Семейное обучение - Страница 301 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2009, 22:36   #3001
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
кстати, насчет сдавать хоть раз в год - мне подчеркнули, что в зачетке стоит дата последней сдачи четверти, надо сдать предмет не позднее обозначенной даты.....
Да, моему племяннику тоже это сказали. Причем специально позвонили домой и поинтересовались, когда он придет сдаваться. Мол, первая четверть заканчивается уже, где зачеты? Но с этим, кстати, я согласна вполне. Лучше не затягивать со сдачей, а то потом тяжело догонять. А вперед сдавать никто не запрещает Так что сдать весь учебный год до января, и потом расслабляться
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 23:11   #3002
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Так что сдать весь учебный год до января, и потом расслабляться
будем к этому стремиться..!!!
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 00:29
ответ для Мама5х , на сообщение « Мы, как всегда, выбрали вариант " и... »
  #3003
Сильмарион
Старожил
 
Аватар для Сильмарион
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мы, как всегда, выбрали вариант " и волки и овцы". У сына черновик и чистовик по математике. В чистовик пишем некторые задания, не каждый день именно, чтобы помнить оформление. Клеточки отступаем строго, как научены. Получается очень красиво и аккуратно. Ведем этот чистовик именно для того, чтобы помнить правила оформления.
Основные задания решает в черновике, карандашом. Прошу его вести в принципе, как в чистовике, не наискосок и не поперек, так и пишет, но к оформлению там не цепляюсь. Легко стереть, зачеркнуть.
Русский пишет сразу на чистовик, отступаем 2 линейки между работами, выделяем орфограммы, подчеркиваем члены предложения, правильно оформляем разборы слов. Почерк какой есть, помарки бывают, а что делать? Начну настаивать на аккуратизме, получу разновидность нервного тика.
Тетради у него не проверяют вообще. Пишем все для себя.
У дочки предметники с издевкой отзывались о вопросах детей про оформление и клетки. Для них это уже неважно. Совсем. И почерк уже неважен, только бы четко было видно, "а" там или "о". Непонятки трактуются в пользу ошибки.
Вот это золотая середина - понятие оформления есть, и и все остальное хорошо .
Оксана, а когда вам сказали как оформлять работы? У меня учительница все уходит от ответа
Сильмарион is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 03:50
ответ для SweetLana , на сообщение « В РОНО..????Я не знаю куда, если... »
  #3004
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
УЖАС!!!
1. "Причем особо одаренные ребята смогут заниматься в школах-интернатах, где «будут созданы все условия для раскрытия таланта».
Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Да уж, про это просто нечего добавить:

1. "Причем особо одаренные ребята смогут заниматься в школах-интернатах, где «будут созданы все условия для раскрытия таланта».
А то , что все условия для ребят могут быть созданы только в семье, среди любящих людей - ни слова.всех в интернат, как стадо баранов, загнать, и развивать....
Не нужно ничему ужасаться, а просто внимательно читать:

Цитата:
В стране должна быть выстроена система поиска и поддержки талантливых детей. Причем особо одаренные ребята смогут заниматься в школах-интернатах, где «будут созданы все условия для раскрытия таланта».
Т.е. предполагается увеличить количество специализированных гимназий, лицеев, где смогут обучаться дети из разных регионов, областей, сельской местности, где нет школ такого уровня. В С-Пб, я думаю, вы слышали, есть такая гимназия-интернат - это Академическая гимназия при СПбГУ. Ее закончила моя дочка. Вместе с ней учились дети из Лен.области, маленьких городков, сел, далеких от СПб. Все они получили отличное образование, большинство поступило на бюджет в СПбГУ и другие вузы. Это прекрасная возможность для способных детей. Конечно, не все родители готовы отпустить подростка (а принимают в АГ в физ-мат.классы с 8го, в остальные - с 9 класса) одного жить в большом городе, но те, кто решается на это, руководствуются желанием дать ребенку такое образование, которое сделает его востребованным на рынке труда. И я их прекрасно понимаю. В любом случае, это свободное решение молодого человека и его родителей, ни о каком стаде баране речи нет.

Кстати, здесь, на форуме ЛВ, на днях прочитала, что 610 классическая гимназия тоже в недалеком будущем собирается открыть интернат для детей не из СПб.
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 12:00   #3005
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
Не нужно ничему ужасаться, а просто внимательно читать:

Т.е. предполагается увеличить количество специализированных гимназий, лицеев, где смогут обучаться дети из разных регионов, областей, сельской местности, где нет школ такого уровня.. В любом случае, это свободное решение молодого человека и его родителей, ни о каком стаде баране речи нет.
.
Беру свои слова обратно, я действительно не подумала о детях из других городов и дальних областей
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 12:06
ответ для Мама5х , на сообщение « Земляничка:080::080::080::080::080:!!!... »
  #3006
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Земляничка!!!
Я тааак рада, что вы тут!

Я своего второго ребенка, сына, обучала по этой программе в первом классе, всем этим же предметам. Без методичек там голову можно сломать, а с методичками все встает на свое место. Математика и так понятна, а вот чтение - только с методичкой. В "Школьной книге" на Заневском есть все этого издательства (Баласс). К Риторике методичка - что читать ребенку, что объяснить, задания к тетради. К азбуке очень хорошая методичка. Я весь комплект недавно подарила. Но методички недорогие, в отличие от учебников. Если будут конкретные вопросы по заданиям, пишите здесь или хоть мне в личку - у меня все еще свежо пока в памяти, есть наши тетради со сделанными заданиями. Мы проделали абсолютно все, обогнали тогда класс и справились!
Спасибки!
Начну тогда с методичек.
Сначала научу себя , а потом дочь
пооддержка же нужна обязательно, поэтому по ходу процесса буду к вам приставать с вопросами
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 12:23
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3007
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


А сколько времени в день примерно вы занимались?
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 12:45   #3008
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
А где вы учитесесь? В Диалоге? Риторика не входит в обязательный стандарт. А чтение в 1 классе - умение читать на скорость и понять прочитанное, т.е. пересказать.
Мы прикреплены к школе на Васильевском острове.
Все таки хочется пройти весь курс для общего развития.
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 20:10   #3009
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
предполагается увеличить количество специализированных гимназий, лицеев, где смогут обучаться дети из разных регионов, областей, сельской местности, где нет школ такого уровня.
Подобное есть в музыкальном училище им. Глинки (если не путаю название). Там обучаются дети с первого класса. При школе есть интернат для детей из регионов.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:44   #3010
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
А сколько времени в день примерно вы занимались?
Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
Мы прикреплены к школе на Васильевском острове.
Все таки хочется пройти весь курс для общего развития.
Мы с Мишкой занимались полтора-два часа в день. Тоже решили для общего развития пройти курс, у нас была еще информатика в играх и задачах. Окружающий мир прошли не весь, только 3 части из 4-х, 4-ю и класс не проходил. Самую большую часть времени занимали прописи, а потом русский.
А номер школы не озвучите для первой странички? У вас именно семейное обучение? Трудно было прикрепиться?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena