Семейное обучение - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 01:02   #3011
Мона Пухис
Участник
 
Аватар для Мона Пухис
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
Уважаемые!
Мы с сегодняшнего дня тоже на домашнем обучении, 1й класс программа 2100.
Пока смогли самостоятельно сделать только письмо и математику, чтение и риторика для меня просто абра-кадабра какая-то.
Посмотрела ссылки на первой странице там ничего пока не нашла, в ближайшие дни поеду за методичками.
отзовитесь кто учится по этой программе 1й класс, как вы планируете уроки и как понять что вообще надо делать по учебнику.
Надеюсь прорвемся
О, мы тоже первый класс и тоже по программе 2100! Правда риторики у нас нет, зато есть информатика. Методички мне подарила наша учительница, по всем предметам, кроме математики. Вот, разбираюсь с ними, а то без них я вообще не могла понять,что хотят от детей на первых страницах Букваря, и не догадалась бы никогда, что в прописях нужно кучу всего раскрашивать и заштриховывать.
Теперь хочу узнать у учительницы, как вообще она будет нас оценивать по всем предметам, чтобы определть, всё ли потребуется изучать, что есть в методичках.
__________________
Три моих чуда (а иногда чудища)): Люба (2003), Маруся (2006) и Матюша (май 2009).
Мона Пухис is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 11:34
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3012
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мамочки, как вы думаете, нам нужна группа в Контакте? В свете того, что в Диалоге посетовали, что мы слишком тут на форуме "разболтались", и им гайки завинтили, и в силу того, что мы в открытом инете все пишем, я подумала, что хорошо бы еще иметь дополнительное место, где можно писать, не оглядываясь лишний раз. У меня, по крайней мере бывают мысли, которые хотелось бы высказать, да здесь не хочется. Если нужна группа, можно сделать.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 12:46
ответ для Мама5х , на сообщение « Мамочки, как вы думаете, нам нужна... »
  #3013
PaperDoll
Мега-элита
 
Аватар для PaperDoll
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: ... и Коломяги...
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мамочки, как вы думаете, нам нужна группа в Контакте? В свете того, что в Диалоге посетовали, что мы слишком тут на форуме "разболтались", и им гайки завинтили, и в силу того, что мы в открытом инете все пишем, я подумала, что хорошо бы еще иметь дополнительное место, где можно писать, не оглядываясь лишний раз. У меня, по крайней мере бывают мысли, которые хотелось бы высказать, да здесь не хочется. Если нужна группа, можно сделать.
мне кажется, что это хорошая идея.
И можно по темам разбить и вопросы, и обсуждения, и делиться опытом.
я бы вступила...
__________________

PlagiatNIK.ru - Ник PaperDoll защищен.

Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.

Много лишнего наболтала с 2003 года под ником Shkoda
PaperDoll is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:25
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3014
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


И я тоже за!!!))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:29
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3015
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Оксана, иди, создавай! Хорошая идея!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3016
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


А можно я тоже к вам пристроюсь? Я подозреваю, что нам тоже грозит семейное обучение, так как от местных школ толку-ноль, и особыми знаниями мы там не обогатимся. Нашей девочке- 5 лет. На сегодняшний день умеем читать (медленно, но с удовольствием), писать печатными буквами, складывать-вычитать в пределах 20, ну и остальное по мелочи. у меня. собственно, вопрос: порекомендуйте, пожалуйста, какое-нить действительно стоящее пособие для подготовки ребенка к требованиям первого класса российской школы. На что надо обратить внимание, а что можно пока и пропустить. Буду очень благодарна за помощь, так как вопрос образованности ребенка важен для меня, а судя по уровню занятий в детском садике, школа нас знаниями особо не отяготит. Тем более нашего ребенка надо чем-то занимать- в безделье она дуреет. Пока мы занимаемся так: чтение каждый день по страничке , по выходным (на неделе не напрягаю, так как велика языковая нагрузка) опять же чтение, русский язык (как раз на этих выходных разбирали понятие УДАРЕНИЕ- это по книжке из серии 7 гномов), математика Петерсон- подчас и я в тупике от заданий))) на все про все времени уходит час (это по выходным). я ведь явно что-то упускаю...соориентируйте меня, пожалуйста.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:43
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3017
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Я сама тут недавно, думаю вам подскажут опытные мамочки))Насчет того, как получить доступ на образовательный ресурс - муж сказал, что у нас можно купить такую программку для того, чтобы находясь в Швеции, вы типа находились в России, короче говоря - смена айпишного адреса.Но это в Швеции навряд ли можно приобрести)))он еще обещал проконсультироваться у приятеля, который в этом шарит, но пока молчит на \эту тему, если что узнаю нового - обязательно напишу вам))
Насчет образования в Швеции - неужели действительно так все плохо?А мы когда-то собирались всей семьей туда переехать(((
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 13:56
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3018
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Да, ждем ссылочку на контакт. Закручивать гайки "Диалогу" никуда не годится. )) Мы на него очень рассчитываем!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:05   #3019
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Насчет образования в Швеции - неужели действительно так все плохо?А мы когда-то собирались всей семьей туда переехать(((
да нет, нам очень нравится здесь жить, но вот постоянное безделье ребенка в садике уже напрягает. Точнее, здесь делают упор совсем на другое, чем мы привыкли. Изучают букашек, выращивают из семечек цветы, например. вот как раз на той неделе получила план занятий до декабря включительно. заметим, что деткам по 4, 5, почти 6 лет. Будут изучать цифры от 1 до 10- один день - одна цифра. дошли до 10 и....начали все сначала. Из сложного))) - геометрические фигуры- круг, квадрат, треугольник. На освоение одной фигуры- неделю. три недели и...по- новой. Наша откровенно скучает. я уж и так просила воспитателей дать возможность моему ребенку заниматься нормально в отведенное для занятий время, и эдак- нет и все- у ребенка будет стресс. От считалочки Петерсон воспитатели были в шоке- они не могли поверить , что ребенок может справиться с подобным. Спросили, а не будет ли ребенок скучать в школе, если пойдет туда умеющим читать и писать? Я ответила, что без умения читать ребенок нынче будет чувствовать себя некомфортно и не поспевать за остальными. здесь тоже есть плюсы- ребенка плавно подводят к мысли, что надо учиться, чтобы в дальнейшем хорошо жилось))). Но таблица умножения в пятом классе- это для меня как-то.....неожиданно, что ли
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 15:16
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #3020
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


очень интересно про букашек и семечки))у нас подобного просто даже в голове у воспитателей нет, разве что в садах Монтессори-педагогики.Но не все , кстати, изучают в первом классе таблицу умножения - мой третьеклассник, например, еще не знает ее, хотя и в гимназии учится.Они скоро начнут ее учить, так как учитель считает, что до этого момента к этому были готовы не все дети в классе..
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena