В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 13:03
ответ для Helenusik , на сообщение « Ну а что такое 20-30 минут? :)) в... »
  #3001
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Ну а что такое 20-30 минут? в общем, я пока не наседаю - все равно толку от того, что буду заставлять, нет
Мой летом тоже по времени читает но я, слава богу, этого не вижу, он летом у бабушки.
У меня старшая тоже в этом возрасте читала из-под палки, зато лет в 12 как принялась - не остановить до сих пор
Поэтому я переживаю, но не сильно
Интересно, что если она уже начала читать, то может читать долго, ей интересно. Но желания вернуться к книге нет, всегда предпочтет другое занятие. Чтение все равно воспринимает, как работу почему-то
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:04
ответ для Helenusik , на сообщение « Вообще не знаю, что я среди вас делаю... »
  #3002
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Я тут совсем отстала от жизни- мне уроки проверять не даютЬ
Сказано,что дочь взрослая и все сама делает....Как думаете,поверить или настоять на проверке все же???? (я вроде решила,что если успеваемость нормальная-можно поверить.Но волнуюсь насчет УСТНЫХ предметов...)
Какие мы все разные))). (как обычно)
Я вообще ничего не проверяю. Я только на вопросы отвечаю. Вот вчера детка говорит: "Учительница сказала, что лёд занимает бОльший объём, чем вода. Я спросила как так, ведь молекулы в твёрдом в-ве плотнее расположены? На что она ответила - А ВОТ ТАК!".
Пришлось разбираться дома. Рассматривали структуру кристалла и особенности расположения молекул воды в разных состояниях. Допетрили сами, что лёд ведь и легче! Значит, правда, молекулы свободнее расположены! Я и сама об этом никогда не думала. А в школе пусть сами разбираются - я давно объявила, что вмешаюсь, если будет опасность остаться на второй год .
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:18
ответ для LZS , на сообщение « Какие мы все разные))). (как обычно:)))... »
  #3003
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
У меня старшая тоже в этом возрасте читала из-под палки, зато лет в 12 как принялась - не остановить до сих пор
Поэтому я переживаю, но не сильно
Интересно, что если она уже начала читать, то может читать долго, ей интересно. Но желания вернуться к книге нет, всегда предпочтет другое занятие. Чтение все равно воспринимает, как работу почему-то
у нас всё зависит от настроения: если приедут новые книжки из инет-магазина или в библиотеке что-то интересное найдёт, то в этот же день обязательно прочитает, вечером в кровати, бывает, лампу приходится отбиратьно это бывает редко, в день в пределах получаса читает, ещё ж поиграть надо успеть
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Какие мы все разные))). (как обычно)
Я вообще ничего не проверяю. Я только на вопросы отвечаю. Вот вчера детка говорит: "Учительница сказала, что лёд занимает бОльший объём, чем вода. Я спросила как так, ведь молекулы в твёрдом в-ве плотнее расположены? На что она ответила - А ВОТ ТАК!".
Пришлось разбираться дома. Рассматривали структуру кристалла и особенности расположения молекул воды в разных состояниях. Допетрили сами, что лёд ведь и легче! Значит, правда, молекулы свободнее расположены! Я и сама об этом никогда не думала. А в школе пусть сами разбираются - я давно объявила, что вмешаюсь, если будет опасность остаться на второй год .
это ж вопрос из физики какого класса молекулярную структуру надо пройти, плотность и всё такое
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:36
ответ для Marvel , на сообщение « А моему Гоголь понравился :073: ... »
  #3004
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А моему Гоголь понравился

Кортик и т.д. мой то же оценил бы, но ему некогда читать худ. книжки, не по программе = оставили на лето.
Думаю , моему тоже понравился бы. Он уже мне что то про Нос говорил,спрашивал читала или нет. Мы не заставляем , он сам читает, время есть только перед сном или обедает с книгой. В выходные обожает проснуться с утра и часок с книгой поваляться, пока родители не встали.
А я девочки , начиталась отзывов в соседнем топе о совместном чтении,читаю ему через день , читаем что нибудь серьезное и интересное. Он играет ,а я ему читаю. Вот сейчас рассказы Алмазова прочли , я их сама раньше не читала. Нам понравилось. Как то это занятие еще больше нас объединяет. Сейчас начнем 80 дней вокруг света Ж.Верна, купили карту и флажки.
Сегодня с утра пока сын в школе , с одной мамой сходили на фильм о Высоцком . Я под впечатлением . Не поняла ,зачем его сняли. Сама себе не могу ответить понравился или нет. Странное чувство.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 19:01   #3005
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
это ж вопрос из физики какого класса молекулярную структуру надо пройти, плотность и всё такое
Ну, то, что это изучают на физике в каком-то там классе, не значит, что нашим детям это недоступно. У нас же всё навыворот в школе. То, что детям сейчас интересно и доступно - естествознание всякое разное - это на 7-8 класс оставлено, когда их интерес уже загубят на корню. Зато уже предложения разбирают вовсю, однородные члены всякие... По математике переместительное свойство и подобное...(а что, от перемены мест слагаемых сумма не меняется - это плохо? непонятно?). Нет! Должно быть скучно, занудно и даже взрослому непросто разобраться! А вот по окружайке воду изучают уже недели три. И что нового? Ровно ничего!!! Даже на вопрос ответ "а вот так". Это тоже очень содержательно!
И это ещё нас с вами ФГОС не коснулся (пока).
Это у меня больная мозоль сегодня! Причём наша школа в частности - не самый плохой вариант. Меня система всё больше бесит!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:03
ответ для LZS , на сообщение « Ну, то, что это изучают на физике в... »
  #3006
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Девочки, ай нид хелп ребь принёс из школы брошюру Центра школьных технологий. Я так понимаю, у нас устанавливается система доступа. Надо подписать договор, заплатить 250 р.в месяц, и на мой тел будут приходить смс о входах/выходах ребенка. У кого-нибудь уже есть такая система?
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:06
ответ для Helenusik , на сообщение « Девочки, ай нид хелп :) ребь принёс из... »
  #3007
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Девочки, ай нид хелп ребь принёс из школы брошюру Центра школьных технологий. Я так понимаю, у нас устанавливается система доступа. Надо подписать договор, заплатить 250 р.в месяц, и на мой тел будут приходить смс о входах/выходах ребенка. У кого-нибудь уже есть такая система?
У мну ребенок без меня не входит и не выходит
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:11
ответ для shunia02 , на сообщение « У мну ребенок без меня не входит и не... »
  #3008
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
У мну ребенок без меня не входит и не выходит
Да мой тоже. Просто ребь сказал подписать не совсем поняла, обязалово это или..
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:24
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #3009
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Мне кажется, вряд ли.
А кто будет отправлять СМС?
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 23:49
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #3010
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Алена,это скорее для старших классов актуально..Ребзь карточку вводит (я так понимаю,как в метрЕ))) и система считывает его код,автоматически тебе отправляется СМС,что он вошел-вышел.
У нас такое тоже предлагали,года три назад))) Но как-то не прошло...так и не поставили эти турникеты)))

Меня тоже запишите к нечитающим и переживающим(((((( Ну да я уже плакалась....

Дочь принесла из школы грамоту за активное участие в праздновании 20-летия лицея))))
А еще я ей сварганила юбку-пачку(ну почти как у Аврилки любимой-мы ею будем на НГпразднике) А она придумала браслет ...из булавок,звезд и бантиков под цвет юПки)))дизайнер)))))
MamaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena