А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 15:28
ответ для Мама_Вовы , на сообщение « спасибо :flower: у меня др. нет,... »
  #2991
Шена
Элита
 
Аватар для Шена
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: замужем за Питером
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Мама_Вовы Посмотреть сообщение
спасибо
у меня др. нет, правильно понимаю
(а какие могут быть другие на УСН?)
другие, это налоги от ФОТ-если оформлены сотрудники :
-НДФЛ
-ПФР страх.часть
-ПФР накопит.часть
-ФСС 2,9 %
-ФСС НС и ПЗ
-ТФОМС
-ФФОМС
это до 15 числа.
Шена is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 18:13   #2992
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Тюпова Елена Посмотреть сообщение
аренда автомобиля с водителем в нашем случае-это у работодателя,как я поняла,они арендуют

люди,которые настаивали на открытии ИП у девушки,задающей вопросы так невнятно

а у этого ИП-автомобиль свой,личный,и он ничего не арендует,а оказывает услуге фирме,как я поняла,а не физ лицам
знаете,я так скажу-есть консультационный пункт ИФНС ,на Литейном,и каждый может там свою индивидуальную ситуацию с документами на руках озвучить и получить однозначные ответы из первосточника
а то что мы тут станем фантазировать и абстрактно догадываться
во вторых-может,там такие коммерческие тайны у некоторых,что и вслух здесь для всех произносить невозможно
Короче понятно, что ничего не понятно.
Я единственное, что могу добавить, у меня ИП, и мой личный автомобиль и мы оказываем услуги именно фирмам, а не физ.лицам. Как нас проконсультировали, любые грузоперевозки, это ЕНВД.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:50   #2993
julika13
Участник
 
Аватар для julika13
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Маршала Захарова,27
Сообщений: 266


Спасибо всем за ответы,как еще внятней объяснить я уж не знаю.....
__________________
julika13 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:11
ответ для Мама_Вовы , на сообщение « MaricaSun, вроде налог надо платить.... »
  #2994
Мама_Вовы
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Мама_Вовы Посмотреть сообщение
MaricaSun, вроде налог надо платить. (похожую ситуацию на другом форуме читала)


Девочки-мальчики, а куда документы подавать на рег ИП???
в Налоговую по адресу ул. Профессора Попова 39 (Петроградская) пн-чт с 10 до 18, пт 10-16.45 ???

(опять же читала про "Единый центр оформл.документов" -или там получение всего)
Документы надо подавать на Текстильщиков (по-крайней мере так по телефону ответили)
Мама_Вовы is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:23
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2995
Вертушка
Гость
 
Аватар для Вертушка
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 24


Здравствуйте! читать весь топ не осилю, но очень интересует вопрос о ЕНВД. Я хочу открыть ИП и мой вид деятельности попадает под этот налог, хотела бы знать сколько примерно получается платить за 3и месяца и от чего зависит эта сумма? И что делать если ип открываю сейчас а работу начну не ранее, чем через пол года! мне нужно будет платить каждые три месяца? Обязательна ли касса? В интернете давно пытаюсь найти ответы на свои вопросы. но голова все больше идет кругом!
Вертушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 12:46   #2996
LidochkaS
Активный участник
 
Аватар для LidochkaS
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 598


Если енвд касса не обязательна, будет прибыль - будете платить налог.Налог высчитывают по формуле, налоговый кодекс посмотрите. Я думаю девочки уже более конкретно ответят или распишут
LidochkaS is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:30
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2997
*муля*
Участник
 
Аватар для *муля*
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 239


Подскажите пожалуйса, кто может и знает. У меня Ип при оформлении было оформлено под выездную торговлю. Сейчас хочу открыть точку (магазин), что мне для этого нужно дооформить в документах (добавить) ? Кассовый аппарат есть, нужно ли на него тоже что то дооформить (переоформлять)?Заранее благодарна.
*муля* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 14:55
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2998
Danina
Мега-элита
 
Аватар для Danina
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Питер м. Дыбенко.
Сообщений: 4 103


День добрый.
Подскажите, кто недавно проходил процедуру закрытия ИП.Форма Р26001 заполняется, и пошлина в размере 160 рублей платится, на налоговую, по месту регистрации ИП, или в центральную 15 на Попова.... ?
И ещё звоню в 15… там автоответчик, сообщает что 15 переехала на Красного Текстильщика в Единый центр документов… ?
А ещё, если в прошлом году была переплата по квартальным налогам, и настоящая сумма за 1-й квартал не превышает этой суммы переплаты, т е как таковую её оплачивать не нужно, как это зафиксировать?
Danina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 15:22
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #2999
Baltic Swan
Активный участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 343


Девушки, кто на Текстильщиков доки подавал? Поделитесь информацией, что там да как?
Baltic Swan is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 16:06
ответ для Danina , на сообщение « День добрый. Подскажите, кто недавно... »
  #3000
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Danina Посмотреть сообщение
День добрый.
Подскажите, кто недавно проходил процедуру закрытия ИП.Форма Р26001 заполняется, и пошлина в размере 160 рублей платится, на налоговую, по месту регистрации ИП, или в центральную 15 на Попова.... ?
И ещё звоню в 15… там автоответчик, сообщает что 15 переехала на Красного Текстильщика в Единый центр документов… ?
А ещё, если в прошлом году была переплата по квартальным налогам, и настоящая сумма за 1-й квартал не превышает этой суммы переплаты, т е как таковую её оплачивать не нужно, как это зафиксировать?
Буквально недаавно распечатывала себе реквизиты....на старом сайте налоговой они старые..поищу еще
Да переехала
Вам в налоговой по месту регистрации нужно взять сверку, подтвердить свою переплату. Если таковая имеется написать заявление о зачете суммы переплаты в счет уплаты авансового платежа за 1 квартал и т.д. Но я ничего не писала, потом перед ликвидацией сверку делала и все.
Еще можно себя проверять на сумму задолженности на сайте налоговой той же..но это вы и так наверное знаете..в личном кабинете налогоплательщика, по ИНН
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena