Шпаргалка по Чехии - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 17:44
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3011
Lezzy
Активный участник
 
Аватар для Lezzy
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 324


А на майские праздники, бюджетно на пару-тройку дней сколько может стоить?
Lezzy is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:58
ответ для Филис , на сообщение « Нет, в бОльшей степени зависит от... »
  #3012
Valuable
Ветеран
 
Аватар для Valuable
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
Нет, в бОльшей степени зависит от тарифов вашего банка по вашей карте
у Сити банка - во всяком случае раньше - филиалы в разных странах были как отдельные банки, т е комиссия снималась, также как и при снятии в "чужом" банкомате
Ну да наверное и от этого тоже. У меня втб 24 а у подруги Балтийский банк. Карты Виза электрон у обеих. Но в Балт банке курс ниже.
Valuable is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:59
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3013
Valuable
Ветеран
 
Аватар для Valuable
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 622


А еще мы были на экскурсии Прага невер слип. Это экскурсия по клубам Праги (3-4 за ночь) если кому то интересно могу дать контакты.
Valuable is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 18:34   #3014
Маря
Элита
 
Аватар для Маря
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Приозерское шоссе - Сертолово-Агалатово
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от Valuable Посмотреть сообщение
А еще мы были на экскурсии Прага невер слип. Это экскурсия по клубам Праги (3-4 за ночь) если кому то интересно могу дать контакты.
Вам понравилось?
Маря is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 21:51
ответ для Филис , на сообщение « Нет, в бОльшей степени зависит от... »
  #3015
Nata_Misha
Элита
 
Регистрация: 26.01.2005
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
Нет, в бОльшей степени зависит от тарифов вашего банка по вашей карте
у Сити банка - во всяком случае раньше - филиалы в разных странах были как отдельные банки, т е комиссия снималась, также как и при снятии в "чужом" банкомате

Сейчас у Праге по картам Ситибанка можно снимать в "родных" банкоматах без комиссии.
__________________
Наташка и Мишка-мальчишка
Nata_Misha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:04   #3016
пиранья
Мега-элита
 
Аватар для пиранья
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Рядом с заливом...
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Valuable Посмотреть сообщение
А еще мы были на экскурсии Прага невер слип. Это экскурсия по клубам Праги (3-4 за ночь) если кому то интересно могу дать контакты.
Дайте, пожалуйста!
__________________
Есть два взгляда на будущее. Один - с опаской, другой - с предвкушением.
пиранья is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 22:32
ответ для Veleta , на сообщение « Шпаргалка по Чехии »
  #3017
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


так попутчиков мне и не найти.. интересно, а одной - совсем-совсем скучно мне будет в путешествии или нет, как думаете, девочки?..
вся в раздумьях.. и хочется - и боязно.. что одна поеду.. ни поговорить, ни поделиться впечатлениями..
Скорпя Ёжкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:16   #3018
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от пиранья Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, где Вы эту процедуру совершали!
в прошлом году мне много вариантов насоветовали, в т ч постоянные жительницы этой темы ( )
например http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1105
вот сводная информация по местам купания из моей личной шпаргалки :
  • Места для купания обычно обозначаются как Коупалиште Пражане в натуральных водоемах купаются, как я слышала, но я не пробовала, честно говоря (у нас рядом с домом искусственное - вполне устраивает ) Вот поискала, что-то нашла http://www.pragueout.cz/sport/koupaliste/motol/, http://www.seberak.cz/areal/clanek/1...arealu-seberak (Автобус 114 - от станции метро Kačerov (линия C) в конечной станции и обратно до Šeberák, Автобус 165 - идет от метро JM Grove, Опатова через станцию (линия C) до станции Радотин (возможно Komořany) и обратно) или http://www.zlutelazne.cz/mapa-arealu/. Надеюсь, что ничего не напутала, ибо сама не была Искусственные радости типа http://www.koupaliste-stirka.cz/koupaliste.html.
  • ·на правом берегу Влтавы есть пляж желтые лазни Это прямо у Вышеграда, ближе к Подоле.
    O2 Žluté lázně Kontaktní údaje: Podolské nábř. ev.č. 81/5 (Areál GO Žluté lázně) 147 00 Praha-Podolí
    http://www.o2zlutelazne.cz Время работы с 8 до 24 часов. Ехать: метро Karlovo namesti , выход smer Palackeho namesti– трамвай 3, 16, 17, 21, 52 Zastavka Dvorce ; Метро Budejovicka автобус 118, 124 (konecna Zastavka Dvorce) Там купаться в реке, бассейна нет
  • · Дивока Шарка-бассейн среди скал,горных ручьёв.Это от метро Дейвичка трамваем минут 10.А там пешком у подножья чудесных гор минут 10-15. Прогулка-сказочная!!! И не поверите,что Вы в пределах Праги. Доехать можно на трамваях 26 и 20. Направление в сторону аэропорта. Далее пешком среди прекрасных скал!
    Смотрите ссылку: http://www.mapy.cz/#centerX=13285555...ne@vizIds=none
  • · чехам, на реке Влтава, нравятся места в районе поселка Слапы, там большое количество оборудованных мест для отдыха, где можно, как отдыхать в условиях цивилизации, так и в собственной палатке, что собственно не мешает пользоваться продуктами цивилизации доступным всем, кто палаткам предпочитает деревянные домики и "домики"(караваны) на колесах. Кстати, путь до этих мест частично пролегает по берегу реки, частично по местам поросшим густым горным лесом и позволяет любоваться природой Чехии в ее перевозданном великолепии, так как кажется, что несмотря на обилие местных жителей и путешественников, все сохранилось в неприкосновеннии, либо вторжение цивилизации происходит незаметно для самой природы.
Но я своих ленивых мужчин никуда не вытащила - т к бассейн с большим балконом (а там шезлонги и зонтики) был в жилом комплексе "У Звонарки", где мы снимали апартаменты http://www.cztour.eu/load/1/9-1-0-179 ( на пол этажа от нас, 1 мин очень медленным шагом )
Изображения
Тип файла: jpg бассейн.JPG (35.2 Кб, 176 просмотров)
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:34   #3019
Lou
Старожил
 
Аватар для Lou
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 1 485


Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
так попутчиков мне и не найти.. интересно, а одной - совсем-совсем скучно мне будет в путешествии или нет, как думаете, девочки?..
вся в раздумьях.. и хочется - и боязно.. что одна поеду.. ни поговорить, ни поделиться впечатлениями..
Везде искали? я вот в Прагу нашла попутчика, в Киев тоже почти на подходе
__________________
Все в детстве ели цветы акации, а кто не ел - тот врет!!!
Lou is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 23:44
ответ для Lou , на сообщение « Везде искали? я вот в Прагу нашла... »
  #3020
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Аватар для Скорпя Ёжкина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 7 953


Цитата:
Сообщение от Lou Посмотреть сообщение
Везде искали? я вот в Прагу нашла попутчика, в Киев тоже почти на подходе
а где их ищут? я просто своих знакомых-друзей уже всех растормошила, интернетовских знакомых тоже на всех форумах.. на попутчике.ру тоже вывесилась - и тишина.. как-то народ знакомый если и едет - то или семьей с детьми, то - предпочитают моря-пляжи)
Скорпя Ёжкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena