про военкомат - Страница 300 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 00:37
ответ для Hellen , на сообщение « Спасибо, так и сделаю. Эх, смешно -... »
  #2991
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Спасибо, так и сделаю.
Эх, смешно - если бы не было так грустно...
Могу ещё повеселить. После сентенции о семи годах, я сообщила, что болезнь у нас давняя, положила перед врачом и попросила приобщить к делу копию справки от 2000 года, заверенную школьным врачом, с диагнозом "сколиоз" (заключение из школьной карты при поступлении в школу). И навлекла на себя очередную волну гнева: "Что Вы мне суёте бумажку десятилетней давности!!! К Вашему сведению, у человека болезни меняются каждые 7 лет (опять эта волшебная цифра!). Приобщать не буду!".
Вот не знаю, как вы, а я бы за этот хамский тон устроила этой даме небо в алмазах посмотреть...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2010, 18:29
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2992
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Ну я ж говорю - совершенно не умею скандалить! И перевоспитывать взрослых тётенек. А от откровенного хамства просто теряюсь (видимо на это и расчёт). Да и потом, у меня действительно не было справки об учёте. И категорию "В" всё равно дали - по другому диагнозу (кстати, к целиакии очень серьёзно отнеслись, когда я показала документы о полном обследовании в стационаре Педиатрической академии).
Зато теперь буду лучше знать, к чему готовиться и ребёнка готовить.
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 18:23
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2993
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Уважаемая Зинаида Алексеевна!
Сегодня ходили с сыном на первичную постановку на учет. Меня пускали ко всем врачам, все результаты обследований (причем из разных лечебных учреждений, в т.ч. частных клиник - правда, почти все эти результаты вписаны подростковым врачом поликлиники в эпикриз и выписку из амбулаторной карты) вложили в личное дело, еще и хвалили меня за хорошую подготовку и заботу о сыне (что-то я удивилась - ждала совсем другого . Завтра я должна донести еще один снимок и копию одной из справок. Надо ли мне вручать старшему врачу заявление в комиссию по постановке на воинский учет (вот это * http://www.vibor.do.am/forum/2-13-1*) с приложением-перечнем? Все медицинские документы при мне вложили в личное дело. Как я понимаю, заявление и приложение нужны, чтобы все это из личного дела не пропало. Надо ли приложить к заявлению еще один комплект копий медицинских документов?
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:56
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2994
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Хочу уточнить предыдущий вопрос и частично к нему присоединиться.
Как я поняла, заявление вручается не главврачу, а относится в канцелярию военкомата, причём на втором (Вашем) экземпляре ставится номер входящего документа. Верно?
Я собираюсь это заявление нести, поскольку, во-первых, не все документы, которые я бы хотела, приобщили в дело, а, во-вторых, после нелюбезного приёма в Выборгском военкомате я уже вполне верю, что к моменту призыва какие-нибудь важные бумажки "затеряются".
А вопрос (видимо, к Зинаиде Алексеевне) такой: я получила справку о ДУ в поликлинике, думаю не посылать её заказным письмао, а включить в приложение к заявлению. Так можно? Я должна отдать оригинал справки, а копию оставить у себя?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 01:35   #2995
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Mrs Beaver Посмотреть сообщение
Уважаемая Зинаида Алексеевна!
Сегодня ходили с сыном на первичную постановку на учет. Меня пускали ко всем врачам, все результаты обследований (причем из разных лечебных учреждений, в т.ч. частных клиник - правда, почти все эти результаты вписаны подростковым врачом поликлиники в эпикриз и выписку из амбулаторной карты) вложили в личное дело, еще и хвалили меня за хорошую подготовку и заботу о сыне (что-то я удивилась - ждала совсем другого . Завтра я должна донести еще один снимок и копию одной из справок. Надо ли мне вручать старшему врачу заявление в комиссию по постановке на воинский учет (вот это * http://www.vibor.do.am/forum/2-13-1*) с приложением-перечнем? Все медицинские документы при мне вложили в личное дело. Как я понимаю, заявление и приложение нужны, чтобы все это из личного дела не пропало. Надо ли приложить к заявлению еще один комплект копий медицинских документов?
Я вас поздравляю, но не расслабляйтесь. Будьте бдительны.
Заявление с пакетом копий документов подайте через канцелярию под вх. № и отметку о принятии на вашем экз.
Если вложено просто так, то и выкинут их свободно к призыву. Такое много раз бывало.
И непонятно - вы что, снимки тоже отдаете? А сами с чем останетесь?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 01:37
ответ для Hellen , на сообщение « Хочу уточнить предыдущий вопрос и... »
  #2996
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Хочу уточнить предыдущий вопрос и частично к нему присоединиться.
Как я поняла, заявление вручается не главврачу, а относится в канцелярию военкомата, причём на втором (Вашем) экземпляре ставится номер входящего документа. Верно?
Я собираюсь это заявление нести, поскольку, во-первых, не все документы, которые я бы хотела, приобщили в дело, а, во-вторых, после нелюбезного приёма в Выборгском военкомате я уже вполне верю, что к моменту призыва какие-нибудь важные бумажки "затеряются".
А вопрос (видимо, к Зинаиде Алексеевне) такой: я получила справку о ДУ в поликлинике, думаю не посылать её заказным письмао, а включить в приложение к заявлению. Так можно? Я должна отдать оригинал справки, а копию оставить у себя?
В РПК вообще ВСЁ надо подавать в копиях. Оригиналы остаются у вас и хранятся ой как...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:22
ответ для тропинка , на сообщение « В РПК вообще ВСЁ надо подавать в... »
  #2997
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
В РПК вообще ВСЁ надо подавать в копиях. Оригиналы остаются у вас и хранятся ой как...
Спасибо!
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:36   #2998
Mrs Beaver
Участник
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Я вас поздравляю, но не расслабляйтесь. Будьте бдительны.
Заявление с пакетом копий документов подайте через канцелярию под вх. № и отметку о принятии на вашем экз.
Если вложено просто так, то и выкинут их свободно к призыву. Такое много раз бывало.
И непонятно - вы что, снимки тоже отдаете? А сами с чем останетесь?
Спасибо, нет, снимки не собиралась отдавать - просто попросили принести показать (мы вчера принесли только заключение). Я не думала, что сына могут признать негодным еще и по остеохондрозу-сколиозу, но хирург сегодня написал "негоден". Старший врач сказала, что все равно освобождающий диагноз - ожирение, но пусть все диагнозы будут в личном деле. Через неделю велели приходить за приписным.
Спасибо Вам большое за поддержку и полезные советы, мы им старались следовать
Вообще призывная комиссия Петроградского района (сам военкомат в нашем районе по другому адресу) произвела благоприятное впечатление - никто не хамил, врачи доброжелательные, во все кабинеты заходила вместе с сыном - никто не возражал. Посмотрим, что будет дальше (жизненный опыт подсказывает, что какая-нибудь гадость запросто может произойти) - но пока все по-человечески.
Mrs Beaver is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 11:50
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2999
rtkizumrud
Banned
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 175


Не смогла прочитать все 300 страниц...извините, если эта информация есть уже.
И все-же: Сыну 19 лет, скоро 20. Живет с девушкой, у которой в квартире прописан дядя, с закрытой формой туберкулеза.
Периодически дядя по пол-года лежит в больнице противотуберкулезной, но изредка его выписывают - за нарушение режима. По пъянке, т.е.
Потом туберкулезный дядя опять собирает документы и опять в больницу. до очередной пъянки.
Сын женится в августе.
Есть ли смысл моему сыну вставать на учет в противотуб. диспансер?
Это поможет отмазаться от армии?
Пока он живет не по прописке и ездит на машине.И повестки почему-то ни разу не приходили...Слава Богу.
Спасибо за ответ
rtkizumrud is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:45
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3000
InnaLevi
Старожил
 
Аватар для InnaLevi
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Политех
Сообщений: 1 353


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как работает военкомат Калининского района. Никак не могу дозвониться. Что нужно взять с собой для постановки на учет? Сын 93г.рождения проболел, когда всех ставили на учет, а сегодня позвонил из школы и сказал, что нужно обязательно до 20 марта встать на учет. Вот честно не знаю что делать? Есть проблемы со здоровьем, но в ВУЗ, который он выбрал, можно проступить только при наличии отменного здоровья. Учиться в школе еще год, вдруг передумает, а время будет упущено.
InnaLevi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena