1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 12:34   #2991
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Tanushechka Посмотреть сообщение
Девочки,кто недавно лежал в платных двухместных палатах (которые 10 тыс) - там отличие от бесплатных только в посещениях?Никаких доп удобств нет?На фото голо как-то...
Про индивидуальные платные палаты мне акушера сказала,что тыс 17 стоят - правда,столько набегает?

12 тыс у меня они были, да у всех цена разная =) Как "договоришся", в независимости от того сколько лежишь.
Отличие действительно только в посещениях. А в нашей даже холодильник не работал. А по сути: холодильник, стульчики, тумбочки, умывальник, пеленальник, стол. Очень неудобно проветривать было (особенно после кесарево - нереально залезть так высоко), муж чуть не уппал когда проветривать лез, форточку открыть. Жара конечно, но я все равно с хорошими отзывами. Туалет 1 на 3-4 такие палаты с судном.


У меня было плановое КС, лежала на ДО (там все супер), потом кесарили - все прошло замечательно, мальчик 2700, 47см. После кесарево в реанимации лежала нецелых 2 дня, 1 день сразу после операции, и на 2 день уже заставили(правильно делают) сесть, а потом и перебратся на кресло для перезда в палату. Замечательная зав.отд.анастезиологии, она же делала мне анастезию =) Ей огромное спасибо! Только жалко не помню ее ФИО.
В день перевода в палату ребенка принесли "поиграться" мы с мужем любовались, пытались прикладывать к груди. На 3 день уже отдали с 12 до 20 ребенка, а на 4 день оставили совсем.
Докорм давали и я давала, т.к. ребенку явно не хватало моего молочка. Но потом мы быстро вышли на свое молочко и уже докорма не просили.
Ночнушки, подкладные, бюстики, все каждый день меняли (я бы чаще меняла, т.к. в такой жаре тяжеловато). Бюстики просто супер - ничего не подтекало в них, не зря их придумали =)
Выписали нас на 7 день, теперь вспоминаю как сон, быстро там время пролетело. Хотя там казалось тянулось долго.
И еда столовская меня устраивала, я только старалась всякое с капустой не есть. Но без еды ктр родственники приносят на столовкене протянешь.
Еще в день перевода в палату у нас была замечательная акушерка, опытная, добрейшая, все супер аккуратненько для нас делала (мазки и прочее), очень душевный человек. И как всегда я не помню имени...
Девочки с детского отделения все понравились, педиатр все рассказывала, на все вопросы отвечала.
Я всем довольна =)
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 14:41
ответ для d_nn , на сообщение « 12 тыс у меня они были, да у всех цена... »
  #2992
mellina
Элита
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
А в нашей даже холодильник не работал. )
Похоже мы в одной палате лежали
mellina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 16:53
ответ для mellina , на сообщение « Похоже мы в одной палате лежали :) »
  #2993
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
12 тыс у меня они были, да у всех цена разная =) Как "договоришся", в независимости от того сколько лежишь.

Я всем довольна =)
Поздравляю с рождением мальчика
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:02
ответ для Marinusik , на сообщение « Поздравляю с рождением... »
  #2994
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от mellina Посмотреть сообщение
Похоже мы в одной палате лежали
Может, только в разное время =)

Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением мальчика
Спасибо!

Забыла написать про одну "веселую бабусю", мы ее с подругой по палате прозвали - "бабка-тапка".
Очень забаляла нас, проходя по коридору мимо палат очень громко шаркая тапочками =)
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 21:59   #2995
Amura
Ветеран
 
Аватар для Amura
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 666


Присоединяюсь к поздравлениям)))
Тоже скоро поедем в 1 Мед за сыночком, совсем уже скоро)))
__________________
Amura is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:16   #2996
Маймун
Элита
 
Аватар для Маймун
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 430


Девочки, сегодня была в 1 меде, на осмотре у врача, с которым рожать буду.. так вот меня информация на стенде немного смутила

Необходимо для новорожденного:
1. крем детский
2. влажные салфетки
3. детское масло
4. ватные диски
5. мазь Бепантен (маме)
6. детское мыло (или пенка)
7. подгузники (памперсы) - 1 уп
8. распашонки: тонки - 2 шт, теплые - 2 шт
9. носочки махровые
10. ползунки


Для выписки новорожденному:
1. Ватное одеяло
2. байковое одеяло
3. уголок
4. лента
5. распашонки: 1 теплая, 1 холодная
6. пеленка утепленная
7. памперс
8. ползунки - 1 шт
9. чепчик фланель
10. шапочка


У меня вопрос по поводу одежды для выписки... это табу с одеялами, уголками, пеленками и лентами? или можно в комбинезон одеть с одеждой нормальной?

Сорри, если про это уже писали, но 300 страниц мне не осилить уже неделю
Маймун is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 22:20
ответ для Маймун , на сообщение « Девочки, сегодня была в 1 меде, на... »
  #2997
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Цитата:
Сообщение от Amura Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям)))
Тоже скоро поедем в 1 Мед за сыночком, совсем уже скоро)))

Удачи!!! Ждем отчетика
Цитата:
Сообщение от Маймун Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня была в 1 меде, на осмотре у врача, с которым рожать буду.. так вот меня информация на стенде немного смутила

Необходимо для новорожденного:
1. крем детский
2. влажные салфетки
3. детское масло
4. ватные диски
5. мазь Бепантен (маме)
6. детское мыло (или пенка)
7. подгузники (памперсы) - 1 уп
8. распашонки: тонки - 2 шт, теплые - 2 шт
9. носочки махровые
10. ползунки


Для выписки новорожденному:
1. Ватное одеяло
2. байковое одеяло
3. уголок
4. лента
5. распашонки: 1 теплая, 1 холодная
6. пеленка утепленная
7. памперс
8. ползунки - 1 шт
9. чепчик фланель
10. шапочка


У меня вопрос по поводу одежды для выписки... это табу с одеялами, уголками, пеленками и лентами? или можно в комбинезон одеть с одеждой нормальной?

Сорри, если про это уже писали, но 300 страниц мне не осилить уже неделю
Мне кажется, что это личное дело каждого как ребенка выписывать, что муж передаст на выписку, в то нянечка и оденет
У меня был куплен красивый конверт на выписку белого цвета, в котором все эти причендалы были, для дочки купили розовую ленту, когда родился сын - поменяли на голубую
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:33   #2998
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
"Для ребенка:

- пеленки тонкие 3 шт.
- пеленки теплые 3 шт.
- распашонки легкие 3 шт.
- распашонки теплые 3 шт.
- крем детский
- подгузники
- стерильные салфетки
- детское мыло, лучше брусочком
- крем детский под подгузник


на выписку:

чепчики - 1 холодный, 1 теплый
подгузник
одеяло + уголок или конверт
Одежда (в зависимости от времени года)
лента от 4 м (синяя или красная)


После родов для мамы:


- мелкому соски, бутылки (воду давала) и молокоотсос (пригодился);
- полотенце для душа;
- крем Бепантен (мазать соски. хорошо убирает трещины);
- какой-нибудь чай для лактации лишним не будет "
цитата с первой страницы



Насколько я помню,одежду для малыша можно любую и в любом количестве.Списку следовать вовсе не обязательно.При рождении его пеленают в роддомовские пелёнки,потом надеваете,что хотите.В первый же день вам педиатр или детская сестра скажут,что нужно ребёнку из косметики.На выписку вообще простор для фантазии,что приготовите,в то и оденутПелёнки и одеяло на отделении были казённые в достаточном количестве.В 2007-м молокоотсос не разрешали,может сейчас что изменилось?Своими бутылками пользоваться?А где их стерилизовать?Я брала по 5 штук каждой одежды,чтобы каждый день чистенькое надевать,но бывают и непредвиденные казусы-срыгнул,описал,подгузник протёк.Родственники могут донести ещё.
Очень хочется узнать,что за изверг составлял список разрешённых к передаче продуктовНеужели нельзя его пересмотреть,а то ни картошечки,ни мяса,ни макарончиков не разрешают!
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 00:51   #2999
Tanushechka
Элита
 
Аватар для Tanushechka
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: ул.Ткачей,м.Елизаровская
Сообщений: 2 560


А сейчас молокоотсос разрешают?А то у меня с первым столько молока пришло на 3-й день,что ребенок выписался с прибавкой в весе и я еще сцедила и вылила много.Руками было очень больно.Через пару недель сцеживаться уже не пришлось,но в первые дни я бы как минимум мастит заработала.
Tanushechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2010, 14:03   #3000
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Tanushechka

Ой, девочки, с молокоотсосом там просто беда! У девочки в палате ребенка унесли на двое суток из-за желтушки в педиатричку, чтоб прокапать глюкозку и посветить лампой, а у нее молоко кааак пошло. Она сцеживала вручную, относила на кормление.Но к третьему дню у нее грудь раздуло как арбузы, она уже целый день сцеживалась, потому что молоко прибывает и прибывает, а ребенка нет,чтоб рассосать. Когда ее начало знобить, она кинулась на пост выпрашивать молокоотсос. Они сказали,что у них нет вообще молокоотсосов.Через несколько часов, когда у девушки температура поднялась под 39, ей все-таки принесли какой-то молокоотсос,который через раз проскакивал. Она уговорила,чтоб ей из дома передали ручной, нормальный. В общем, после долгих боев акушерка и доктор сдались и разрешили пронести. Но дело запустили, и пришлось переводить ее в обсервацию, колоть антибиотики

Есть один вариант проноса молокоотсоса заранее - это если платно рожаешь, чтоб муж сразу принес в родилку пакеты, которые привозят вместе с роженицей на каталке в палату и не проверяют.
Либо если есть родственники, знакомые из медперсонала, которые могут пронести.
Другого способа (для бесплатных палат) передать через особо бдительную бабулю в справочном просто нет. Ну а в платную палату -никаких проблем, принесут родные
Nazani is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena