01:45   #294
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
И только, когда нас выпустят из больницы, я смогу получить официальное свидание с ребенком, после которого он сможет написать заявление, что он согласен жить с нами, и никак не раньше. Я бы очень хотела, чтобы это было иначе, поскольку ежедневное мотание между семьей, работой и больницей может довести человека, даже с более железными нервами, нежели у меня-
А почему? Неправильно это. Не знаю ни одного нормативного документа, ограничивающего семейное устройство в связи с нахождением ребенка в больнице или где-нибудь еще за пределами ДД.

Последний раз редактировалось Milonga; 30.07.2010 в 02:04. Причина: Жара
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:01
ответ для Milonga , на сообщение « А почему? Неправильно это. Не знаю ни... »
  #295
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
А почему? Неправильно это. Не знаю ни одного нормативного документа, ограничивающего семейное устройство в связи с нахождением ребенка в больнице или где-нибудь еще за пределами ДД.
Потому что ребенок в больнице - клондайк для детдома. Тратить не надо на него денег, а финансирование идет в полном объеме. Пока в больнице - источник чистой прибыли, зубами вцепятся государственные опекуны.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:58
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #296
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Наша девочка скучает, потому что я уже неделю в Москве. Отпуск у мамаши.
Сегодня ей звонила. Порадовало то, что барышня взрослеет и всплески эгоизма мы потихоньку стараемся изживать. Не всегда все проходит гладко, иногда хочется тупо взяться за дрын и всыпать, но покамест все мирно заканчивается, слава Богу.
Терпения вам всем. Больница - кошмарное место само по себе, а тут ещё и внутренний раздрай у мальца. Держитесь.
А Леонид прав, документы вам должны оформить несмотря на то, что ребенок в больнице сейчас находится. Моя тоже во время оформления в больницу угодила. Но как только она вернулась в приют - я быстренько ее забрала, все было уже готово.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 01:56
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #297
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


А нам сказали, в больнице нельзя. Но тут возникла еще одна проблема.
Документы мои давно готовы, кроме одного - справки о несудимости. Младший на прошлой неделе посеял мой паспорт (дело было в лесу, где он перекладывал вещи, история долгая, ребенку вставили, но паспорт будут делать еще неделю). Без паспорта справку о несудимости давно заказанную не выдают, я уже там рыдала и ныла, но никак. Придется с новым паспортом делать новую справку, это теперь 10 дней. Я стараюсь найти обходные пути, но пока мне не удалось. Попытаюсь еще в понедельник. С паспортами у нас сейчас в семье вообще беда, у любимого украли его паспорт и паспорт ребенка в детском лагере, где он работал. Так что теперь у нас с паспортом в семье - одна собака-А у остальных усы, лапы и хвост вместо документов.
Кто-то тут говорил, что на пути к ребенку возникают бесконечные препятствия, так это про нас. Все какие-то каки сыпятся. Но ничего.
А пока ребенок все равно в больнице. Так что небольшой запас времени есть. Жаль только очень, что наш совместный летний отдых накрылся-
Сегодня надо мной издевалась вся работа. Говорят, привлекут меня наследники писателя Носова за плагиат. Я переделывала носовские рассказы и кроила их на кусочки, чтобы вставить в письма ребенку. Собака Дружок была переделана в Чику (это наша собака, Рашадом нежно любимая), пришлось поменять окрас щенка и мужской род на женский, мальчиков тоже переименовали. Теперь у нас есть новый цикл рассказов для детей - про Мишку и Рашада на даче, и про собаку Чику. В Чику переименовали даже котенка из истории про живую шляпу. Очень хочется, чтобы Рашад читал, а мои письма он действительно читает, и ноет, что они такие короткие. За что боролись - на то и напоролись. Пусть теперь читает мамины писания-
Ох, АлокА, за дрын взяться хочется часто- Но креплюсь.
А еще сегодня у нас была история под названием "первые шаги". Мы ужасно боимся клещей и ос и начинаем вопить на всю округу как резаные, как только видим любую мошку. Сегодня (после месяца уговоров) мы все-таки решились пройти босиком по газону, несмотря на смертельную угрозу в виде москитов и неровной поверхности. Рашад вполне может сам ходить, но у него никогда не было такой возможности и он всего боится. Хотя мы уже научились сами спускаться и подниматься по разным пандусам и теперь ходим меня встречать сами к воротам. Задание на сегодня было - 5 метров до столба и обратно. Ох, как вопил наш мальчик. Ни один обитатель больницы не остался в стороне. Но меня не проймешь. 6 лет назад мы начали работать с группой подростков-колясочников, они вместе с обычными детьми должны были ездить по городу по определенным маршрутам и составлять подростковый гид про питеру. Сейчас они очень веселятся, когда вспоминают первый заезд. Специально оборудованная Скания въехала внутрь Петропавловки, но мои дети отказывались выйти из автобуса и проехать на колясках с сопровождающими 100 метров до собора, потому что шел снег. А сопровождающие говорили, что мы издеваемся над ними и над детьми. С тех пор наши детки объездили весь Питер и окрестности, съездили в Хельсинки, и вообще выросли и некоторые поступили в институты. Пять километров на колясках - не проблема, а развлечение, попросить о помощи другого - не вопрос. А пара мальчиков, которые при этом в принципе без помощи не могут сами передвигаться на коляске на расстояние больше десяти метров, вообще давно ездят по городу самостоятельно. Заказывают сами соцтакси, родители их сажают, а на месте их встречают. Мамы мне рассказывают, что дети совсем страх потеряли и на вопрос, куда собрались, отвечают, что это их личное дело. Но произносят это мамы с такой гордостью-
Так и я сегодня гордилась, когда мы прошли-таки по траве эти 5 метров вперед и 5 назад. Сначала за ручку, потом за шарфик-шлейку, на котором подвязана рука, потом почти сами...
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 12:55
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #298
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Молодцы!
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 13:05
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #299
Пелагея
Ветеран
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Питер и Москва
Сообщений: 860


Ничего себе - препятствия, есть возможность неограниченно общаться с ребенком
Удача редкая!! А бумажки, они и есть бумажки, сделаешь. Вот совместный отдых - это да, жалко, конечно, но значит вам нужно так пока. Может быть, адаптация совместно со всей семьей жесче пошла бы.

Вашим успехам очень рада, поздравляю!!
Пелагея is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 11:00
ответ для Скоти , на сообщение « Рашад »
  #300
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Какие же вы молодцы!
Пусть скорее сгинут все ваши препятствия, а документы больше никогда не потеряются.
А насчет страхов... Дэушка наша таки просто обожает живую природу, которая бегает, прыгает и звуки издает. Но при этом ДИКО боится некоторых представителей фауны. Причем, совершенно безобидных. Насекомые же - отдельная статья. А самый страшный зверь - саранча. Всё, ужаснее этого животного никого нет. Визг при виде его стоит такой, что вылетают стекла и барабанные перепонки.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena